Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ходовая катушка
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ходовая катушка Ответить с цитатой

Пока сухой костюм ждет очередного испытания на герметичность, задумываюсь о приобретении сабжа. И хочеться мне вот такое:
http://www.mantaind.com/dive_reels/sr.htm


или такое
http://www.mantaind.com/dive_reels/jr.htm



Но не нахожу на просторах инета, что бы она в России продавалась. И подобных им конструкций не нахожу. Не подскажет ли кто, есть ли аналогичные катушки и где их можно достать? А то чувствую, что придется из-за бугра заказывать.
Заодно можно поругать - похвалить выбранные катушки.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP


Последний раз редактировалось: Nave (Ср Фев 08, 2006 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Re: Ходовая катушка Ответить с цитатой

Для каких целей-то катушка? Буйки запускать?

Скоро будут вот такие катушки в России:



Диаметр 75мм, толщина 50 мм, шнур 40 метров. 50кг на разрыв.

ЗЫ. В тему проверки герметичности костюмов VIKING: http://www.opensea.tv/download/pr320x240.avi - всего 1.5 мегабайта, скачай - не пожалеешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фиксацией в любом положении? Сколько захотел столько шнура и выпустил, а затем зафиксировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorM писал(а):
С фиксацией в любом положении? Сколько захотел столько шнура и выпустил, а затем зафиксировал?


Приветствую, Виктор Ok

Катушки в общем-то все с фиксацией. На некоторых стопор баращковый, на других ручка с планкой подпружиненой (на самом верхнем фото вроде именно такая). Нажал - она распускается. Отпустил - зафиксировалась. Ну или кнопка - принцип тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.
Т.е. она с кнопочкой? Нажал освободил шнур, отпустил - зафиксировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:24    Заголовок сообщения: Re: Ходовая катушка Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Для каких целей-то катушка? Буйки запускать?

Не только. Залезть куда нибудь, поиск и т.п. Wink
Цитата:

Скоро будут вот такие катушки в России:
Диаметр 75мм, толщина 50 мм, шнур 40 метров. 50кг на разрыв.

А какая там система фиксации шнура? Винтом барабан зажимается? Не нравится мне такая система, очень не надежно ИМХО, сорвало под водой винт и кирдык, или течением унесло или бороду намотаешь.
Цитата:
ЗЫ. В тему проверки герметичности костюмов VIKING: http://www.opensea.tv/download/pr320x240.avi - всего 1.5 мегабайта, скачай - не пожалеешь Smile

Спасибо, видел уже и знаю такой способ, только балона забитого нет под рукой, а остатки воздуха из балонов уже израсходовал для точного определения места травления. А специально для этого ехать забивать балон как то лень. Rolling Eyes
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Re: Ходовая катушка Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Не только. Залезть куда нибудь, поиск и т.п. Wink


На все случаи жизни, значит, универсальная.

Nave писал(а):
А какая там система фиксации шнура? Винтом барабан зажимается? Не нравится мне такая система, очень не надежно ИМХО, сорвало под водой винт и кирдык, или течением унесло или бороду намотаешь.


А я не знаю еще - в руках не держал. но вроде там тоже фрикционный тормоз под большой палец (судя по имеющемуся у меня описанию). Нажал - распускается. Отпустил или выронил - застопорилась.

Вот тут http://www.divemarket.ru/reels/deepcavereel.html Федотов предлагает чисто токарную разработку. Но тоже с барашком. Можно взять идею и сделать свои чертежи - полностью под себя. И барашек на фрикцион заменить. И шпулю из титана, разумеется, чтобы за перевес в самолёте не платить. Надо Евгения натравить Smile - пусть сделает десяток. Это даже проще чем спинку гнуть без лекал - только прямые углы и простые токарные и фрезерные работы. А мы бы все тут у него купили по одной. А он на эти деньги купил бы у Михаила себе спинку фирменную. О как я придумал клёво Smoke

Цитата:
ЗЫ. В тему проверки герметичности костюмов VIKING: http://www.opensea.tv/download/pr320x240.avi - всего 1.5 мегабайта, скачай - не пожалеешь Smile

Спасибо, видел уже и знаю такой способ, только балона забитого нет под рукой, а остатки воздуха из балонов уже израсходовал для точного определения места травления. А специально для этого ехать забивать балон как то лень. Rolling Eyes[/quote]

Компрессор автомобильный, насос педальный для матраса или лодки, велосипедный, в конце концов. Тебе же не 200 бар надо.


Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Вт Фев 07, 2006 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то Александр Першанин: пока писАл вроде ответили, только я не понял, на фото в Вашем сообщении какая система фиксации. Похоже что кнопочкой.
Вообще мне кажется, что эта катушка вся из пластика и какая то хрупкая на вид, не надежная. Закиснет или перекосит пружинка под кнопкой и опять не зафиксировать барабан. Хотя это может на фото так кажется, надо в руках вертеть.
Я держал в руках вот эту
http://www.mantaind.com/dive_reels/sr.htm
Так держишь в руках и чувствуешь - ВЕЩЬ. От акул отбиваться можно запросто. Очень надежная и простая фиксация барабана, кажется что скорее шнур порвется, чем сорвет барабан. Все устройство на виду, уж не знаю сколько времени в эсплуатации, но человек ею пользующийся ныряет активно и давно, а на катушке ни следа коррозии.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Вообще мне кажется, что эта катушка вся из пластика и какая то хрупкая на вид, не надежная. Закиснет или перекосит пружинка под кнопкой и опять не зафиксировать барабан. Хотя это может на фото так кажется, надо в руках вертеть.


Ну да, из рисунка действительно ничего не следует.

Nave писал(а):
Я держал в руках вот эту
http://www.mantaind.com/dive_reels/sr.htm
Так держишь в руках и чувствуешь - ВЕЩЬ. От акул отбиваться можно запросто. Очень надежная и простая фиксация барабана, кажется что скорее шнур порвется, чем сорвет барабан. Все устройство на виду, уж не знаю сколько времени в эсплуатации, но человек ею пользующийся ныряет активно и давно, а на катушке ни следа коррозии.


Дык! Кто бы спорил. Манта - известные и весьма котирующиеся катушки. На них вон байкальцы http://www.svaldiving.ru/article/2005-01-22/ под лёд ходят по своей технологии Smile

Тут ещё рекеров почитать можно по теме:
http://forum.divingwreck.com/phpBB2/viewtopic.php?p=417&sid=70f0584f4aae500a676f9080c5732fa

Нет, не получается твой выбор поругать Smile Есть возможность - бери и пользуйся. Изобретать велосипед конечно можно, но надо-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык! Кто бы спорил. Манта - известные и весьма котирующиеся катушки

Начинаю гордиться собой, что такую круть хочу Embarassed
Цитата:
Нет, не получается твой выбор поругать Есть возможность - бери и пользуйся. Изобретать велосипед конечно можно, но надо-ли?

Только вот почему никто их в Россию не возит? Похоже это и есть их главный недостаток.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, такая же , помоему у вас в магазине продается синенькая такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Саня, такая же , помоему у вас в магазине продается синенькая такая.

Да? Smoke Ну может быть, может быть. Я там нифига не покупаю - дорого там всё слишком Shocked

ЗЫ. Завтра всё равно туда ехать - гляну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хде, хде?? Shocked
такая http://www.mantaind.com/dive_reels/jr.htm ?
Хачу, дайте две!!!
А если серьезно, то в ОМ не было таких и подобных им, по крайней мере неделю назад. Если же я ошибаюсь и они таки у Вас есть, то ОГРОМНАЯ просьба отложить мне одну Beer
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как шас помню на стенде под боксами. Каждый раз захожу и думаю хорошие катушки, надо бы купить, да видать не успею уже Smile . Хотя может че и путаю, даже самому интересно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Хде, хде?? Shocked
такая http://www.mantaind.com/dive_reels/jr.htm ?
Хачу, дайте две!!!
А если серьезно, то в ОМ не было таких и подобных им, по крайней мере неделю назад. Если же я ошибаюсь и они таки у Вас есть, то ОГРОМНАЯ просьба отложить мне одну Beer


Записал себе в ежедневник: посмотреть завтра катушки. Теперь не забыть бы в ежедневник завтра глянуть Smoke

Я думаю это немного другие всё-таки. Какой-нибудь чайна ориджинал аналог. Но посмотрю и сравню. Завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик:

TO: Александр Першанин

Александр, большая просьба, если будете завтра в магазине не могли бы вы "предупредить" продавцов по поводу темы с вентилями (дабы сберечь их неокрепшую психику Bodun):
http://www.diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=4775#4775


Думаю до конца недели нагрянем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "Сопраса" недорогие и качественные катушки (45 м, с линем и карабином в комплекте), с трещоткой и стопором.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Re: Ходовая катушка Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Не подскажет ли кто, есть ли аналогичные катушки и где их можно достать? А то чувствую, что придется из-за бугра заказывать.
Заодно можно поругать - похвалить выбранные катушки.

А чем вам такие катушки не нравятся?



Длина 150-200-330-400-650 ft
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Re: Ходовая катушка Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А чем вам такие катушки не нравятся?
Длина 150-200-330-400-650 ft

Стопором не нравяться.
Хочу с фрикционным стопором.
Кстати у Сопраса тоже кажется винтовой стопор.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаетесь - фрикционный, с трещоткой и без, переключается одним пальцем.... Сам пользую две такие катушки, второй год - доволен... Пробовал "Скубапро" - и пол-года эксплуатации не выдержала.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Ошибаетесь - фрикционный, с трещоткой и без, переключается одним пальцем.... Сам пользую две такие катушки, второй год - доволен... Пробовал "Скубапро" - и пол-года эксплуатации не выдержала.... Cowboy

У Сопраса нашел вот это:



Какая из них?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP


Последний раз редактировалось: Nave (Ср Фев 08, 2006 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plastik Reel - их два вида 45 м и поболе... Cowboy
http://www.soprassub.com/new/home.php
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда юзать то будите такие катушки? Для декомпессии, или куда подальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORCAMAN писал(а):
А куда юзать то будите такие катушки? Для декомпессии, или куда подальше?

Как уже писал раньше, не только для запуска буйков. Наверное больше как ходовая катушка.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.buddy.ru/catalog/reel/ - появилось на руском языке инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving