Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Фридайвинг. Мастер-класс от Алексея Молчанова
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Водный Мир



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 258
Откуда: Санкт Петербург, Лиговский пр. 261 тел. (812) 602-78-79

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Фридайвинг. Мастер-класс от Алексея Молчанова Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа!

Вашему вниманию Мы предлагаем пройти мастер-класс от Федерации Фридайвинга с многократным чемпионом мира по фридайвингу Алексеем Молчановым.
Базовый курс называется Первая волна и посвящается следующим важным аспектам фридайвинга:
• Теория фридайвинга
• Техника дыхания до и после ныряния
• Приемы компенсации давления
• Техника ныряния в ластах и без ласт
• Самоконтроль во время ныряния

По окончанию занятий Вы почувствуете себя гораздо более уверенно в воде, реально улучшите навыки свободного ныряния, познакомитесь с философией фридайвинга, а также, возможно, “найдете себя” прирожденным фридайвером, что, несомненно, изменит Вашу жизнь к лучшему!
На сегодня в Санкт-Петербурге это исключительная возможность пройти обучение у такого именитого и опытного ныряльщика как Алексей Молчанов, а также получить сертификат наиболее известной и солидной организации фридайвинга в России.

Мастер-класс Первая Волна, будет проводиться в школе подводного плавания “Водный Мир” 16,17,18 и 19 апреля по следующему графику:
16-го с 18.30 до 22.30
17-го с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед
18-го с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед
19-го с 18.30 до 22.30

Стоимость участия в мастер-классе 14000 руб.

Для справок звоните по телефонам:
 766-26-16 (с 11 до 20 часов) – школа подводного плавания “Водный Мир”
 +7 904 333-19-00 – координатор проекта Густайтис Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охренеть!!!!

Обучение в скубе 10-12 тыс., а тут только в ластах 14 Shocked Shocked Shocked

А дышать научат через задний проход? Иначе откуда такая цена???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
григорьева екатерина



Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей!
Зачем же приличному человеку из приличного и очень уважаемого мною клуба так выражаться? Sad

Господин Молчанов является абсолютным чемпионом и рекордсменом России по всем дисциплинам фридайвинга за последние пять лет. Много ли Вы знаете таких людей?

Мне кажется, что его опыт и его знания, которые он готов передать этого стоят! Инструкторов по дайвингу - тысячи, а ЧЕМПИОНОВ единицы!!!!!!!!

А научиться дышать , так как вы спрашивали, думаю стоит намного дороже ))))))))))))))))))
Rofl Rofl Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гречко



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Опыт и знания" не подразумевают УМЕНИЕ ИХ ПЕРЕДАТЬ. Цена АБСОЛЮТНО не в рынке. Впрочем, голосование "рублем" никто не отменял: возможно, я ошибаюсь! Воистину у России "отдельный путь" даже в экономике с ее "максимальной прибылью при минимальных затратах". За сумму 5 000 р. сам бы с удовольствием воспользовался, но, видно, не судьба....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex98



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с предыдущими ораторами по нереальности цены 5000- 8000 тыс - это более-менее приемлемо, но не 14000 Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умение Алексея М. нырять не кто не оспаривает.

Если память не изменяет у Натальи Авсеенко курсы стоят 9000 руб., кстати тоже чемпионка...


Хотя может действительно после курсов Алексея М. в бассеине, народ сможет нырять на 50м в глубину на Красном море? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
григорьева екатерина



Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное, чтобы было желание учиться у того или иного Мастера Ok
А когда таковое присутствует, разве мы можем отказать себе любимому Wink
Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Паньков



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Охренеть!!!!

Обучение в скубе 10-12 тыс., а тут только в ластах 14 Shocked Shocked Shocked

А дышать научат через задний проход? Иначе откуда такая цена???


Алексей Cool
_________________
Зачем мучиться с плавучестью, когда можно спокойно ползти по дну.
AOWD PADI,Deep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

григорьева екатерина писал(а):
Тут главное, чтобы было желание учиться у того или иного Мастера Ok
А когда таковое присутствует, разве мы можем отказать себе любимому Wink
Y?


Я приношу извинения "Водному миру" за флейм, но задело...

Катерина, а Вы много знаете учеников Алексея М., которые смогли достигнуть хоть чего то во фридайвинге???
А много учеников Вы знаете Натальи М., которые смогли достигнуть чего то во фридайвинге, лично я знаю только Алексея М.

А знаете почему?
Потому что, то что предлагает Алексей М., это чистый бизнес, для того что бы самому нырять, оплачивать поездки и тренироваться, но не для того что бы воспитать спортсмена. Это просто развод лохов за счет своего имени.
И если человек после его курсов пойдет по пути фридайвинга, то очень скоро он поймет, что его поимели на 14 000 руб.

Чему можно научить за 4 занятия??? Только основам!!! Которые можно получить на любых курсах даже на СМАС * за меньшие деньги, а если пройдете обучения на охотника, то Вы получите гораздо большие знания, за еще меньшие деньги!!!

Еще раз Алексей М. замечательный спортсмен, но то что предлагается это бред. И мое отношение к СТК "Батискаф", не означает, что я не могу выразить своего мнения на форуме в удобной мне манере. Хоть я во фридайвинге и полный ноль, но зато могу определить, где меня доят, а где дают знания.
С Уважением ко всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
григорьева екатерина



Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то хочет заниматься фридайвингом, кто-то охотой, и то и то просто здорово!!!!!!!!!!!
А у кого учиться - выбираем по душе)))))
Smile

Простите меня Алексей, если я Вас чем-то задела. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, полностью согласен с тобой Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни сколько не умаляя достоинств Леши но если не ошибаюсь но он только призер чемпионатов Мира. Если можно уточнить а у кого учился сам Леша плаванию в ластах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Охренеть!!!! Shocked Shocked
А дышать научат через задний проход? Иначе откуда такая цена???
Shocked +100000
Голосую ногами...Типичный чес столичных мЭтров по провинции - как гастроли театров МСК на выхи ... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТочно! У нас в Питере вон на соседней теме даже хомуты для АСВ-2 отдают даром Go Up Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Густайтис



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость между прочим рекомендована Федерацией Фридайвинга. Насколько я знаю, курсы проводят уже долгое время, а значит цена рыночная, - люди идут! Конечно такое недешовое обучение проводится не для масс, а для действительно заинтересованных людей, уважающих и доверяющих "мэтрам", признанным лидерам в этом виде спорта. Некоторые студенты из Петербурга специально ездят в Москву, чтобы пройти этот курс, кстати, за те же 14 000!
Я согласен с большинством мнений, что "дороговато будет", и конечно, люди, для которых фридайвинг не есть мечта воплоти, вряд ли будут тратить такие деньги. Но возможность пройти Первую Волну с Молчановым здесь у нас редкая, можно сказать, уникальная.
Для начинающих, а может быть, и не только, данный курс это всего лишь старт, а получить правильное направление в начале пути весьма важно. Речь идет не только о знаниях, но и о вдохновении! Поставить идеальную технику плавания и дотянуть до выдающихся результатов по задержке за такой период сложно. Для этого есть простой абонимент в бассейн и наше свободное от работы время..
А вообще, согласен с Катериной, "для себя любимого" можно и заплатить денежку, коль уж предоставился такой шанс!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Охренеть!!!!

Обучение в скубе 10-12 тыс., а тут только в ластах 14 Shocked Shocked Shocked
?


Лёша +100! Shocked

Но Это ещё не самый прикол рынка!

GUE Recreational Diver Level - 750 Евро - вот это тема Cool

http://www.wreckdiver.ru/courses.html

Может всем туда?
Чем больше заплатим - тем круче будем !!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пн Мар 29, 2010 01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Но Это ещё не самый прикол рынка!

GUE Recreational Diver Level - 750 Евро - вот настоящяя тема Cool

http://www.wreckdiver.ru/courses.html

Может всем тда?
Чем больше заплатим - тем круче будем !!!


ЦПК "Звездный"
10 000 евро
тип снаряжения - скафандр космонавта
Razz
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Густайтис



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, фридайвинг еще не так дорого Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Густайтис писал(а):
Стоимость между прочим рекомендована Федерацией Фридайвинга. Насколько я знаю, курсы проводят уже долгое время, а значит цена рыночная, - люди идут! Конечно такое недешовое обучение проводится не для масс, а для действительно заинтересованных людей, уважающих и доверяющих "мэтрам", признанным лидерам в этом виде спорта. Некоторые студенты из Петербурга специально ездят в Москву, чтобы пройти этот курс, кстати, за те же 14 000!
Я согласен с большинством мнений, что "дороговато будет", и конечно, люди, для которых фридайвинг не есть мечта воплоти, вряд ли будут тратить такие деньги. Но возможность пройти Первую Волну с Молчановым здесь у нас редкая, можно сказать, уникальная.
Для начинающих, а может быть, и не только, данный курс это всего лишь старт, а получить правильное направление в начале пути весьма важно. Речь идет не только о знаниях, но и о вдохновении! Поставить идеальную технику плавания и дотянуть до выдающихся результатов по задержке за такой период сложно. Для этого есть простой абонимент в бассейн и наше свободное от работы время..
А вообще, согласен с Катериной, "для себя любимого" можно и заплатить денежку, коль уж предоставился такой шанс!!


Дык конечно, платите... Будете в кругу друзей рассказывать, что Вас лично Алексей М. учил как плавать в ластах и как в бассеине продуваться. Я вот с губернатором здоровался, но знаете, руку помыл при первой же возможности...

Хорошо когда есть люди, которые смотрят на своих кумиров через розовые очки... Иначе бы все наши кумиры давно бы на заводе токарили...

Три фактора которые приводят к результатам: 1. техника 2. физическая подготовка 3. постоянные тренировки. Все три фактора за 4 занятия не подтянуть, да и по отдельности тоже. Это тяжелая работа... И нужен просто тренер который может построить грамотную тренировку.
Йога, я считаю, вообще не нужна, так как готовит только психологически и то это самый верный путь к блэку, так как отодвигает границу когда срабатывает инстинкт самосохранения к критической точке.

По поводу "рекомендованной стоимости", а Вы думаете АИДА пойдет против Молчановых??? Rofl

Что бы полюбить фридайвинг, не нужен Алексей М., это просто должно идти от сердца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите в каком бассейне будет проводиться практическая часть. И хотелось бы уточнить, в рекламном объявлении анонсируется четыре занятия, хотя сама программа "Фридайвинг для всех", и конкретно раздел посвященный "первой волне" говорит о 6 (шести) занятиях (практика+теория).
А экзамен на пластик тоже предусмотрен??
Хотя насколько я понимаю пластик Федерации фридайвинга в Питере не актуален, поскольку Сертификат является подтверждением соответствующего уровня подготовки фридайвера, наличия знаний техники безопасности при нырянии с задержкой дыхания, а так же специализированных, более продвинутых знаний и опыта ныряния (в зависимости от уровня) и дает право посещения регулярных занятий на тренировочных базах Федерации Фридайвинга. Но к сожалению ни одной тренировочной базы Федерации Фридайвинга в Питере нет, а в тех местах где трненируются фридайверы в Питере пластик не спрашивают.
Цитата:
Стоимость между прочим рекомендована Федерацией Фридайвинга.

Ну правильно это господа Молчановы и есть. Их курс, как хотят так и оценивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Густайтис писал(а):
А вообще, согласен с Катериной, "для себя любимого" можно и заплатить денежку, коль уж предоставился такой шанс!!
Катерина - вот уже один готов заплатить 14 тыров, пишите список, арендуйте бассейн! Swim Razz
Или все это флуд на публику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что за люди...???? Shocked
Загадили всю тему.
Какая вам разница сколько, что у кого стоит????? Тем более в Коммерческом разделе?
Г-на, Авдеева надо Ban? за такие посты.
Космонавта Гречко и Аlex98 туда же ( будешь мне в личке свой Дакор продавать Rofl )
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drum



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 160
Откуда: Городок на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Какая вам разница сколько, что у кого стоит????? Тем более в Коммерческом разделе? )
народ просто окатил водичкой неадекватных. ИМХО правильно!
_________________
Все хорошо что по согласию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Паньков



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная реакция.Так держать!
_________________
Зачем мучиться с плавучестью, когда можно спокойно ползти по дну.
AOWD PADI,Deep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Густайтис



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foma писал(а):
Подскажите в каком бассейне будет проводиться практическая часть. И хотелось бы уточнить, в рекламном объявлении анонсируется четыре занятия, хотя сама программа "Фридайвинг для всех", и конкретно раздел посвященный "первой волне" говорит о 6 (шести) занятиях (практика+теория).


Вы совершенно правы - Первая Волна предусматривает 6 лекций и 6 бассейнов, которые проводятся попарно. А в объявлении указаны просто те четыре дня, в которые будут проводиться занятия. Режим получается довольно плотный, особенно в субботу и воскресенье (по 2 лекции и по 2 воды с перерывом на отдых), поэтому мероприятие и называется условно мастер-класс Wink Практика в Обуховце (25 м).

При выполнении нормативов Вы получаете сертификат ФФР Cowboy , который как и любые другие фридайверские сертефикаты дает право заниматься в бассейнах, где есть фридайверсие секции, служит подтверждением прохождения базового курса, в общем ни для чего другого он не нужнен. Секции от ФФР в СПб пока увы нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving