Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Эх, тяжела ты, спарка...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Эх, тяжела ты, спарка... Ответить с цитатой

Тема выделена отсюда: http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=103728#103728
Модератор.



Valentin писал(а):
Загадка - найти две 12-л спарки и убитую машину

речь о другом. до того как одеть спарку, 4 года ходил в зал. тем не менее стараюсь проводить с ней как можно меньше манипуляций и одевать/снимать спарку прямо с машины. также сюда следует отнести загрузку/разгрузку спарки например для забивки. если 12-ю таскать вдвоем или возить на тележке, то это конечно не так критично..
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, для здорового мужчины предпенсионного возраста вес 12-литровой спарки вообще не должен вызывать вопросов "тяжело-не тяжело". Некоторые вон и по 2 таких спарки одновременно носят Shocked
Так что я поддерживаю вариант 2х12х232.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
По-моему, для здорового мужчины предпенсионного возраста вес 12-литровой спарки вообще не должен вызывать вопросов "тяжело-не тяжело". Некоторые вон и по 2 таких спарки одновременно носят Shocked
Так что я поддерживаю вариант 2х12х232.

В предпенсионном возрасте как раз и проявляются все спарки перенесенные в мололдости. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего что было написано выше я понял что настоящие дайверы теперь плавают только со спарками и в триламинатных костюмах,а еще должны легко носить по 2 спарки и желательно с улыбкой.Может просто научиться нормально дышать,а если надо сходить поглубже и подольше то просто повесить стейдж на пузо.Конечно в жабий без спарки уже нельзя про нарвик я вообще молчу,правда моя дочь там плавала с пожарной 7(1 балон) уходила со всеми и возвращалась со всеми и как то воздуха хватало.
Конечно запас никогда не помешает вот только подскажет кто где прикупить запасную поясницу?
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Из всего что было написано выше я понял что настоящие дайверы теперь плавают только со спарками и в триламинатных костюмах,а еще должны легко носить по 2 спарки и желательно с улыбкой.Может просто научиться нормально дышать,а если надо сходить поглубже и подольше то просто повесить стейдж на пузо.Конечно в жабий без спарки уже нельзя про нарвик я вообще молчу,правда моя дочь там плавала с пожарной 7(1 балон) уходила со всеми и возвращалась со всеми и как то воздуха хватало.Конечно запас никогда не помешает вот только подскажет кто где прикупить запасную поясницу?


Как думаешь, Игорь. Если напрячься и научиться дышать не нормально, а хорошо, можно будет обойтись не 7 пожарным, а 2-х литровым баллоном? Embarassed


Последний раз редактировалось: Михаил (Ср Мар 24, 2010 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Фурман Игорь писал(а):
Из всего что было написано выше я понял что настоящие дайверы теперь плавают только со спарками и в триламинатных костюмах,а еще должны легко носить по 2 спарки и желательно с улыбкой.Может просто научиться нормально дышать,а если надо сходить поглубже и подольше то просто повесить стейдж на пузо.Конечно в жабий без спарки уже нельзя про нарвик я вообще молчу,правда моя дочь там плавала с пожарной 7(1 балон) уходила со всеми и возвращалась со всеми и как то воздуха хватало.Конечно запас никогда не помешает вот только подскажет кто где прикупить запасную поясницу?


Как думаешь, Игорь. Если напрячься и научиться дышать не нормально, а хорошо, можно будет обойтись не 7 пожарным, а 2-х литровым баллоном? Embarassed



Миша я же не предлогаю тебе махнуть твою 2х12 на 2х18 воздуха же еще больше а запас как говорят не тянет,а если взять крыло побольше так можно и транспортный 100 литровый балон взять.

А с двушкой готов но только на жабовнике или в авроровце.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 22:51    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором спарки Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Поместятся совершенно точно, там после утряски оставалось довольно много еще места. Вот куплю спарку, заодно и проверим Wink


Тебе то с парка зачем? В твоем варианте время погружения определяют руки и время работы электроподогрева, а не запас воздуха.
Вера, я так понимаю замерзает также раньше чем у нее в спарке кончится воздух.
Или вы свои спарки повезете на КМ?

Вера писал(а):
По-моему, для здорового мужчины предпенсионного возраста вес 12-литровой спарки вообще не должен вызывать вопросов "тяжело-не тяжело". Некоторые вон и по 2 таких спарки одновременно носят Shocked
Так что я поддерживаю вариант 2х12х232.


Среднестатический мужчина предпенсионного возраста должен жалеть себя, а не переногсить по две спарки на радость молодых барышень...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня очень большим плюсом спарки является наличие второй 1-ой ступени. Поэтому, кроме запаса воздуха, очень греет еще и дублированный регулятор.

А здоровый мужчина "в самом расцвете сил" вполне в состоянии решить сам, что ему позволяет его организм и состояние здоровья. К тому же "радовать молоденьких барышень" переноской тяжелого оборудования - это удел молодых неокрепших юношей, которым, видимо, больше их радовать нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Для меня очень большим плюсом спарки является наличие второй 1-ой ступени. Поэтому, кроме запаса воздуха, очень греет еще и дублированный регулятор.

А здоровый мужчина "в самом расцвете сил" вполне в состоянии решить сам, что ему позволяет его организм и состояние здоровья. К тому же "радовать молоденьких барышень" переноской тяжелого оборудования - это удел молодых неокрепших юношей, которым, видимо, больше их радовать нечем.


Может быть вы и ныряете в каких то особенных водоемах, но вот мне еще никогда не требовался второй регулятор. Я конечно не технарь, да и нырять стал все меньше и меньше...
Что касается пенсионеров и барышень, то думаю они сами между собой разберутся. Я то тут причем?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй регулятор может понадобиться в любой момент, если с первым что-то произойдет, и не важно, где при этом нырять. Соответственно и потерять весь газ сразу не получится.
Касательно второго Вашего замечания, мое высказывание по поводу поясницы и возраста дайвера было адресовано конкретному человеку, поместившему пост перед моим сообщением. Поэтому о ком Вы говорите, называя их "пенсионерами и барышнями", не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Второй регулятор может понадобиться в любой момент, если с первым что-то произойдет, и не важно, где при этом нырять. Соответственно и потерять весь газ сразу не получится.
Касательно второго Вашего замечания, мое высказывание по поводу поясницы и возраста дайвера было адресовано конкретному человеку, поместившему пост перед моим сообщением. Поэтому о ком Вы говорите, называя их "пенсионерами и барышнями", не знаю.

Лучше иметь три регулятора. Это на случай если два первых выйдет из строя...
Для мужчин если я не ошибаюсь пенсионный возраст с 60 лет, если это не военный или работник горячего цеха. Лично я собираюсь пойти в 55...
Барышни это все кто младше 60 ти...., дальше уже бабушки с больной спиной...
Успехов в таскании спарок...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу трех регуляторов...может те люди, которые пишут технические стандарты, зайдут на наш форум, прочитают эту тему, и предложат новую идеологию дайвинга, например, не дублирование, а мультипликация оборудования.
А пока, по-моему, категоричные высказывания о непринятии правила дублирования регулятора и запаса воздуха, выглядят уж черезрур агрессивно. У всех есть выбор принимать стандарт или нет. Почему бы не позволить каждому сделать свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Михаил писал(а):
У меня Faber и тоже карандаши. Wink


Миша, у тебя толстые карандаши Smile


Вероятно. Но по росту они такие же, как и белые, хотя каждый тяжелее на 400гр.

По поводу переноски тех или иных тяжестей, то каждый совершеннолетний дяденька сумеет определить как, где и сколько ему напрягаться. Одно только меня удивляет, но это личное, как-то перестали мужчины стесняться своих слабостей, скорей, даже, стали её гордо подчеркивать! Если тяжело, ну не надо носить, но что об этом кричать-то по поводу и без повода? Или комплексы покоя не дают, или бессилие какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 00:47    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором спарки Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Вера, я так понимаю замерзает также раньше чем у нее в спарке кончится воздух.


Интересное замечание! Верно ли я понимаю,что ты предпочитаешь выходить с пустым баллоном, и предлагаешь Вере делать так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Ну по поводу трех регуляторов...может те люди, которые пишут технические стандарты, зайдут на наш форум, прочитают эту тему, и предложат новую идеологию дайвинга, например, не дублирование, а мультипликация оборудования.
А пока, по-моему, категоричные высказывания о непринятии правила дублирования регулятора и запаса воздуха, выглядят уж черезрур агрессивно. У всех есть выбор принимать стандарт или нет. Почему бы не позволить каждому сделать свой.


Михаил писал(а):
По поводу переноски тех или иных тяжестей, то каждый совершеннолетний дяденька сумеет определить как, где и сколько ему напрягаться. Одно только меня удивляет, но это личное, как-то перестали мужчины стесняться своих слабостей, скорей, даже, стали её гордо подчеркивать! Если тяжело, ну не надо носить, но что об этом кричать-то по поводу и без повода? Или комплексы покоя не дают, или бессилие какое?


Михаил писал(а):

Интересное замечание! Верно ли я понимаю,что ты предпочитаешь выходить с пустым баллоном, и предлагаешь Вере делать так же?


Зря я сунулся в техно раздел. Разбили по всем параметрам...
Про комплексы особенно интересно Wink

Денис, если хочешь классику покупай 2 по 12. Но учти тогда тебе на своей тачке придется ездить на Баренцево, Белое и конечно в Норвегию.
ЖК и Авроровец для спарки слишком мелко...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

По поводу переноски тех или иных тяжестей, то каждый совершеннолетний дяденька сумеет определить как, где и сколько ему напрягаться. Одно только меня удивляет, но это личное, как-то перестали мужчины стесняться своих слабостей, скорей, даже, стали её гордо подчеркивать! Если тяжело, ну не надо носить, но что об этом кричать-то по поводу и без повода? Или комплексы покоя не дают, или бессилие какое?

Мир меняется. Женщины ругаются матом и таскают спарки. Мужчины жалуются на свои болячки. Smile
А если серьезно, то спарка вещь железная и тяжелая, думаю с этим никто не будет спорить. Позвоночник же не железный и не стоит его перегружать, тем более для многих спарка - это дань моде. Вот мы с Чернобельским и предупреждаем, как минздрав, что куренье опасно для вашего здоровья. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав Глазунов



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Михаил писал(а):


По поводу переноски тех или иных тяжестей, то каждый совершеннолетний дяденька сумеет определить как, где и сколько ему напрягаться. Одно только меня удивляет, но это личное, как-то перестали мужчины стесняться своих слабостей, скорей, даже, стали её гордо подчеркивать! Если тяжело, ну не надо носить, но что об этом кричать-то по поводу и без повода? Или комплексы покоя не дают, или бессилие какое?

Мир меняется. Женщины ругаются матом и таскают спарки. Мужчины жалуются на свои болячки. Smile
А если серьезно, то спарка вещь железная и тяжелая, думаю с этим никто не будет спорить. Позвоночник же не железный и не стоит его перегружать, тем более для многих спарка - это дань моде. Вот мы с Чернобельским и предупреждаем, как минздрав, что куренье опасно для вашего здоровья. Smile


А что бы спинку не сорвать - то вот, пожалуйте, на "Зверях" эта тема уже обсуждалась, http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=19&t=4968 думаю эта штуковинка существенно облегчит перенос тяжестей.
_________________
No dive - no life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором спарки Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Valentin писал(а):
Поместятся совершенно точно, там после утряски оставалось довольно много еще места. Вот куплю спарку, заодно и проверим Wink


Тебе то с парка зачем? В твоем варианте время погружения определяют руки и время работы электроподогрева, а не запас воздуха.
Вера, я так понимаю замерзает также раньше чем у нее в спарке кончится воздух.
Или вы свои спарки повезете на КМ?
...


У меня же электроподогрев собственной конструкции, поэтому его хватает на 6 часов работы.
А на КМ у нас спарки будут алюминивые 2х12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта штука хороша для идеальных условий. В реальности же, в наших условиях, приходиться погружаться с небольших корабликов и надувных лодок, перегружаться с корабликов и надувных лодок, когда возникает опасность просто элементарных падений в воду (вспомним случай в Орде к примеру).
Я не против спарок, даже сам помаленьку пробую, но для меня это необходимость. Реально бывает не хватает воздуха. АЧ на пятнашке а я на спарке и выходим примерно с одинаковым количеством. Crying or Very sad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором спарки Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

А на КМ у нас спарки будут алюминивые 2х12

Ну да... независимые... проходили...
Минздрав предупреждает про глубокий воздух...
Особенно здорово со спаркой забираться в зодиак с дайвдека.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Эта штука хороша для идеальных условий. В реальности же, в наших условиях, приходиться погружаться с небольших корабликов и надувных лодок, перегружаться с корабликов и надувных лодок, когда возникает опасность просто элементарных падений в воду...
+1
http://www.youtube.com/watch?v=TFHrX9ID3NY&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
amg писал(а):
Эта штука хороша для идеальных условий. В реальности же, в наших условиях, приходиться погружаться с небольших корабликов и надувных лодок, перегружаться с корабликов и надувных лодок, когда возникает опасность просто элементарных падений в воду...
+1
http://www.youtube.com/watch?v=TFHrX9ID3NY&feature=related

В противовес Smile http://www.youtube.com/watch?v=QY4SkvKL1yM&feature=related
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Глазунов писал(а):
А что бы спинку не сорвать - то вот, пожалуйте, на "Зверях" эта тема уже обсуждалась.


если проблемы со спиной - про спарку лучше вообще забыть. при слабых мышцах спины межпозвоночный диск может сместиться
и в момент отрыва спарки от земли, особенно если поднимать тяжелые веса неправильно.. Crying or Very sad
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Для меня очень большим плюсом спарки является наличие второй 1-ой ступени. Поэтому, кроме запаса воздуха, очень греет еще и дублированный регулятор.

Вера, а V- или H-вентиль на баллон - не лучший выход из ситуации?
ИМХО, спарка нужна тогда, когда нужна: пещера там, врек с глубоким проникновением и/или погружение с обязательной декомпрессией. Ну, или подготовка к таким дайвам, обкатка новой технической снаряги, тренировка.

Но таскать с собой спарку на рекреационный фан-дайв - ИМХО, перебор.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
amg писал(а):
Эта штука хороша для идеальных условий. В реальности же, в наших условиях, приходиться погружаться с небольших корабликов и надувных лодок, перегружаться с корабликов и надувных лодок, когда возникает опасность просто элементарных падений в воду...
+1
http://www.youtube.com/watch?v=TFHrX9ID3NY&feature=related


А чего за буй на правом стейдже ребризерщика?
Они группой в 10 человек на нем декомпрессию проходят? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving