Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Переход от любительского дайвинга в техно....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и замечательно....
Никто ж не агитирует - идти в "техно".... Smoke
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет пять назад вдруг страстно захотелось "раздвинуть пределы",уже списался с одним дахабским ДЦ,логоворился о скидках и пр...а потом сел и стал задавать себе все вышеизложенные вопросы,ну и ещё парочку рассуждений,которые пока не прозвучали-Сколько раз я,простой ,можно сказать,служащий могу сьездить на тех.нырялку в тёплые моря?(холодную муть не любою по определению)?Ну пару раз в год..сколько раз смогу хорошо нырнуть? Сколько мне осталось активного жизненного времени так нырять?(сейчас 55лет) Имеет ли смысл покупка всякой тех.бни и прохождение не самых простых курсов для всего этого?В общем после беседы с самим собой "по душам" решил отказаться от этой идеи...За то после того ,как расставил все точки ,перестал с завистью смотреть на обвешанных стейджами\спарками людей- это не мой путь.
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Сколько мне осталось активного жизненного времени так нырять?(сейчас 55лет) Имеет ли смысл покупка всякой тех.бни и прохождение не самых простых курсов для всего этого?В общем после беседы с самим собой "по душам" решил отказаться от этой идеи...



Из бурят-монгольского фольклора


В старопрежние времена люди знали срок своей жизни, ведая о точном дне своей смерти.

Однажды бурхан, спустившись на землю, обходил ее. Видит, какой-то человек городит изгородь из соломы.

- Ты почему ограду строишь из соломы? Долго ли она продержится? - спросил бурхан.

- Э, я же через три дня умру. На мой век хватит, - ответил человек.

Бурхан не знал, что сказать в ответ. Пошел он, раздумывая: хорошо ли, что человек знает о дне своей смерти? Видно, люди ничего не оставляют другим людям, остающимся жить после них. Решил тогда бурхан сделать так, чтобы люди не ведали о сроках своей жизни.

Человек, который городил изгородь из соломы, вдруг задумался.

- Постой-ка, что же я делаю? Кому нужна такая работа? - сказал он себе и разобрал соломенную ограду. Потом он сделал из дерева прочный забор.

Невелико искусство старым стать, но старость побороть - искусство". (И.В.Гёте)


Нечего заранее “здуваться”! Нужно стремиться и развиваться! И будешь, интересен себе и окружающим. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Горелов



Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 256
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Слай писал(а):
Сколько мне осталось активного жизненного времени так нырять?(сейчас 55лет) Имеет ли смысл покупка всякой
Нечего заранее “здуваться”! Нужно стремиться и развиваться! И будешь, интересен себе и окружающим. Beer


Как говорит один мой знакомый амереканец "step by step". Пройди AN, научишся плавать в триме и пользоваться стейджем. Лишний болнчик никода не помешает. А там уж видно будет..... )
_________________
Сергей Горелов
Курс Директор PADI
PADI TecTrimix Instructor Trainer
Инструктор тренер EFR
Президент ДЦ Морской Дракон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ко мне, то боюсь, с тримом не справлюсь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Если ко мне, то боюсь, с тримом не справлюсь. Embarassed

Ага, и спарку не поднимешь, сил не хватит Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Горелов



Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 256
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Если ко мне, то боюсь, с тримом не справлюсь. Embarassed


Был у меня человек. Пришел на курс, ну и когда выяснил, все что надо делать - категорически отказался этот курс проходить. После часового разговора выяснилось, что он, оказывается, не может под водой снять маску. Причем не мог все свои 300 дайвов....

Всякое бывает, но все преодолимо.....
_________________
Сергей Горелов
Курс Директор PADI
PADI TecTrimix Instructor Trainer
Инструктор тренер EFR
Президент ДЦ Морской Дракон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PopCorn Михаил, ваш ход PopCorn
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не с маской справлюсь! А, если честно, я за монархию! Вот, кабы в место президента был Его Величество, тогда бы я первый плюнул на страхи и пришел заниматься. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Не с маской справлюсь! А, если честно, я за монархию! Вот, кабы в место президента был Его Величество, тогда бы я первый плюнул на страхи и пришел заниматься. Wink

Не знаю, не знаю, не видел. На фотках ты всегда в маске и с красным шлангом. Надо проверить. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сними меня в киношке, там и поглядим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Так сними меня в киношке, там и поглядим. Smile

У тебя есть шанс. АЧ растолстел, в кадр не влазит. Пора кастинг проводить на новую модель. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Михаил писал(а):
Так сними меня в киношке, там и поглядим. Smile

У тебя есть шанс.
Embarassed

amg писал(а):
АЧ растолстел, в кадр не влазит.
Dance

amg писал(а):
Пора кастинг проводить на новую модель. Smile
Alc2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Здесь следует остановиться, задуматься и задать себе несколько вопросов.

1. Готов ли я физически и морально к этой не самой умной затее?
2. Осознаю ли я в полной мере свою ответственность перед родными и близкими?
3. Обладаю ли я достаточной силой воли, чтобы тратить немалые деньги на столь сомнительное и рискованное предприятие?
4. И, наконец, самое главное: а надо ли мне ЭТО?

Если Вы хоть чуть-чуть сомневаетесь в положительном ответе на любой из этих вопросов, немедленно возвращайтесь в раздел рекреационного дайвинга. (с).

Cowboy

Добавил бы пункт 0
0. А имею ли я достаточно материальных средств и времени для этой затеи? Wink
Если ответ отрицательный, то остальные пункты можно будет и не рассматривать! Smile
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Горелов писал(а):

............ пользоваться стейджем.

А в чем таком состоит "великое знание" умения пользоваться стейджем? Embarassed
В правильности крепления оного, умения открывать вентиль или в навыке перехода с одного регулятора на другой? Так этому на начальных занятиях учат...
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Горелов



Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 256
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Сергей Горелов писал(а):

............ пользоваться стейджем.

А в чем таком состоит "великое знание" умения пользоваться стейджем? Embarassed
В правильности крепления оного, умения открывать вентиль или в навыке перехода с одного регулятора на другой? Так этому на начальных занятиях учат...


Использовать дополнительный балон имеет смысл, в основном, при глубоких (в рамках рекреации конечно) погружениях. Например при погружении на 40 метров на 7 минут иметь балон с 36 найтроксом для всплытия очень не плохо и сточки зрения запаса воздуха и с точки зрения уменшения вероятности возникновения ДКБ. Любое новое оборудование - является источником дополнительного стресса, а на 40 метров это может закончится азоткой. Поэтому перед тем как это делать желательно очень уверенно чувствоввать себя с дополнительным оборудованием. Да и, кстате, переход с одной смеси на другую, тоже надо потренеровать ( что бы например не провалится ни не вылететь при этом). Дыхание из фривловещего стейджа тоже не лишний навык )
_________________
Сергей Горелов
Курс Директор PADI
PADI TecTrimix Instructor Trainer
Инструктор тренер EFR
Президент ДЦ Морской Дракон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, есть смысл потратиться и завести редактора в президентской администрации, а лучше стенографистку, для грамотного фиксирования шедевров. Не по рангу “молотить” по клавишам, тем более делать это без ошибок. Razz

Последний раз редактировалось: Михаил (Пт Апр 09, 2010 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Горелов писал(а):

Использовать дополнительный балон имеет смысл, в основном, при глубоких (в рамках рекреации конечно) погружениях. Например при погружении на 40 метров на 7 минут иметь балон с 36 найтроксом для всплытия очень не плохо и сточки зрения запаса воздуха и с точки зрения уменшения вероятности возникновения ДКБ. Любое новое оборудование - является источником дополнительного стресса, а на 40 метров это может закончится азоткой. Поэтому перед тем как это делать желательно очень уверенно чувствоввать себя с дополнительным оборудованием. Да и, кстате, переход с одной смеси на другую, тоже надо потренеровать ( что бы например не провалится ни не вылететь при этом). Дыхание из фривловещего стейджа тоже не лишний навык )


Попробуйте, ради прикола, засунуть свой пост в Word и проверить на грамматику.
А то аццкие улыбки, у читающих, на физиономиях натягиваются Smile

Эх, не успел-Михаил опередил Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Слай писал(а):
Сколько мне осталось активного жизненного времени так нырять?(сейчас 55лет) Имеет ли смысл покупка всякой тех.бни и прохождение не самых простых курсов для всего этого?В общем после беседы с самим собой "по душам" решил отказаться от этой идеи...



Из бурят-монгольского фольклора


В старопрежние времена люди знали срок своей жизни, ведая о точном дне своей смерти.

Однажды бурхан, спустившись на землю, обходил ее. Видит, какой-то человек городит изгородь из соломы.

- Ты почему ограду строишь из соломы? Долго ли она продержится? - спросил бурхан.

- Э, я же через три дня умру. На мой век хватит, - ответил человек.

Бурхан не знал, что сказать в ответ. Пошел он, раздумывая: хорошо ли, что человек знает о дне своей смерти? Видно, люди ничего не оставляют другим людям, остающимся жить после них. Решил тогда бурхан сделать так, чтобы люди не ведали о сроках своей жизни.

Человек, который городил изгородь из соломы, вдруг задумался.

- Постой-ка, что же я делаю? Кому нужна такая работа? - сказал он себе и разобрал соломенную ограду. Потом он сделал из дерева прочный забор.

Невелико искусство старым стать, но старость побороть - искусство". (И.В.Гёте)


Нечего заранее “здуваться”! Нужно стремиться и развиваться! И будешь, интересен себе и окружающим. Beer
Да я не сдуваюсь, Wink в зальчик похаживаю,150 жму до сих пор, с тримом всё в порядке, Wink стейджем пользоваться тоже обучен...да вот страховка уже по двойному тарифу считается, а это тоже "сигнальчик"...пусть и опосредованный ...В общем решил обойтись смотрением рыбок
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Да я не сдуваюсь, Wink в зальчик похаживаю,150 жму до сих пор, с тримом всё в порядке, Wink стейджем пользоваться тоже обучен...да вот страховка уже по двойному тарифу считается, а это тоже "сигнальчик"...пусть и опосредованный ...В общем решил обойтись смотрением рыбок


Пойдем, тогда к АМГ на кастинг! Трудно ждать от безграмотного президента грамотного обучения. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Горелов



Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 256
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Попробуйте, ради прикола, засунуть свой пост в Word и проверить на грамматику.
А то аццкие улыбки, у читающих, на физиономиях натягиваются Smile

Эх, не успел-Михаил опередил Smoke


Господа, сорри за граматику, пишу урывками, в коротких промежутках, между работой...... Надеюсь на понимание....
_________________
Сергей Горелов
Курс Директор PADI
PADI TecTrimix Instructor Trainer
Инструктор тренер EFR
Президент ДЦ Морской Дракон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять набросились.
Хватит гнобить лучший клуб ( in may humble opinion) В Питере Морской Дракон. Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Слай писал(а):
Да я не сдуваюсь, Wink в зальчик похаживаю,150 жму до сих пор, с тримом всё в порядке, Wink стейджем пользоваться тоже обучен...да вот страховка уже по двойному тарифу считается, а это тоже "сигнальчик"...пусть и опосредованный ...В общем решил обойтись смотрением рыбок


Пойдем, тогда к АМГ на кастинг! Трудно ждать от безграмотного президента грамотного обучения. Mr. Green
К АМГ- завсегда! Beer Хоть на кастинг,хоть просто пива попить,Михалыч- наше всё! Dance
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Смирнов



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 119
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Слай! Дружище! Поздравляю с юбилеем!(55) Охренеть, я думал мы с тобой ровесники, мне 45.
2. Сергей Горелов! Отвечаю на Ваш первый вопрос в теме. Меня от технодайвинга отговаривает исключительно ЛЕНЬ.
Когда я вижу технодайверов (Особенно девушек), проносяших мимо меня горы железа, осознаю количество времени на подготовку,
обеспечение и одевание, честно говоря, увеличивать глубину погружения ЛЕНЬ.
С искренним уважением ко всем разумным Технодайверам.
_________________
Не стойте между Бегемотом и водой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
0. А имею ли я достаточно материальных средств и времени для этой затеи?
Если ответ отрицательный, то остальные пункты можно будет и не рассматривать!

Меня только это и останавливает, в принципе... Wink
Аспарагус писал(а):
дышать холодным воздухом 2-3 часа, причем в полной темноте меня не втыкает ПАЛЮБОМУ даже теоретически.

А если ради чего-то интересного? Не ради глубины а ради чего-то осязаемого?
Скоц Вячеслав писал(а):
А что прикольного на 56-ти ???
И почему не 55 или 57 , а именно 56?

отвечу цитатой:
Иван СПб писал(а):
Это Балтика, причем очень даже рядом. От м. Флотский (35 км., от Зеленогорска) , на катере примерно 2 часа ходу. 56 по грунту.

_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving