Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Фридайвинг. Мастер-класс от Алексея Молчанова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:13    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):


Остался вопрос - скока будет стоить эта карта, если я просто приду сдать нормативы



Я думаю не больше чем 1000 руб ,а скорей всего меньше.
Узнаю сегодня
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:25    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Scolopendra писал(а):


Остался вопрос - скока будет стоить эта карта, если я просто приду сдать нормативы



Я думаю не больше чем 1000 руб ,а скорей всего меньше.
Узнаю сегодня

спасибо
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 13:12    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Зачем нужна международная сертификация ?
Да всё просто !
В России очень много отличных и талантливых фридайверов!
Пора выходить на мировой уровень и участвовать не только в России ,но и за рубежом !!!

А все таки зачем?? Зачем отличному и талантливому фридайверу пластик SSI, AIDA, NDL, ФФР, и тому подобное. Какие дополнительные преимущества обретает владелец карточки (ну допустим SSI), куда и кому ее предъявлять в бассейне или на пустынном берегу моря??
Неужели отличного и талантливого фридайвера без карточки не пустят в бассейн, поплавать в ластах? А если тренировать динамику без ласт, то какая разница?
При заявке на соревнования карточку не спрашивают ( в CMASовских соревнованиях спрашивают лицензию спортсмена, но это совсем другое и является ежегодным взносом, соревноваться не хочешь - взнос не платишь как для Российских соревнований, так и для международных) , только медицинскую справку и стартовый взнос, или есть специальные соревнования по фридайвингу в рамках SSI, где необходимым и достаточным условием является предъявление вышеуказанной карточки.
А если какому нибудь отличному и талантливому фридайверу, не нужно выступать на соревнованиях, а просто нравиться нырять, пусть довольно глубоко и далеко, чем в этом случае может посодействовать карточка?
В море я могу представить только одно использование, предъявлять ее мимопроплывающим представителям морской и океанической флоры дабы успокаивать их. Но я могу ошибаться, может быть подскажете еще варианты применения. (все вышесказанное относится и к карточкам других систем).
А придумал, предъявлять проплывающим дайверам, дабы не норовили воткнуть в пасть фридайверу свой октопус .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Foma писал(а):

А все таки зачем?? Зачем отличному и талантливому фридайверу пластик SSI, AIDA, NDL, ФФР, и тому подобное. Какие дополнительные преимущества обретает владелец карточки (ну допустим SSI), куда и кому ее предъявлять в бассейне или на пустынном берегу моря??


Не нужна карточка - не берите . Ни кто не заставляет или упрашивает. Это не является обязательным условием для пропуска в бассейн или в море.
Пётр с Игорем обучают всех желающих с карточками или без. Им не до комерции или возни на этом форуме. Они работают!
Почти альтруисты!!! Они не делают из фридайвинга ШОУ. Они практики!
Обучают не только чемпионов ,но и всех желающих!

В бассейне на Хлопина есть и детские группы по фридайвингу. Есть специальные молодые тренера с приличным стажем , результатами и наградами!

Зачем нужна карточка - Думаю что многим будет просто приятно видеть её у себя дома.

К примеру сейчас ты молод и горяч . выполняешь с лёгкостью все нормативы.
Пройдёт лет 10 или 20 и ты уже при статусе в жизни ,полон по фигуре и уже давно не выполняешь эти нормативы.
Взял эту карточку ,повертел в руках и стало приятно за себя в прошлом Smile))
Или карточки показать своим детям - мол стремитись и у вас будут такие результаты!

Как вариант !


Ну а по поводу карточки сегодня:

На сегодняшний день (если это кому нужно) Пётр имеет возможность выписывать карточки РПФ по фридайвингу.

Если ни кому не нужна международная сертификация ,к примеру SSI , то это да же и к лучшему.
Не потрачу много времени на организацию этого процесса!
Как говорится баба с возу кобыле легче Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Пётр с Игорем обучают всех желающих с карточками или без. Им не до комерции или возни на этом форуме. Они работают!
Почти альтруисты!!! Они не делают из фридайвинга ШОУ. Они практики!
Обучают не только чемпионов ,но и всех желающих!

В целом, согласен.

Скоц Вячеслав писал(а):
К примеру сейчас ты молод и горяч . выполняешь с лёгкостью все нормативы.

К примеру, спасибо за комплемент

Скоц Вячеслав писал(а):

Пройдёт лет 10 или 20 и ты уже при статусе в жизни ,полон по фигуре и уже давно не выполняешь эти нормативы.

а это не фридайверский подход

2 Скоц Вячеслав
На самом деле, я просто пытался просветиться, и задавал конкретный вопрос, правда немного ехидно, но все же. Мне то карточка не нужна, а может есть кто-нибудь кому карточка может быть пригодится не только для того, чтобы отъесться и ностальгически вертя в руках пластик вещать: вот какой я был, а скажем с определенной целью здесь и сейчас, а не с гипотетической через 10 - 20 лет, собственно вот что я и хотел узнать.

Да, извиняяюсь, всем предложил закончить, а сам продолжаю болтовню. Сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Из черного пи*ара все успешно перешло в тему Нужен ли фридайверу нож? Что бы замочить конкурента очень даже нужен Smile

Скоц Вячеслав писал(а):

Начал прорабатывать вопрос по поводу международной сертификации таких участников по системе SSI .
В мировой практике фридайвинг очень развит в SSI.

Rofl
Имхо дайверские организации типа SSI, NDL etc имеют очень низкое представление о фридайвинге, хотя возможно через несколько лет это изменится.

Формально сертификат в фридайвинге нужен только для курсов (в той же организации) в качестве пререквеста для следующих курсов. Все.
Так же организаторы мастерклассов часто используют наличие сертификата (например АIDA 2*) для отсева участников при тренировочных погружениях НО-Лимит, Переменный Вес или ныряния со скуттерами. Им нужны самодостаточные фридайверы, а не зеленые новички не знающие основ.

Является ли цена 14т для базового курса разумной? Думаю, что нет. Во первых его цель завлечь как можно больше людей и те, у кого уже есть какой-то опыт для его шлифовки за эти деньги не пойдут. С другой стороны приезжему инструктору надо покрыть дорогу, жилье и чужой бассейн. Может встречающая сторона зарядила за воду так, что сумма получилась несуразной?
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Густайтис



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для hondje

цена базового курса 350 евро - константа и от встречающей стороны не зависит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Густайтис



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для всех

Никакого, как любит выражаться Андрей СПб, блеяния сторонников Молчановых тут нет! Я буду искренне рад, если в Питере появится своя официальная школа по "разумной" цене, готовая давать сертификаты для тех, кому они нужны. Идея выездного курса к нам в город заключалась не в том, чтобы показать будто здесь не так как-то учат. Я думаю, никто не будет оспаривать огромный и заслуженный опыт ФФР в лице Молчановых, которым они могут поделиться. Общество фридайверов, как и любое другое, чрезвычайно взаимосвязанно, положительное взаимодействие должно быть. Зачем замыкаться?

Для Scolopendra: Тех кто писает в бассейн, в группу мы не берем!! (шутка - можете писать сколько хотите... За 14 то тысяч Wink Но это по -секрету) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел в конце того года начальный курс фридайвинга у известного в Питере тренера. Всего 8 занятий. Ходил 1-2 раза в неделю (чаще не имеет смысла - мышцы не успевают привыкать). Результат: 50м в ластах 3.50 в статике. По деньгам надо спросить у Сколопендры - то ли 6, то ли 8 тыс. Это я на какую "Волну" научился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте развивать тему в другом направлении....

Как много народу после прохождения курсов решили заниматься дальше фридайвингом, в независимости от названия организации выдающей пластик?

И как часто они этим занимаются?

И что вкладывают в понятие фридайвинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
проныра писал(а):
Вроде у итальянцев есть такая дисциплина в апное Scandalopetra а все над ними прикалываются Scalopendra


Не у итальянцев, у греков.
С камнем на веревке.


how are you?
Skandalopetra (SKA) is a sport greek.
The fact is that I have written rules and are able to do to enter this specialty in the official program of the CMAS.
The SKA is a historical discipline reminiscent, like telemark skiing.
It is also a discipline in teams of two or more athletes, including a relay race!
If you want to come there will be some competitions in Greece, the dates are at: http://www.skandalopetra.com/index.asp
The contact person is Dr. Nikolas Trikilis, medical hyperbaric diving: niktrik@tellas.gr
Best regards, Maurizio

ну вот вроде разобрались придумали греки а продвигают итальянцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета Дайвинга



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Давайте развивать тему в другом направлении....

Как много народу после прохождения курсов решили заниматься дальше фридайвингом, в независимости от названия организации выдающей пластик?

И как часто они этим занимаются?

И что вкладывают в понятие фридайвинг?


в понятии фридайвинг главное - плавание на задержке дыхания, соответсвенно и подходить к нему надо как к плаванию, где основное - техника, затем наличие/ отсутствие тараканов в голове
в нашем клубе после ознакомительного курса дальнейшее обучение продолжают 70-80% студентов.
И в принципе, мы пытаемся донести до студентов, что курс фридайвинга как таковой - не совсем правильная постановка вопроса: разве бывают курсы бега, которые будут вам гарантировать, что 100-метровку вы пробежите за какое-то минимальное время, или курсы борьбы, в результате которых вы гарантировано отобьетесь от подонков на улице??? Результаты во фридайвинге сильно зависят от способностей человека и от тренировок. Чтобы нырять 100м -надо работать. А мы работаем по своей методике, основываясь как раз на способностях человека.
Для любителей (так для себя любимого) достаточно 1-2 тренировки в неделю, для достижения тех же 100 м - в среднем 2-3 раза и не менее 3 месяцев, если есть желание нырять как Медник или Клешнин - раз в день.
Аналогично со статикой, хотя вытягивать результат больше 6 мин. мы настойчиво не рекомендуем, поскольку это уже не совсем безопасно для вашего серого вещества.
_________________
----
клуб "Планета Дайвинга"
(812) 971-0015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Густайтис



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Андрей СПб

Планета Дайвинга писал(а):
Результаты во фридайвинге сильно зависят от способностей человека и от тренировок. Чтобы нырять 100м -надо работать.

Именно это я имел ввиду, когда писал "а результаты будут, все-таки зависеть от Вашей целеустремленности" Если спорстмен ленив и к тренировкам подходит спустя рукава, вряд ли он добьется спортивных высот.. Неужели с этим можно спорить?
Андрей СПб писал(а):
извините отстой полный, так уже давно только лохотроны работают

О каком лохотроне Вы говорите???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Густайтис писал(а):
для Андрей СПб

Планета Дайвинга писал(а):
Результаты во фридайвинге сильно зависят от способностей человека и от тренировок. Чтобы нырять 100м -надо работать.

Именно это я имел ввиду, когда писал "а результаты будут, все-таки зависеть от Вашей целеустремленности" Если спорстмен ленив и к тренировкам подходит спустя рукава, вряд ли он добьется спортивных высот.. Неужели с этим можно спорить?
Андрей СПб писал(а):
извините отстой полный, так уже давно только лохотроны работают

О каком лохотроне Вы говорите???
Детский Офф... Go Down
Вы уж "либо крестик снимите, либо трусы подтяните" - о каких 100 метрах говорится в теме? Shocked Вроде темка о первой волне обучения...

Речь идет о том, что обучаемый ДОЛЖЕН знать ЧТО он получит за свои 14 тыс.
Как принято в нормальных системах обучения - ты платишь, ходишь и если ты работаешь, проходишь нормально промежуточные контрольные упражнения - то сдаешь экзамен и получаешь конкретные возможности и соотвествующее ID.
При этом какая разница - изучение физики, английского или ныряния в длину/глубину. Когда вы берете деньги вы ДОЛЖНЫ взять на себя и обязательства по уровню который достигнет ученик.
Причем является нормальным отказать/отчислить с обучения умственно/физически/психически неспособного, а не просто - ты заплатил за фридайвинг, а у тебя ног нету, вот и "сиди на бережку" (любимая фраза Губерши Rofl )

Скоц четко определил выходные параметры у ученика, вы же на вопросы Сколопендры о результатах мастер-класса г-на Молчанова отделываетесь детским флеймом "о способностях"
Это и есть лохотрон Razz

Далее флеймить с вами желания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо выходные параметры для базового курса вообще не имеют смысла. В зависимости от входных будут и выходные. Одно дело, если придет человек с начальными 20м, а другое со 100м.
Даже если Медник или Клешнин пройдут такие курсы, то есть надежда, что дорастут со своего среднего до топового уровня, поскольку не ежедневные тренировки дают результат, а их содержание (что в Питере судя по результатам пока не очень).
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:11    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

За два дня один звонок Петру Smile

Столько разговоров и всего написанного , а обучаться никого.

Уже и цена мизерная и бассейн лучший в России , и тренера профессионалы...
И принимают в бассейн и с карточками и без , и если нужна карточка - то выпишут.
Может чего ещё нужно???

Неужели все ныряют сидя за компьютером???

Наверно смысл этого форума не обучение у профессионалов ,а для того чтобы меряться "манифолдами" ? Smile


На всякий случай напомню телефон

Петра Анатольевича Зимовского

+7-921-973-41-69

Звоните не стесняйтесь!
Если Пётр не занят ,то обязательно ответит всем желающим!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondje писал(а):
имхо выходные параметры для базового курса вообще не имеют смысла. В зависимости от входных будут и выходные. Одно дело, если придет человек с начальными 20м, а другое со 100м.
Даже если Медник или Клешнин пройдут такие курсы, то есть надежда, что дорастут со своего среднего до топового уровня, поскольку не ежедневные тренировки дают результат, а их содержание (что в Питере судя по результатам пока не очень).

Жаль что вы не знаете этих молодых людей.Но к сожалению вы забыли об их боевых подругах. Бабич Н. а также Осипова С. меньше чем за год первая ныряет 195 вторая 185 метров соответственно.Фамилия Молчановы им ни о чем им не говорит. Я поинтересовался результатами М.Медника они вроде чутка лучше Ваших.Хотя с грандами фридайвинга вы вроде общаетесь буквально накоротке.Из любопытства вы неежедневно тренируетесь или что то с содержанием? И вроде на пьедестале он стоит вторым за Молчановым где же тогда место ученикам Алексея если с содержанием тренировок вроде должно быть все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевых подруг знаю, правда непонятно какое отношение Света имеет к Питеру и чего на девушек сразу все разговоры переводить Smile
Я в свое удовольствие ныряю, по мне равняться не надо. И что за пьедестал вы имеете в виду? Есть международный уровень - набрал баллов 275+ в 3х дисциплинах - почет и уважение, набрал 100 - детский сад и игры с тренером в куличики за государственные деньги.
Ранкинг по разным ассоциациям всем известен, хотите результаты своих местных соревнований там видеть, шлите Иво.
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="проныра"]
hondje писал(а):
имхо выходные параметры для базового курса вообще не имеют смысла. В зависимости от входных будут и выходные. Одно дело, если придет человек с начальными 20м, а другое со 100м.
Даже если Медник или Клешнин пройдут такие курсы, то есть надежда, что дорастут со своего среднего до топового уровня, поскольку не ежедневные тренировки дают результат, а их содержание (что в Питере судя по результатам пока не очень).

Извиняюсь еще раз но судя и по второй фото у женщин первая и вторая из Питера а на третьем лучшая ученица Н.Молчановой вроде О.Сурякова.Так и не пойму то ли что то с тренировками в Питере то ли с содержанием в Москве ? Наверно если сравнивать сколько годков тренируются в Питере и сколько в Москве то вроде один к двум. Ну тогда есть вроде есть и запас в 3-4 года. С Европой или Миром мы тут младенцы.Посмотрел сайт AIDA и рекордов то не счесть ну уж больше 200. Сравнил с рекордами П.Зимовского в подводном спорте он один подготовил спортсменов установивших рекордов Мира как мне говорят около ста.Да и Алексей вроде у него тоже учился то плавать да и вроде тоже неплохо научился. А вы то не из наших ли болот подались к мастерам заморским?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не велик труд спросить то и Мишу в свое ли удовольствие он тренируется .А Света насколько я знаю консультируется то у Питерских что да как да и по чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх жаль нет время на общение.Видно девчата питерские пришлись вам по вкусу. А соревнования как чемпионат России где и Москва и Питер были вместе так вроде для вас местечковые. Где то вспоминаются и ваши высказывания что не быть в CMASе чемпионам да не нырять им больше 200. да последний чемпионат Мира то (как вы просите без женщин) в Орхусе Дания да мужички то СMAS были посильнее чем AIDA. Про Алексея не напомните как там с динамикой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проныра писал(а):
да последний чемпионат Мира то (как вы просите без женщин) в Орхусе Дания да мужички то СMAS были посильнее чем AIDA. Про Алексея не напомните как там с динамикой ?

Правильно, не будем задевать женскую честь Smile
Я не вижу смысла сравнивать результаты показанные по разным правилам. Ну конкретные хорваты во главе с Гораном (участником многих соревнованиях АИДА) победили и Стиг до кучи залез повеселиться (к сожалению палку метать он не успел научится). А КМАСовец Фред Сесса занял серебро в АИДОвском финале в ластах. Но у КМАСа было всего 2 старта, а у АИДА было 6 стартов за 3 с половиной дня. И тот же Майк, выступивший в без ласт и статике в АИДЕ к КМАСовской динамике спекся (а у него тоже за 200м максимум). Вот отсюда и небольшой пик, хотя результаты отборочных за себя говорят.
А почему Алексей переел мороженного, пусть сам напоминает Rofl
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Прошел в конце того года начальный курс фридайвинга у известного в Питере тренера. Всего 8 занятий. Ходил 1-2 раза в неделю (чаще не имеет смысла - мышцы не успевают привыкать). Результат: 50м в ластах 3.50 в статике. По деньгам надо спросить у Сколопендры - то ли 6, то ли 8 тыс. Это я на какую "Волну" научился?

Память у тебя дырявая!
5 тыс
а если ориентироваться на "Волны" и цены за них, то мы с тобой прошли чуть больше 1/3 волны Smile
и нечего тут своими 3.50 хвастаться!
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
Valentin писал(а):
Прошел в конце того года начальный курс фридайвинга у известного в Питере тренера. Всего 8 занятий. Ходил 1-2 раза в неделю (чаще не имеет смысла - мышцы не успевают привыкать). Результат: 50м в ластах 3.50 в статике. По деньгам надо спросить у Сколопендры - то ли 6, то ли 8 тыс. Это я на какую "Волну" научился?

Память у тебя дырявая!
5 тыс
а если ориентироваться на "Волны" и цены за них, то мы с тобой прошли чуть больше 1/3 волны Smile
и нечего тут своими 3.50 хвастаться!


Так это по деньгам 1/3, а по результатам сколько? - 6/3 Smile это какой уровень? Учитывая, что плаваю без ласт я очень плохо (или не надо это учитывать)). Я спортсменом-фридайверам не собираюсь становиться, но прогресс явно налицо. Раз уж они тут отписались, скажу, что занимался в "Дайв планет". Буду еще учиться именно в этом клубе. Меня там устраивает все - цена, результаты, отношение людей. Да и по времени всегда можно договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Так это по деньгам 1/3, а по результатам сколько? - 6/3 Smile это какой уровень?


Нормативы были на второй странице:
Фридайвер 1 Волны должен уметь сдать следующие нормативы:
• Задержка дыхания в статике (STA) – 1’ 30”
• Динамика без ласт (DNF) – 25 м
• Динамика в ластах (DYN) – 35 м
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving