Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Фридайвинг. Мастер-класс от Алексея Молчанова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey Rubin



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил мастер-класс А.Молчанова. До этих занятий о фридайвинге даже не думал, пошел из любопытства. А сейчас хочу этим заниматься (или во всяком случае пробовать). Наверно именно в этом и состоит цель проведения подобных выездных занятий, привлечь людей к любимому делу. И очень жаль, что большинство участвующих в этом обсуждении относятся с таким негативом. Такое ощущение, что результаты мало кого интересуют, главное покрасоваться в своих высказываниях. Критиков много, но много ли тех, кто после критики предложит дело (не подводную охоту с покупкой инвентаря, а именно правильную технику и специфику фридайвинга). Много ли у нас людей обучает фридайвингу? А на собственном примере и опыте? А на этих занятиях мы видели настоящего мастера, который используя технику которую только что объяснял нам, проплыл под водой четыре бассейна без ласт. Я по натуре скептик, но знаю что чтобы добиваться каких то результатов (пусть даже не спортивных) нужно верить что это вообще возможно. А Алексей Молчанов помог в это поверить и спасибо ему за эти занятия.

Лично я на первом занятии в статике протянул 2мин 5сек, а на последнем, через три дня 3мин 15сек. Может быть результат и слабый, но не для меня. Потому что я поверил что могу сделать больше.

А что касается цены. Так это смотря с чем сравнивать... Можно выбросить на ветер, на дым, а можно четыре дня провести с пользой и в результате поверить в себя. Разве это того не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Густайтис



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один отзыв от участника мастер-класса Олега

Цитата:
Всем привет! До сих пор нахожусь под впечатлением от курса. С полученными знаниями и программой тренировок мы просто обречены на успех.Раньше знания были отрывочными(где-то подслушал,кто-то посоветовал),теперь есть понимание,что нужно и чего не нужно делать для выполнения поставленных задач.Так что от курса несомненная польза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Планета Дайвинга



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey Rubin писал(а):
Посетил мастер-класс А.Молчанова. До этих занятий о фридайвинге даже не думал, пошел из любопытства. А сейчас хочу этим заниматься (или во всяком случае пробовать). Наверно именно в этом и состоит цель проведения подобных выездных занятий, привлечь людей к любимому делу. И очень жаль, что большинство участвующих в этом обсуждении относятся с таким негативом.

Да не с негативом мы относимся
Если бы цель мастер-класса была привлечь новых людей - курс бы стоил 3-4-5 тыс.руб. Попытаться за 6 занятий охватить разные техники плавания - бред, поскольку никто ничего в итоге не запомнит и не усвоит.
3 мин - средний результат, который может быть даже у самого заядлого курильщика. Статику легче всех разогнать.

приходите на соревнования по апноэ 5-6 мая на Хлопина 10. Там все клубы собираются, кто фридайвингу обучает
_________________
----
клуб "Планета Дайвинга"
(812) 971-0015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
t-master



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: СПб гора Парнас

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 100 Diver
_________________
Одна цель - один выстрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey Rubin писал(а):
Посетил мастер-класс А.Молчанова. До этих занятий о фридайвинге даже не думал, пошел из любопытства. А сейчас хочу этим заниматься (или во всяком случае пробовать). Наверно именно в этом и состоит цель проведения подобных выездных занятий, привлечь людей к любимому делу. И очень жаль, что большинство участвующих в этом обсуждении относятся с таким негативом. Такое ощущение, что результаты мало кого интересуют, главное покрасоваться в своих высказываниях. Критиков много, но много ли тех, кто после критики предложит дело (не подводную охоту с покупкой инвентаря, а именно правильную технику и специфику фридайвинга). Много ли у нас людей обучает фридайвингу? А на собственном примере и опыте? А на этих занятиях мы видели настоящего мастера, который используя технику которую только что объяснял нам, проплыл под водой четыре бассейна без ласт. Я по натуре скептик, но знаю что чтобы добиваться каких то результатов (пусть даже не спортивных) нужно верить что это вообще возможно. А Алексей Молчанов помог в это поверить и спасибо ему за эти занятия.

Лично я на первом занятии в статике протянул 2мин 5сек, а на последнем, через три дня 3мин 15сек. Может быть результат и слабый, но не для меня. Потому что я поверил что могу сделать больше.

А что касается цены. Так это смотря с чем сравнивать... Можно выбросить на ветер, на дым, а можно четыре дня провести с пользой и в результате поверить в себя. Разве это того не стоит?


Алексей, Вы видно за критикой не заметили главного!!! Там было написано где, кто и сколько!
А теперь ответе на вопрос. Где Вы будете нарабатывать полученные знания, под чьим присмотром, и кто будет смотреть за правильностью выполнения???
Кстати не во всех бассеинах разрешают нырять на задержке дыхания....
Ну, а про соревнования правильно - Все желающие смогут пообщаться и подобрать себе клуб....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

А теперь ответе на вопрос. Где Вы будете нарабатывать полученные знания, под чьим присмотром, и кто будет смотреть за правильностью выполнения???

- были бы знания, где наработать всегда можно найти
- адекватного приятеля вполне достаточно в качестве сейфти, но можно и одному в разумных пределах
(проныривание 100м без ласт без сейфти и в окружении новичков я не считаю разумным, плохой пример для подражания)
- лучше всего, когда за правильностью выполнения смотришь сам (анализируя видео), хуже всего когда начинает советовать тренер NDL/SSI или сборной по ватерполо с 30 летним стажем Smile
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondje писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):

А теперь ответе на вопрос. Где Вы будете нарабатывать полученные знания, под чьим присмотром, и кто будет смотреть за правильностью выполнения???

- были бы знания, где наработать всегда можно найти
- адекватного приятеля вполне достаточно в качестве сейфти, но можно и одному в разумных пределах


Тупиковый вариант ИМХО
Должен быть тренер, а не приятель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Тупиковый вариант ИМХО
Должен быть тренер, а не приятель...

Ага и государство должно ему платить штук 5 евро в месяц, и спортсмену еще столько же плюс за награды. Rofl
В лучшем случае фридайверы имеют "виртуального" тренера, который смотрит записи, дает советы и составляет программу тренировок. Примеры: Наталья Молчанова (тренер Билл Стромберг), Бьярте Ногард (199м DNF, 238m DYN, тренер Катерина МакПии) итд. Остальные топовые фридайверы этим занимаются САМИ и с ДРУЗЬЯМИ (да друзья у многих топовых спортсменах тоже часто в топе и они знают, что посоветовать), список не привожу - возьми лучшую 20ку и не ошибешься.
Хотя встречаются случаи сговоров инструкторов с администрацией бассейнов - ныряете с нами и платите нам за то, что мы есть или ищете себе другое место. Mad
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно и красиво написано, но не забывайте, что речь идет не о спортсменах, а о людях которые только начали этим заниматься....
Спортсмены уже нашли где, с кем и сколько...

Или Вы предлагаете вариант: Приходят два друга. Один 10 юнешеский по шахматам, другой спец по литерболу. И начинают смотреть видео, есть чипсы и строить планы на тренировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Или Вы предлагаете вариант: Приходят два друга. Один 10 юнешеский по шахматам, другой спец по литерболу. И начинают смотреть видео, есть чипсы и строить планы на тренировки.

Мы вроде здесь говорим о людях уже прошедших курсы. Дальше они могут осмысленно смотреть видео, читать умные книги и форум Deeperblue и разумеется на базе полученных знаний строить планы своей тренировки. А что они делают вне бассейна - это их личное дело.
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Планета Дайвинга



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondje писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):

Или Вы предлагаете вариант: Приходят два друга. Один 10 юнешеский по шахматам, другой спец по литерболу. И начинают смотреть видео, есть чипсы и строить планы на тренировки.

Мы вроде здесь говорим о людях уже прошедших курсы. Дальше они могут осмысленно смотреть видео, читать умные книги и форум Deeperblue и разумеется на базе полученных знаний строить планы своей тренировки. А что они делают вне бассейна - это их личное дело.

Полнейшая ерунда - не хватит знаний по физиологии, технике, питанию/обмену веществ и взаимосвязи/синергии с другими нагрузками (если они конечно есть), т.е. сначала будет рост результатов, а потом - ступор. Чтобы строить планы своих собственных тренировок с целью роста результатов, надо иметь их длительный опыт под чьим-то присмотром.
Молчанова и прочие перечисленные имеют громадный опыт тренировок, поэтому и могут ограничиваться виртуальными рекомендациями. Этого нет у людей, кто пришел "познакомиться" с апноэ.
_________________
----
клуб "Планета Дайвинга"
(812) 971-0015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у 12 кратного Олимпийского чемпиона по плаванию М.Фелпса тренер Боумен музыкант по образованию. А у 4 кратного чемпиона Олимпийских игр В.Сальникова тренер И.М.Кошкин по образованию электрик. С большим уважением к Биллу Стромбергу с которым мне пришлось немного посоревноваться еще как с пловцом(джаст фо фан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета Дайвинга, анонимно тролить не надо. Будете всей толпой в черных списках у фридайверов.
А то сейчас начнем выяснять кто до сих пор водит машину только с инструктором или рыбу стреляет только с инструктором. Иначе это полный ступор, но звучит как полнейшая ерунда.
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял как по поводу "электрика", так и по поводу инструктора...
Это уже разговор на ОЧЕНЬ высоком уровне....

Я лучше пойду поныряю, и не против буду если за мной посмотрит тренер с 30 летним опытом в водном поле. Это надежней чем приятель из клуба любителей пива...))
Всем четности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть чуть чуть не в тему но тренер большинства чемпионов и рекордсменов Мира в скоростных видах подводного спорта в Томске тренер по водному поло и что самое невероятное к нему едут фридайверы из Европы для того что бы он ставил им технику плавания в ластах. Назову только одно имя Мифсуд хотя есть и фридайверы из Англии Японии и др . остальное пока засекречено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета Дайвинга



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondje писал(а):
Планета Дайвинга, анонимно тролить не надо. Будете всей толпой в черных списках у фридайверов.
А то сейчас начнем выяснять кто до сих пор водит машину только с инструктором или рыбу стреляет только с инструктором. Иначе это полный ступор, но звучит как полнейшая ерунда.

в черных списках?! кажется мне надо принести свои глубочайшие извинения. Можете представить меня длинноногой голубоглазой блондинкой в душе - так вам будет приятнее. могу даже аватарку соответствующую подобрать Wink
я не зазываю заниматься только и исключительно с инструктором - дело лично каждого. Только вот почему-то все спортсмены\ команды и пр. тренируются под чьим-то руководством, наверно не просто так.
_________________
----
клуб "Планета Дайвинга"
(812) 971-0015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проныра писал(а):
может быть чуть чуть не в тему но тренер большинства чемпионов и рекордсменов Мира в скоростных видах подводного спорта в Томске тренер по водному поло и что самое невероятное к нему едут фридайверы из Европы для того что бы он ставил им технику плавания в ластах. Назову только одно имя Мифсуд хотя есть и фридайверы из Англии Японии и др . остальное пока засекречено.


В тему!
Так как на старой школе все и держится, а молодых тренеров просто нет...
Молодые, деньги хотят мгновенно получить и не думают о будущем...

Ладно, это уже другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

к странице     
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving