Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайвинг в Финляндии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Дайвинг в Финляндии Ответить с цитатой

Без комментариев....


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Фев 20, 2006 01:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргарет



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше с комментариями...
Какая модель Aqualung? с сухой камерой или без?
_________________
Маргарита Литвиненко, клуб 2B3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный_ПиНГВИН писал(а):
Лучше с комментариями...
Какая модель Aqualung? с сухой камерой или без?


Да вроде видно же, что не сухая. У сухой дырка под шестигранник прикрыта силиконовой мембранкой.

Редуктор уже весь драный какой-то. Сдаётся мне, что это знаменитый КУСТО-АРКТИК Чернобельского Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коментарий - Саня Чернобельский начал продавть апексы. Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарет



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Да вроде видно же, что не сухая. У сухой дырка под шестигранник прикрыта силиконовой мембранкой.


Тогда простите толку сравнивать... Shocked
Апекс точно сухокамерный. Даже на мой непрофессиональный взгляд сравнение ни о чем...
а если это не сравнение - нужны комментарии! Wink
_________________
Маргарита Литвиненко, клуб 2B3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный_ПиНГВИН писал(а):
а если это не сравнение - нужны комментарии! Wink


А зачем вообще чего-то сравнивать? Можно и просто полюбоваться - зрелище, имхо, красивое Cool Многие красноморские перцы такого никогда не видели - спасибо Сане за фото Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать, строго говоря, и нельзя. Автор фотографий не указывает условия работы, время эксплуатации каждого в отдельности регулятора, кто из какого дышал или обьем прокаченного воздуха. Ну и вообщем обмерз побольше и обмерз, не замерз же. А если встал на фри флоу то и апекс будет таким же. Кроме того замерзает не та часть где камера сухая или не сухая, а там где вода как-раз не попадает, та часть регулятора где воздух проходит. В заключении скажу, что мой буша vx 10 с не сухой камерой даже с таким комком льда работает нормально. И если честно что-то на аквалунге лед какой-то подозрительный - белый. Обычно намерзает как правило именно как на апексе прозрачным льдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первых трех фотках мой КУСТО Д АРКТИК, с сухой камерой.
Продолжительность погружения 7 минут, глубина 6 метров, вода +1 воздух -15.
Уже при входе в воду подтравливал легочный автомат. Отлить кипятком не удалось (мало кипятка было, и температура всего градусов 50). Залез в воду думал перестанет травить, отогреется в воде. Не получилось. Пришлось вылезать.
Причину пока не установил, завтра послезавтра разберу и посмотрю.
Второй регулятор - АПЕКС. Отработал в воде нормально. Время погружения и глубину напишет владелец.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь понятно, фото соответствуют рассказу. Я видел такие ледянные шарики именно после травли второй ступени. Попробуй апекс поставить на фри флоу и я думаю будет тоже самое. Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу APEKS глубина 19 м время 25-30 минут вода 1 градус воздух минус 15. Проблем ни каких, если бы Александр не сказал я бы и не заметил, что есть обмерзание. Насколько я понимаю данный пост создан не для того чтобы выяснить какой регулятор лучше, это просто "картинки с выставки" Smile Насколько я помню 3 регулятора отныряли нормально, два встали на фри флоу. А у кого-то выбило сухую камеру, кстати должны быть фотографии. У Георгия на регуляторе к примеру и первая ступень не обмерзала, поэтому его и не фотографировали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то непонятно насчет выбивания сухой камеры. Насколько я понимаю ее может выбить если прохудилась мембрана первой ступени или уплотнение поршня не в порядке. Может кто обьяснит, уже второй случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving