Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сайд-маунт: с чем его едят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д.А.Осипов



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Вот мне тоже интересно - зачем он здесь именно так и намотан?? Smoke


это старая фото. Сейчас я так фонарь не цепляю. Мне было удобно такое расположение при топосъемке: у меня оказывались полностью свободными руки. Но фонарь я не мог переложить из руки в руку, поэтому при сматывании рулетки у меня был постоянный большой ОКей. Да и гудмановской металлической ручки у меня на тот момент не было, мягкая мне не нравится. Очень много недостатков при таком крепеже фонаря... Заправляю кабель в ремень, что и быстро, и удобно, и ничего не болтается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.А.Осипов



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
..... ( http://www.golemgear.com/images/document/Armadillomanual.pdf ) .......

очень хороший сайт, очень понятные картинки, даже без знания английского всё понятно. Я бы изготовил себе СМ наподобие армадилло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.А.Осипов писал(а):
это старая фото. Сейчас я так фонарь не цепляю. Мне было удобно такое расположение при топосъемке: у меня оказывались полностью свободными руки.
Тогда напрашивается естесственный вопрос - ПОЧЕМУ Вы не используете фонари на маске (каске)?

Плавал с небольшими бэкапниками на маске - показалось очень удобно, когда надо что-то делать перед собой обеими руками. Фонари маломощные, узко-лучевые - нет сильной засветки.
Основной приходилось вешать на кольцо... но всё больше склоняюсь к изготовлению быстросъёмного крепления и для основного фонаря, на голове... Y?
Ныряю в основном один, так что кроме рыб, слепить некого. Diver Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Д.А.Осипов



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Д.А.Осипов писал(а):
это старая фото. Сейчас я так фонарь не цепляю. Мне было удобно такое расположение при топосъемке: у меня оказывались полностью свободными руки.
Тогда напрашивается естесственный вопрос - ПОЧЕМУ Вы не используете фонари на маске (каске)?

Плавал с небольшими бэкапниками на маске - показалось очень удобно, когда надо что-то делать перед собой обеими руками. Фонари маломощные, узко-лучевые - нет сильной засветки.
Основной приходилось вешать на кольцо... но всё больше склоняюсь к изготовлению быстросъёмного крепления и для основного фонаря, на голове... Y?
Ныряю в основном один, так что кроме рыб, слепить некого. Diver Smile


каску - какую? спелео? Не удобная для меня под водой. Такую, как у Богарта я бы хотел попробовать. Мы ныряем в команде, поэтому фонари на голове нам ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.А.Осипов писал(а):
Каску - какую? спелео? Не удобная для меня под водой. Такую, как у Богарта я бы хотел попробовать.

Такую?

Где-то я похожие в быту видел... Smoke

Д.А.Осипов писал(а):
Я бы изготовил себе СМ наподобие армадилло.

Судя по этому ролику, "нажопник с дверными ручками"актуален в основном для тяжёлых стальных баллонов, кои Вы и используете?
http://www.youtube.com/watch?v=TW_LGrcqXTY

Для лёгких, получается - можно особенно им не заморачиваться и обойтись поясными Д-кольцами.

Или он несёт ещё какой-то "тайный смысл", кроме удобства цепляния карабинов к "ручкам"?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Д.А.Осипов



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Д.А.Осипов писал(а):
Каску - какую? спелео? Не удобная для меня под водой. Такую, как у Богарта я бы хотел попробовать.

Такую?

Где-то я похожие в быту видел... Smoke


Да, такую. Было несколько случаев у нас "вхождения" головой в потолок пещеры. Один раз вообще страшно это выглядело. На скутере

Vik писал(а):
Д.А.Осипов писал(а):
Я бы изготовил себе СМ наподобие армадилло.

Судя по этому ролику, "нажопник с дверными ручками"актуален в основном для тяжёлых стальных баллонов, кои Вы и используете?
http://www.youtube.com/watch?v=TW_LGrcqXTY

Для лёгких, получается - можно особенно им не заморачиваться и обойтись поясными Д-кольцами.

Или он несёт ещё какой-то "тайный смысл", кроме удобства цепляния карабинов к "ручкам"?


К поясным кольцам перецепляют, когда в баллонах мало газа и, соответственно, их положительная плавучесть. Если изначально к ним - нууу, это Ваш выбор. Мне такое не нравится. Баллоны должны быть ближе к телу, а если зацеплены за нижние Д-кольца, то будут болтаться как стейджи, как бы близко карабины не прикрепляли к баллонам.
Еще. В аллюминьках не нравится плоское дно. Если будешь пятиться назад, плоское дно будет цепляться за выступы пещеры/рэка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayvar



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 223
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за грубость, случайно заглянул, но у мужика нет баллонов на спине!? Я такую моду встречал в других местах, думал пижонство, выглядело несуразно, баллоны закреплены высоко на пузе. Габарит при этом не уменьшается а возможности ограничиваются. Только прочитав всю ветку понял в чем суть. Похоже куча народу пользуется этим действительно нехитрым способом весьма бестолково только из желания повыпендриваться, выглядеть потехничней.
_________________
До связи,
Айвар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, спустя 4 (четыре) месяца получил от джейкоба свой армадилл. первые впечатления..
общий вес системы 3 кг. инфлятор внешне как у крыльев utd/dtd/golemgear/dir-zone. задний клапан сброса пришлось немного доработать.
сама подвеска расчитана на высокого дайвера Crying or Very sad но курт собирался делать и уменьшенную версию..






p.s. бретт хемпфилл собирается выпустить третий армадилл..

Цитата:
Hi Dimitry! The original design of Armadillo was to be used with dry suite only.
Although the primary design is the same there are several components and operations of the current RIG that need modification after you purchase it.

1. Lift is one big issue the current design needs more accessible lift.
2. The spring on the dump valve is to week when maximum inflation is called for.
3 The points of attachment on the butt pad are too far down..
4. The necessary lift. belt attachment for the outside of thewing cuts’ off .
5. The unit only fits Med/Large people and it is important to keep air cell bellow the shoulders on the back, so when you are too small for the current ring you end up running the air cell high on the shoulders and end up with a heads up profile which is bad when side Mounting.
6. Finally- I don’t have creative control over the product and with my name so closely recognized with the unit I should be able to control that as well as being compensated at least a little bit. (Which I never have been.)
Got to go I will stay in touch. Brett B Hemphill

_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

армадилл в действии (нижний дайвер). фото - Игорь Фурман



выяснилось отличие от номадовских бандажей - на однонаправленных вентилях (левый танк) петли не очень дружат со ступенями типа ds4 Crying or Very sad
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Д.А.Осипов писал(а):
это старая фото. Сейчас я так фонарь не цепляю. Мне было удобно такое расположение при топосъемке: у меня оказывались полностью свободными руки.
Тогда напрашивается естесственный вопрос - ПОЧЕМУ Вы не используете фонари на маске (каске)?


Потому что мы вообще не любим свет на касках/масках - слепит партнёра, очень сильно "накрывает" азотом в холодной воде, когда подсвечиваешь муть перед глазами.
Фонари на каске - это либо отголоски спелео-корней школы, либо предпочтения конкретных людей в полной свободе рук.
_________________
Для соблюдения пожелания администрации форума представляюсь, Андреев Сергей Валерьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышла укороченная версия армадилла

Цитата:
New modular version of our popular Armadillo Sidemount Exploration Harness. The new S model was developed based on user feedback:
- It is a modular system with removable buttplate. The shorter torso and smaller buttplate will better fit smaller divers.
- The buttplate is much smaller and more pliable providing comfortable fit.
- This model can be fitted with a climbing harness in place of removable waistbelt.
- Truly universal streamlined diving system for all types of diving
- 35 lbs of lift.



_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональная ассоциация инструкторов по дайвингу (PADI) объявила о намерении органично вписать конфигурацию снаряжения, предполагающую размещение баллонов по бокам туловища дайвера, в свой основной график занятий по обучению дайвингу. В течение последних 10 лет обучение дайвингу в такой конфигурации проходило на отдельных специальных курсах PADI.

Однако уже в конце лета свежеиспечённая дисциплина погружений с баллонами по бокам будет предлагаться как часть серии курсов обучения TecRec. PADI заметила растущую популярность данной конфигурации благодаря якобы более простой транспортировке баллонов на суше в таком положении, меньшей нагрузке, оказываемой на нижний отдел спины, и облегчённому доступу к важнейшим регуляторам во время погружения. http://anywater.ru/diving/news/padi_puts_full_weight_behind_sidemount_diving/
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Петрухин



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гле заказывалась чудо подвеска?

И есть ли варианты "колхоза" сайтмаундовских подвесок на основе стальных спинок с крылом?

Интересно попробовать Smoke
_________________
Padi OWSI#264707
IANTD Trimix Diver #134923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazoor



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 85
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Петрухин писал(а):
А гле заказывалась чудо подвеска?

И есть ли варианты "колхоза" сайтмаундовских подвесок на основе стальных спинок с крылом?

Интересно попробовать Smoke


http://cavedive.eu/catalogue/12-sidemount
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoor писал(а):

http://cavedive.eu/catalogue/12-sidemount


Забавно - зажали бублик двумя спинками.
Не сфоткано как они крепят нижнюю часть баллонов - карабинами за кольца на поясе?
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Петрухин писал(а):
А гле заказывалась чудо подвеска?

И есть ли варианты "колхоза" сайтмаундовских подвесок на основе стальных спинок с крылом?

Интересно попробовать Smoke
. Со стандартным крылом? Пробовать, наверное, можно. Смысл не понятен.
Когда на Мальте ныряли, был у нас в компании Мужчина (Пермяк с большой буквы), соорудивший сам себе жилетку для сайдмаунта. Он в этой жилетке почти всю Орду прошел. Мягкая спинка, насколько помню.
Пронырял с нами (от Француза и дальше) в своей СМ конфигурации, т.к. фанат пещерный -жилетка супер. Но мягкая. Индивидуального пошива.
А "колхоз" подобный сложно мне представить. И зачем?
Другое дело-В ПРИНЦИПЕ изменить конфигурацию. Спарка на спине- стандартный, но не оптимальный вариант. Позвоночник жалко уже. Сайдмаунт даже для трима, комфорта и здоровья гораздо лучше на мой взгляд. Потребуется, правда, мягкий манифольд и проч., проч. Но все это не для работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайдмаунт... А вот интересно как долго и насколько самостоятельно одевается сайдмаунт-дайвер в условиях холодной нырялки (сухой костюм, теплая поддева)?
Можно ли не прибегая к чужой помощи одеть все на себя, правильно расположить и закрепить.
Как это все будет происходить в условиях качки?
Что произойдет с балонами и шлангами после прыжка? Спиной? С зодиака?
В бассейне наблюдал за подготовкой таких дайверов, уж очень основательно все происходит.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сайдмаунт... А вот интересно как долго и насколько самостоятельно одевается сайдмаунт-дайвер в условиях холодной нырялки (сухой костюм, теплая поддева)?
Можно ли не прибегая к чужой помощи одеть все на себя, правильно расположить и закрепить.
Как это все будет происходить в условиях качки?
Что произойдет с балонами и шлангами после прыжка? Спиной? С зодиака?
В бассейне наблюдал за подготовкой таких дайверов, уж очень основательно все происходит.


Сам не нырял, но процесс наблюдал - нормально, в условиях качки, на Балтике, полностью самостоятельно человек собирался и шел в воду. Опускался в воду правда с кренолина, не прыжком...

Думаю с баллонами и шлангами ничего не произойдет, мы же падаем со спарками назад с высокого борта пластикового катера - проблем ни у кого не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сайдмаунт... А вот интересно как долго и насколько самостоятельно одевается сайдмаунт-дайвер в условиях холодной нырялки (сухой костюм, теплая поддева)?
Можно ли не прибегая к чужой помощи одеть все на себя, правильно расположить и закрепить.
Как это все будет происходить в условиях качки?
Что произойдет с балонами и шлангами после прыжка? Спиной? С зодиака?
В бассейне наблюдал за подготовкой таких дайверов, уж очень основательно все происходит.


Отзыв про сайдмаунт в открытой воде здесь можно почитать http://speliou.livejournal.com/47888.html#cutid1
(присутствует ненормативная лексика - не баньте, плиз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakholdin



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная вода
Температура воды- 4-5С, Ординская, Мраморный, сухой костюм, толстая поддева, баллоны 12- 18 л.: самостоятельно в воде одевается, проверяется без проблем за 10- Smile 20 минут. На боте неплохо бы подготовить место для одевания баллонов, или Back, или воспользоваться помощью Beer .
В условиях открытой- холодной воды, спарка рулит.
Теплая вода
Условно- Египет, египетский бот или Дахаб, качка, мокрый ГК, баллоны AL, не более 2-х стейджей: одевается самостоятельно за 1- 5 минут. Глубокие(более 2-х стейджей) погружения в открытой воде, на мой взгляд, спарка рулит.
Примерно так Razz ...
Описал крайности, в других случаях возможны другие варианты.
А нырялка в холодной зеленой мути- всегда Back Alc2 Bodun и очень дорого Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakholdin



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Петрухин писал(а):
А гле заказывалась чудо подвеска?

И есть ли варианты "колхоза" сайтмаундовских подвесок на основе стальных спинок с крылом?

Интересно попробовать Smoke

"Колхоз"- дело добровольное Smile и долгое.
Процесс очень интересен, но как правило без смысла Who Is .
Получается все равно либо NOMAD, либо Armadillo Shocked только дороже Rofl
А заказать подвески по американским ценам Cool можно через г-жу Крыжановскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к предыдущему оратору:
Сайдмаунт, как и любая конфигурация,требует подгонки,а главное -тренировки!
Вы ведь с одним баллоном или спаркой не сразу идеально поплыли ? Не сразу, я уверена.
Тут то же самое.

Можно научиться этому по интернету или методом своих проб и ошибок... Можно,но долго и мучительно.И по пути вот такие впечатления и будут http://speliou.livejournal.com/47888.html#cutid1
Или еще хуже,как я у одного своего знакомого наблюдала.

Можете пытаться со снарягой колхозить...А в результате это либо колхоз недоделанный останется, над которым лягушки будут смеяться Rofl , либо придете к тому,что производители давно выпускают,только времени и денег больше потратите.

Тапками не кидаться- все вышесказанное проверено на себе лично. Embarassed
После года таких мучений прошла-таки курс у Макса Кузнецова -и все встало на свои места.
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03


Последний раз редактировалось: Елена Крыжановская (Пт Июн 24, 2011 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Петрухин



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
...А в результате это либо колхоз недоделанный останется, над которым лягушки будут смеяться.....


Улыбнуло.
Только Я не понемаю какая разница будут на тебя пальцем показывать или нет?

ps. В итоге понравилась армадила, бум заказывать. Лена а по цене через тебя скоко денежных знаков? можно в личку.
_________________
Padi OWSI#264707
IANTD Trimix Diver #134923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Петрухин писал(а):

Улыбнуло.
Только Я не понемаю какая разница будут на тебя пальцем показывать или нет?

Насчет лягушек шутка Rofl . На самом деле колхоз не даст проявиться в полной мере всем возможностям и достоинствам сайдмаунта.
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу сайд, но мне Вова не разрешает, обещал выгнать из клуба и взнос не вернет.
А взял он за 5-лет вперед Wink
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving