Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Обсуждение правописания и-нет слэнга

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLEG Kovyazin



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Ну, боянить, так боянить Wink


Bajan Dance
Вообще то - баянить.......... !Поправить бы надо а то глаз режет))))))))

А вот и мои 5 копеек:

Кто едет нырять с акулами, отдам кота для подкормки. Вес 6 кг. (Любимец жены, но сволочь редкостная.)

Меню в акульем ресторане.
Южные моря: Дайверы поджаренные на солнце, в кляре из неопрена.
Северные моря: Дайверы охлаждённые, в сухарях. Cowboy
_________________
AOWD, Сп-б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG Kovyazin писал(а):
babr писал(а):
Ну, боянить, так боянить Wink


Bajan Dance
Вообще то - баянить.......... !Поправить бы надо а то глаз режет))))))))



Справедливости ради нужно отметить, что совсем правильно будет бойанить. Wink От бойан Beer
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СергейМ



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 246
Откуда: СПб, Приморский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Справедливости ради нужно отметить, что совсем правильно будет бойанить. Wink От бойан Beer[/quote]
А как это будет по русски? (от чего происходит?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергейМ писал(а):


Справедливости ради нужно отметить, что совсем правильно будет бойанить. Wink От бойан Beer[/quot]
А как это будет по русски? (от чего происходит?)

Сложно сказать...
Я слышал вариант, что происходит от поговорки "Хоронили тещу, порвали два баяна". Хотя, на мой взгляд, цепочка как-то не очень получается.
А вот без и-нет слэнга, точно, не обошлось, по аналогии с "выпей йаду".
Может, кто более правдоподобный вариант предложит?
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно Википедию спросить
Там вполне такая доходчивая статья
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OLEG Kovyazin



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Можно Википедию спросить
Там вполне такая доходчивая статья


Бая́н — музыкальный инструмент, разновидность гармоники с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым или готово-выборным аккомпанементом на левой. Назван в честь древнерусского певца-сказителя Бояна.[1]

Вообщем-то пишите как хотите, даже можете писать "БОЯНОНАН" А потом еще мне здесь докажите, что со старо-славянского в переводе это звучит вполне пристойно и правильно ссылаясь на написанный на бересте хит "Сказание о полку Игореве")))))))))))))))
_________________
AOWD, Сп-б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG Kovyazin писал(а):

Бая́н — музыкальный инструмент, разновидность гармоники с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым или готово-выборным аккомпанементом на левой. Назван в честь древнерусского певца-сказителя Бояна.[1]

Вот если бы я имел в виду музыкальный инструмент, разновидность гармоники, то я написал бы баянить

Я же имел в виду боянить, то есть рассказывать старые анекдоты. От
Цитата:
Боян (интернет-сленг) — что-то не новое, давно уже всем известное и тем самым успевшее надоесть. Пример: «это видео боян»
Wink
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по поводу происхождения:
Цитата:
Баян, Боян — старая, бородатая история. Происходит от анекдота «Хоронили тёщу — порвали два баяна», или от «Боян бо вещий…» — намёк на древность Слова о полку Игореве.

Источник Wikipedia
Кстати, допускается написание и через "а" и через "о" Wink
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OLEG Kovyazin



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
OLEG Kovyazin писал(а):

Бая́н — музыкальный инструмент, разновидность гармоники с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым или готово-выборным аккомпанементом на левой. Назван в честь древнерусского певца-сказителя Бояна.[1]

Вот если бы я имел в виду музыкальный инструмент, разновидность гармоники, то я написал бы баянить

Я же имел в виду боянить, то есть рассказывать старые анекдоты. От
Цитата:
Боян (интернет-сленг) — что-то не новое, давно уже всем известное и тем самым успевшее надоесть. Пример: «это видео боян»
Wink


Здесь до Вас это слово писали тысячи раз и правильно, и смысл вкладывали как нужно, и все понимали без всякого интернет-сленга. А вы тут в своем посте не только меня грамоте научили , но и весь форум!!!!!
Rofl Rofl Rofl Rofl
Большое, человеческое спасибо!
_________________
AOWD, Сп-б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,
Во-первых, мы знакомы. Поэтому обращение на вы мне немного не понятно.
А во-вторых, это ты начал спор, потребовав исправления того, что ошибкой не является.
Ну а в-третьих, на мой взгляд, предмет спора выеденного яйца не стоит, не хватало еще из-за такой мелочи срач устраивать. Beer
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OLEG Kovyazin



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Олег,
Во-первых, мы знакомы. Поэтому обращение на вы мне немного не понятно.
А во-вторых, это ты начал спор, потребовав исправления того, что ошибкой не является.
Ну а в-третьих, на мой взгляд, предмет спора выеденного яйца не стоит, не хватало еще из-за такой мелочи срач устраивать. Beer


Beer
_________________
AOWD, Сп-б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEG Kovyazin



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG Kovyazin писал(а):
babr писал(а):
Олег,
Во-первых, мы знакомы. Поэтому обращение на вы мне немного не понятно.
А во-вторых, это ты начал спор, потребовав исправления того, что ошибкой не является.
Ну а в-третьих, на мой взгляд, предмет спора выеденного яйца не стоит, не хватало еще из-за такой мелочи срач устраивать. Beer


Beer


Во первых, возможно мы и знакомы, но я не помню!!!
В вторых я считаю это ошибкой. Можете не устранять... Ваше право!
Спор этот не стоит вообще ничего, на сем его и заканчиваю!

Bajan PopCorn
_________________
AOWD, Сп-б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving