Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Хорватия. Трогир (Округ Горный). 15-23.06.2010

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:14    Заголовок сообщения: Хорватия. Трогир (Округ Горный). 15-23.06.2010 Ответить с цитатой

Подготовка поездки здесь http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=8928

Вчера ночью вернулся.
Общий пробег по навигатору 5459 км. В действительности больше (около 6000) так как на маршруте туда навигатор некоторое время был выключен.

Маршрут туда:
Россия - Латвия - Литва - Польша - Чехия - Австрия - Словения - Хорватия

Маршрут обратно:
Хорватия - Словения - Австрия - Чехия - Польша - Белоруссия - Россия

Проживание www.hrvatska-ciovo.ru
Дайвинг с TROGIR DIVING CENTER

Фотографий с поездки много. Обработаю выложу. Подробный отчет напишу после возвращения из Норвегии.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обработал на скорую руку фото.
Все здесь http://photofile.ru/users/nereis/96481696/
Если кто из учатников напишет отчет сам и использует мои фото, расстраиватся не буду.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Re: Хорватия. Трогир (Округ Горный). 15-23.06.2010 Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Маршрут туда:
Россия - Латвия - Литва - Польша - Чехия - Австрия - Словения - Хорватия


По маршруту "туда".
Ленинградская и Псковские области - обычные наши дороги. Погран переход "БУРАЧКИ" прошли быстро и без ообых заморочек. Правда на подъезде несколько пугала большая очередь из латышских машин. Делается все просто. Нужно объехать очередь, встать перед шлагбаумом и кучей, дать пограничнице паспорта. Россиян пропускают в обход "бензиново-сигаретно-алкогольной" очереди. Процедура стандартная. На нашей таможне потеряли около получаса.

Латыши пропустили быстро. Попросили заполнить их декларацию, где основные вопросы про бензин водку и сигареты. Потратили около получаса.

Дальше уже не помню. Где то при переезде проверили документы, где то проскочили без проверки. На границе с Чехией купили винеты на проезд, продают их там на каждом углу. Если проспали, то потом можно купить на любой заправке, причем сразу на Чехию, Австрию, Словению. Мы не проспали.

В Польше остановились в небольшой придорожной гостинице. Недорого и уютно. Мест всем не хватило, я спал в автобусе на заднем диване. Выспался лучше всех.

Выезд из Евросоюза после Словении. Кучей взяли паспорта и поставили печати, кому чей паспрт принадлежит не проверяли. В Хорватии все тоже прошло быстро.

Дороги везде в основном хорошие. Утомили дорожные работы и отсутствие автомагистралей в прибалтийских странах. В Польше получше, но до Варшавы узкие дороги и много фур, замедляющих движение. После Варшавы все больше и больше автомагистралей.

Чехия, Австрия, Словения, Хорватия - езда по автомагистралям, максимальная разрешенная скорость 130 км/час. В Хорватии шикарные платные магистрали. Эти страны пролетели быстро. Небольшие проблемы при объезде крупных городов и выходе на магистрали, но это уже вопросы к Гармину.

nereis писал(а):

Маршрут обратно:
Хорватия - Словения - Австрия - Чехия - Польша - Белоруссия - Россия.


Ехали без остановок на ночлег. Европейские границы все быстро и без заморочек. Знаки куда ехать, к какой будке, понятные, все регулируется светофорами.

У белоруссов началась "россия"...
Очереди почти нет так как подъехали рано утром, с десяток польских машин. Регулировщик махает своей палкой так что понятно только ему одному. Персонал в грязной форме и лениво передвигается. На "третей" будке начались проблемы. Чиновник транспортной инспекции стал требовать "зеленый список пассажиров автобуса" который должен выдаватся непонятной организацией. Смотрел сердито и грозился вернуть нас назад в заграницу... Я включил дурака и минут через двадцать нас выпустили.
Дальше попался белорусский гаишник, который пытался у меня задержать мои международные права и внести меня в стоп лист если я не уплачу штраф и не вернусь к нему за правами. Прием "включение дурака" помог и на этот раз, враги ограничились предупреждением и права вернули.

Больше никогда не поеду черз дружественную Белоруссию, уж лучше "плохие" прибалтийские дороги.

Трасса Брест-Минск платная и хорошая, оплата на въезде, почемуто 2 доллара США (так написано в выписке моей визы). Нам попалось два таких участка.

По пути заехали в Хатынь.

На выезде из Белоруссии опять попробовали проверить "зеленый список пассажиров", но грозить ничем не стали и выпустили.

Участок от границы до Опочки платный. За автобус заплатили 320 наших рублей

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тася



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 142


СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С легкой подачи Александра Чернобельского появилось желание рассказать о нашей поездки в Хорватию. Начиналось все, как обычная авантюра “ А не поехать ли нам куда- нибудь летом, чтобы детей вывезти и самим понырять”. Сказано, сделано. Группу долго набирать не пришлось, подключили родственников и друзей. В итоге нашли 11 смельчаков, шестеро из которых собирались нырять. Ехать решили на любимом автобусе Фиат Дукато, о котором скоро можно сказывать легенды.




Организация потребовала некоторого времени, составили маршрут, купили еду, спросили совета. И вот, 15 июня в 6 утра началось наше путешествие. В нашем арсенале было два водителя, один навигатор, двое детей, поллитра клюквенной настойки и непреодолимое желания к неизведанному. Про дорогу долго рассказывать не буду, скажу только, что местами было сложно. Но в хорошей компании можно уехать хоть на край света.

По ощущениям самый долгий участок пришелся на Польшу, из-за ремонтов дорог и городских пробок. В общей сложности, со всеми остановками, одной ночевкой и выяснениями отношений с навигатором Нюрой, дорога заняла 50 часов. Вообще было приятно смотреть на разные страны Европы из окна, жаль, что не было возможности делать остановки подольше.
И вот мы достигли цели. Звонкий голос навигатора объявил:" Вы прибыли в конечную точку маршрута".



Жить нам предстояло в апартаментах, все ссылки уже дал Александр Русланович. От себя добавлю, что условиями мы были довольны, большие номера, своя кухня и другие прелести проживания в номерах квартирного типа. Остров, на который мы прибыли называется Чиово.

Помимо дайвинга и купания в водах Адриатического моря, мы успевали совершать вылазки в близлежащие города. В ход пускали любые средства передвижения от своих двоих и автобуса, до автостопа.
Города, которые мы посетили - это Трогир и Сплит. И в Трогире и в Сплите мне очень понравилось. Красивые старые города, узкие улочки, набережные, уютные кафешки.





Теперь про самое важное, про дайвинг.
Сразу по прибытию было решено отправить на разведку двух самых смелых бойцов. Через 1,5 часа они вернулись, найдя только один дайв клуб ( TROGIR DIVING CENTER ), который находился в обозримой близости от нашего жилья.С ним мы и ныряли.





Наш бессменный инструктор Николай Николаевич и его ученики



Нырялка понравилась, только вода в Адриатическом море оказалась холодной, плюс 14-15 градусов, не все оказались готовы к таким условиям. К концу четвертого дня осталось всего двое холодо устойчивых пловцов. Им то и повезло лицезреть средиземноморскую акулу и осьминогов.



Ну вообще-то из Хорватии я еще не уехала, отдыхаю здесь в компании детей, как минимум еще 2 недели. Готова ответить на какие- нибудь вопросы.

P.S. Спасибо Николаю Николаевичу Енотову и Александру Руслановичу Чернобельскому за наше счастливое детство!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnatolyM



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:

Больше никогда не поеду черз дружественную Белоруссию, уж лучше "плохие" прибалтийские дороги.
ну я же не просто так советовал Вам ехать через Прибалтику, а исключительно по собственному опыту Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avk



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 121
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же все-таки с нырялкой в тех местах? или оно не стоило таких усилий?
_________________
Андрей Кожевников,
TDI AdvTx, Full Cave,
Sidemount Cave,
DPV Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEABEAST



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 318
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avk писал(а):
Так что же все-таки с нырялкой в тех местах? или оно не стоило таких усилий?

+1
Можно подробнее про дайв-сайты и организацию дайвов? Нырялка береговая или с бота? Какие баллоны/газы в дайв-центре, есть ли гид?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnatolyM писал(а):
ну я же не просто так советовал Вам ехать через Прибалтику, а исключительно по собственному опыту Wink

ja i nazad hotel cerez pribaltiku, no narod zahotel poprobovat belorussiju
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEABEAST писал(а):
[Можно подробнее про дайв-сайты и организацию дайвов? Нырялка береговая или с бота? Какие баллоны/газы в дайв-центре, есть ли гид?

vernus iz norvegii napishu
esli tasja ne operedit
pogruzenija so spidbota
v zentre vozduh i nitroks
pod vodoy kak malta ili ispanija no net rekov
gid ne soprovogdaet gruppu
tolko brifing naverhu
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тася



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 142


СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первая. Конечно можно по подробнее. Ехать несомненно стоило. Мне нырялка понравилась, а то что мы не по погоде были одеты уже наш косяк.
Дайвинг есть береговой, есть с бота. Мы погружались только с бота. С берега погружаются преимущественно во время обучения и сложилось впечатление, что смотреть у берега не на что.
Как уже говорилось, дайвинг в Трогире для самодостаточных пловцов. Мы приходили с утра, собирали скубы, грузились на спидбот и уходили в море. Дорога занимала не более 20 минут. Прослушав брифинг и разбившись по парам, можно было начинать свое погружение. Гида с нами не было, за 4 дня только один раз гид сопровождал пару OWD.

Хозяин центра Микки и его сыновья, они же гиды.

]

Компрессор. В дайв центре есть воздух и найтрокс.



Стальные балоны. 12 и 15 литров на выбор без дополнительной платы.



Место для сборов и смены баллонов просторное и удобное. Есть вешалки, боксы, шкафы, ванны для опреснения снаряги.



Спидбот с группой. Мы и австрийцы.



Температура воды на поверхности + 20-22 градуса. На глубине 20 метров +14-15 градусов. В трешке холодно, в сухом жарко на поверхности. Комфортно было тому, кто остановил свой выбор на пятерке или семерке.

Теперь про сайты. Видимость хорошая. Реков обнаружено не было. Ныряли вдоль стенок разной протяженности. Видели маленькую акулу, осьминогов,есть актинии,рыбы разные. Нашли даже мертвую камбалу. Глубина сайтов разная, где- то метров до 50-60. Сама я не проверяла, поэтому не знаю. Подводных фоток нету, т.к. фотоаппарат с собой никто не брал. Конечно не так красочно, как в Красном море, но тоже есть на что посмотреть.
Если есть еще вопросы с радостью отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 142


СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла про цены сказать. Цены такие же как в России. В день на человека мы тратили 10 евро, готовили сами. Вино в Хорватии вкусное. Есть домашнее, есть бутылочное. Нам очень понравилось одно сухое, правда оно оказалось македонским, сей факт нас в принципе не разочаровал. Цена в среднем 20-30 кун (3-4 евро) за бутылку. Но сердце наше покорил напиток под названием "Сливовица". Крепость 40 градусов, а голова не болит по утру. Стоимость этого чуда напитка 80-90 кун. А если делать упор на пиво, то покупать надо " Карловачку". Литр- 12 кун. Очень вкусное, главное знать меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avk писал(а):
Так что же все-таки с нырялкой в тех местах? или оно не стоило таких усилий?


Собственно усилий никаких не было. Было путешествие по Европе. Разве не интересно проехать с остановками по Польше, Чехии, Австрии, Словении? Даже если эти остановки короткие.
Путь на самолете короче и проще, но немного дороже. Из нашей группы двое летели самолетом, кажется через Вену.
Ценник на билеты получился не слабый.

По нырялке.
Чек дайв не делают, сертификаты не проверяют, наблюдают со стороны. Под водой не сопровождают (можно нырнуть и на сотку). Видимость хорошая.
Живность как на Мальте. Добавить бы мальтийских корабликов туда, и было бы супер.
Нам предлагали один рэк но мы отказались.
Для тех кто интересуется не только рэками и надголовкой дело под водой найдется.
Много рыбок и всякой интересной мелочи.
У меня не было ни одного погрыжения короче часа.

Ехать стоит, страна красивая, море хорошее. Хороший семейный отдых, альтернатива нашему Черному морю, плюс европейский сервис.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся вчера из второй поездки в Хорватию.

Немного зарисовок по Хорватии.

В городке Трогир на каждом углу сдаются аппартаменты, везде висит реклама.





Есть и новые строения которые пытаются продать.



Наши хозяева именно так и поступили. Продали бизнес в Питере и поехали на юг.

Адрес нашего жилища.



Хозяева.



Округ Горный. Собственно это наша деревня, в которой мы и жили.



Трогир. Городок в 3-х километрах от нашей виллы.



Сплит. Городок в примерно в 20 км от нашей виллы.



Хорватские Куны. На рынке и в маленьких лавочках можно рассчитатся только ими. В остальных местах принимают карточки.



Оказывается и сюда доехал наш автопром. Эта нива стояла почти в центре Сплита.



Просто красивый дворик.



Белье, как и во всех южных городах любят сушить на улице. Мимо этих панталон я не смог пройти мимо.



Почему у лестницы нет перил с внешней стороны, я не знаю. Таких безперильных лестниц много.



А здесь уже есть перила.



Пиво которое нужно пить в хорватии.



Как я понял в Хорватию едут отдыхать со всей Европы.
Вот некоторые номера машин приехавших из разных стран своим ходом.






Так получилось что в течении месяца мне пришлось побывать в Хорватии два раза. Оба раза ездил на машине.
Каждый раз старались ехать новым маршрутом через новые города.
Туда по Прибалтике, обратно через Белоруссию.
В Белоруссии останавливались в Хатыни и у Брестской крепости.

Вот фото с Хатыни.
В крепости у меня фотоаппарата не было.



В следующем году нужно ехать в Черногорию через Венгрию….
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Re: Хорватия. Трогир (Округ Горный). 15-23.06.2010 Ответить с цитатой

nereis писал(а):

У белоруссов началась "россия"...
Очереди почти нет так как подъехали рано утром, с десяток польских машин. Регулировщик махает своей палкой так что понятно только ему одному. Персонал в грязной форме и лениво передвигается. На "третей" будке начались проблемы. Чиновник транспортной инспекции стал требовать "зеленый список пассажиров автобуса" который должен выдаватся непонятной организацией. Смотрел сердито и грозился вернуть нас назад в заграницу... Я включил дурака и минут через двадцать нас выпустили.

Вторую поездку решили возвращатся опять через погран переход "Брэст". Я конечно сопротивлялся и уговаривал через Прибалтику. Но поехали...
На этот раз "зеленый список пассажиров автобуса" не требовали. В будке транспортной инспекции продали за 150 ре какую то бумажку и пропустили. На выезде из Белоруссии эту бумажку забрали. Как она называется я не помню, вроде контрольный лист транспортного средства, или что то вроде.
Что интересно мужичек в пиджачке, который в прошлый раз требовал список, сидел в этой же будке рядом с женщиной получившей от нас 150 ре, но ничего не сказал. Почему в прошлый раз этот платеж не требовали я не знаю.
Непредсказуемость белорусской границы меня до сих пор пугает и настораживает.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Пыталово.

Обе поездки, когда ехали туда, выезжали из России в Латвию. Первый раз через Таможенный переход "Бурачки" Себежской таможни, второй раз через Таможенный переход «Убылинка» Пыталовской таможни. Для справки список всех автопереходов на территории Российской федерации http://www.rusimpex.ru/Content/Custom/Tamorg/tamper.htm#4
Оба перехода находятся под Псковом. Первый чуть дальше, второй чуть ближе к Питеру.

Граждане России идут по своей очереди. Как правило, эта очередь маленькая. В основном через эти переходы катаются «бензинщики» и « сигаретчики».
Подъезжаем к очереди, смотрим что стоят машины с импортными номерами, объезжаем все это дело, берем все паспорта и один человек идет к будке на въезде. Там проверяют паспорта, и дают талончик на въезд. Далее, проезжаем и идет обычное оформление.

Оба раза на выезд декларировали снаряжение.
Нужна или не нужна декларация снаряжения это уже другой вопрос. Нас было много, все со снарягой и проблемы при обратном въезде могли бы возникнуть. Поэтому решили декларировать.

В Бурачках вопросов не возникло. А вот в Убылинке, был небольшой цирк.
Для начала там зависли таможенные компьютеры, поэтому несмотря на то что кроме нас на таможне почти никого не было, у нас образовалась куча свободного времени.

Это же свободное время образовалось и у инспектора (два маленьких кубика) Катун Наталья Михайловна и инспектора (большой кубик – видимо начальник смены) Архипец Михаил Матвеевич.

Сначала с трудом удалось убедить что мы имеем право все задекларировать на временный вывоз.

Потом нас убеждали что по весу мы все можем ввести назад без декларирования. На наш вопрос, а если мы что-то купим и этот вес прибавится к нашему снаряжению тогда что будет. Стали спрашивать, а что мы планируем покупать. Когда мы сказали, не знаем они удивились и стали выспрашивать, а зачем мы едем. Когда, Коля сказал, что он хочет купить железную статую на дачу, вроде успокоились, но прочли лекции про 35 и 50 кг.

При полном незнании специфики и номенклатуры водолазного снаряжения с нас хотели хоть что-то потребовать.
Время у нас было и декларацию мы все же заполнили и пропечатали.
А вот что похоже не знали, но требовали все равно.

Вот эта бумага. Я специально ее отсканировал. И специально записал имена доблестных таможенников.
Обратите внимание нас еще заставили в декларации записать вес вещей до десятых, можно подумать мы его знаем.



==============================
Псковская область значительно продвинулась в строительстве платных дорог. Пока у нас еще строится платная автомагистраль Питер -–Москва, в области уже давно берут деньги за проезд в сторону границы.
Дороги по прежнему раздолбанные и постоянные населенные пункты, но деньги берут.
Вот квитанция.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LavrMega505
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 07:08    Заголовок сообщения: светодиодные панели Ответить с цитатой

А мужики-то не знают Smile
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В почтовый ящик пришло письмо-реклама. Поскольку оно относится к Хорватии выкладываю его в этой теме. Может кому эта информация пригодится.

Цитата:

Уважаемые дайверы

Я хочу кратко представить себя и свой дайвинг-центр "Баттерфляй Дайвинг.
База находится в Тучепи Макарской Ривьере в самом сердце Далмации.
Прямой доступ к автомагистрали и аэропорт обеспечивает быстрый и удобный способ добраться до Тучепи.

С начала апреля до середины ноября, мы здесь для вас.
Наш катер 12 метров в длину и 4 метра в ширину, это очень удобно для дайвинга и имеет все преимущества для путешествия Вашей мечты.
Солнечный палубе, душ, туалет, просторная палуба, дайвинг платформы для вступления в море ...

Я хотел бы представить Вам наше предложение для индивидуальных дайвинг клубов.
Начало поездки для дайверов, на образование, прежде чем погрузиться, ребризером Tec.
Современные Nitrox / тримиксе АЗС доступны для вас.
Nitrox дайвинг доступен для клубов до ? 0,01 за литр. 15L бутылку с EAN 32 Номера ? 4,50

Более 26 мест погружений предлагают разнообразные погружения.
Глубокая карстовых пещер, скал и новых источников воды будут проводить встречи каждые погружение на Макарской Ривьере.
Погружения:
http://www.butterfly-diving.hr/?page_id=29&lang=rus


В апреле, у нас есть специальные предложения для ronjenilačke клубах!
Приобретение 10 водолазов, 10-погружения пакета составляет ? 169
расходы на 10 водолазов, 6-погружения пакета составляет ? 109

В мае:
10 водолазов, 10-погружения пакета составляет ? 199
10 водолазов, 6-погружение пакет 129 ?

В мае и октябре, вновь присоединиться к нашей Tec неделю. В течение этого времени мы будем иметь до 7 технических погружений на Макарской Ривьере. Существует также возможность свободно использовать Kallweit сухие костюмы.

Kallweit сухие костюмы:
http://www.kallweit.de/produkte.php

Tec-погружение местах
http://www.butterfly-diving.hr/?page_id=49&lang=rus

Все наши туры включают воздух, свинца, закусочная ("сэндвич") и пить.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите наш сайт:
http://www.butterfly-diving.hr

Если вы хотите, чтобы наши погружения с близкого расстояния, вы должны увидеть видео на You Tube.
Butterfly Diving на You Tube:
http://www.youtube.com/watch?v=Y4DWpeUKHVM
http://www.youtube.com/watch?v=tMLxJJslRJY
http://www.youtube.com/watch?v=mSdN2W_Wb30
http://www.youtube.com/watch?v=3WvmXk5fB3M


Я буду очень рад встретиться с Вами лично!

За дополнительной информацией и индивидуальные консультации, свяжитесь со мной в любое время.

С нетерпением ждем вашего ответа

С искренним уважением

Себастьян




--

Sebastian Theilig

Butterfly Diving Team

German Mobil: +49 178 136 25 96

Croatian Mobil: +385 98 94 57 138

Croatian Phone: +385 21 623 777

Fax: +385 21 623 777

Email: sebastian@butterfly-diving.hr

Website: www.butterfly-diving.hr

Skype Name: sebastian_th.




Butterfly Diving auf You Tube:

http://www.youtube.com/watch?v=Y4DWpeUKHVM

http://www.youtube.com/watch?v=tMLxJJslRJY

http://www.youtube.com/watch?v=mSdN2W_Wb30

http://www.youtube.com/watch?v=3WvmXk5fB3M




Mehr Informationen gibt es im Internet auf unserer Website:

http://www.butterfly-diving.hr

More information is available on the internet at our website:

http://www.butterfly-diving.hr


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cavinbill115



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,
Этот сайт содержит очень удивительным обсуждения и большое рода информативные вещи полезны для многих других потребностей такого рода вещи, ..
С уважением, ..
Балка Titanic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fliper



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Могу посоветовать еще один прекрасный дайвинг-центр в Хорватии. Находится недалеко от Риеки в Новом-Винодолски.

http://www.diving-kruna.com/about_RU.html

Работают очень ответственные и квалифицированные люди. У центра есть своя гостиница, все необходимое оборудование для погружений, свой корабль и многое др. В этом году состоится "2 Подводный карнавал".

Есть ли есть вопросы, с радостью отвечу dtv_75@mail.ru

В этом году виза в Хорватию не нужна
http://ru.mfa.hr/?mv=1630&mh=284
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Тетисе хороший отчет о дц в районе Пулы. Примерно 350 км от того места где мы были, в сторону Италии.
Вот сайт этого центра http://www.orcadiving.hr

Вот копия отчета с Тетиса (лежит здесь http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=5726&start=300 ):

Andy71 писал(а):
Страна: Хорватия Регион: Истрия Город: Пула Море: Адриатическое
Время: конец июня 2011 г.
Название и адрес дайв-центра: ОРКА (ORCA), Пула, Верудела, пляж отеля Хистрия (Histria)
Сайт временно на реконструкции, но у ДЦ есть своя страничка на портале о туризме в Хорватии «Адрионик» http://www.adrionik.ru/about/partners/orca
(Заодно на этом же портале можно найти массу прочей полезной информации о Хорватии.)
Тип нырялки: дейли с бота

Владелец ДЦ – хорват Тони Ерчич. Женат он на нашей соотечественнице Ольге Сошниковой, через нее-то мы и договаривались обо всех условиях нырялки. С Тони и гидами (с нами ныряли поочередно Марин, Горан и Марко) общались на английском, с Ольгой – естественно, на русском, было очень приятно пообщаться!
Собственно, первое приятное впечатление о ДЦ возникло еще при изучении информации в Интернете: помимо сведений о самом дайв-центре было обнаружено – чего почти не удавалось найти на прочих хорватских ресурсах – краткое описание ближайших дайв-сайтов и рэков (с картой), да еще на замечательном литературном русском языке! Это всё – заслуга Ольги. Заранее списались с ней по почте, Ольга оперативно и исчерпывающе ответила на все вопросы, прислала прайс-лист и самостоятельно составленный путеводитель по туристическому комплексу Верудела, где расположен ДЦ и наш отель. По ценам приемлемо, никакого дополнительного сбора «за дайвинг в Хорватии» не взимается, оплачивается сверху лишь разрешение на погружение на рэк «Барон Гош» (во всех ДЦ).

О красивых ландшафтах: в первую очередь, это Фрашкерич – четыре не связанных напрямую между собой туннеля на разной глубине. Особенно впечатляет, когда в них сверху проникает солнечный свет. Фонарь там не нужен. Дно песчаное, легко взмучивается, так что если не удастся разминуться с другой группой, видимость может быть подпорчена.

Еще один понравившийся сайт – Heaven’s Gate – подводный лабиринт, ведущий в длинный туннель, выходящий в большую пещеру. В туннеле неглубоко, но темно, нужен фонарь. В самой пещере глубина по грудь, здесь все всплывают, чтобы постоять и осмотреться внутри.

Температура воды на поверхности – 22-24°С, на глубине свыше 30м –13-15°С. Термоклин начинается после 20-25м, сначала немного неприятно, но потом привыкаешь. Ныряли в 5-мм костюмах со шлемом.
Одновременно с нами ныряло немного народу, сайты были в пределах получаса хода, потому мы все время ныряли с небольших катеров. У ДЦ есть также двухпалубный кораблик для дальних выездов и больших групп, но во время нашего приезда он как раз проходил техобслуживание. Плавсредство для каждого погружения определялось в зависимости от количества дайверов: либо это был скоростной катер на 5 человек, которым управлял Тони, также были варианты – лодка без навеса и лодка с навесом на большее число народу. У одного из них был дайв-дек, с прочих погружались кувырком с борта назад. Дрифтов не было, гиды всегда выводили к лодке. Если забраться в снаряжении было сложно, можно было раздеться в воде, только перед сходом на берег нужно было снова надеть жилет, ибо помогали выгружаться всегда, но свое снаряжение от лодки до дайв-центра каждый нес сам (либо с помощью бадди).
Помещение дайв-центра состоит из большой комнаты с ресепшеном (там же есть стол для студентов) и другой просторной комнаты для снаряжения с вешалками и лавкой, там же за отдельной загородкой – компрессорная. Полные баллоны подносят каждому во время сборки снаряжения, бьют по 200 бар, воздух хороший, совсем не сушит. Сразу уточняют, DIN- или YOKE-регулятор. В ДЦ такое правило: все ныряют с 15 л баллонами. Учитывая, что все рэки ниже 30 м, это представляется вполне разумным. Ну а на обычный дайв девушкам с больными спинами все же делают послабление и выдают 12-шки. Из снаряжения напрокат брали только BCD, не новые, но состояние в целом нормальное.
Снаряжение собирают обычно в комнате – приятно собираться не под жарким солнцем. Все спокойно, никого не поторапливают. Все собираются на пристани, куда нужно идти по небольшой лестнице вниз, и загружаются на лодку. А разбирают снаряжение на площадке на улице, там стоят два бака с пресной водой, а также включают шланг, которым пользуются все по очереди.
Перед входом в дайв-центр – балкончик с видом на море, где стоят стол и скамейки, а чуть дальше разбросаны всякие подушки для сидения и лежания. Тут после второго дайва собирается теплая компания сотрудников ДЦ, их друзей и дайверов, можно пообщаться за бокалом вина и послушать приятную музыку. К сожалению, нам не на всё хватало времени, надо было приезжать как минимум на две недели!

Резюме: с удовольствием вернулись бы сюда еще. Остались довольны и дайвингом, и отношением, и страной в целом.

Данные человека, который внес замечание: Андрей, CMAS**, 100+ погружений


Andy71 писал(а):
Вот еще небольшое дополнение к предыдущему посту.

Чем хорош комплекс Верудела – это полуостров в сосновом лесу, расположенный в нескольких авто-бусных остановках от большого старинного города Пула, знаменитого древнеримским амфитеатром. На этом полуострове несколько отелей разной комфортности и комплексов вилл (мы жили в отеле Brioni 2* и остались абсолютно довольны, вот только бы еще кондиционер и холодильник не помешали). Здесь можно ходить на любой из пляжей – есть галечные с пологим входом и бетонный с лестничными спусками в воду. Многие загорают вне пляжей на плоских камнях, но вход в воду без тапочек или толстых неопреновых носков нереален! Также на полуострове множество кафе и ресторанчиков, спорткомплекс (теннисные корты, футбольное поле, батуты, прокат велосипедов и т.д.), танцевальная веранда под открытым небом, супермаркет (работает только до 21.30!), развлечения для детей и даже аквариум, расположенный в здании старинного форта. Вдоль всего полуострова очень приятно гулять по тропинкам в лесу или по асфальтированным дорожкам, особенно на закате. Есть красивый каньон и смотровая площадка над морем, с которой перед закатом иногда можно наблюдать дельфинов, и нам тоже повезло их увидеть, хотя и издалека.

От нашего «Бриони» до ДЦ, расположенного на пляже другого отеля – «Хистрия» – было 15 минут ходу сначала по тенистому сосновому парку, потом над берегом моря – весьма позитивная прогулка! С утра мы обычно приходили к 9.30, чтобы около 10.00 выйти в море. Мы ходили на довольно близко расположенные сайты, так что после погружения развешивали снарягу на просушку и шли обедать в любой ресторанчик на полуострове. На второе погружение начинали собираться в 14.30 и отчаливали около 15.00. Возможны были также погружения с берега и ночные дайвы, но из-за перенасыщенной программы отпуска мы решили пожертвовать разнообразием и ныряли только с лодок.
Конкретные маршруты четко определялись только утром с учетом погодных условий. Все наши пожелания были учтены по возможности. К сожалению, у нас не получилось погрузиться на самый знаменитый в Истрии рэк «Барон Гош», поскольку не удалось найти желающих даже в нескольких близлежащих дайв-центрах. Вместо этого нам организовали два погружения на хотя и не столь именитые, но достойные рэки – «Драгу» и «Фламинго» (причем на «Драгу» мы вообще ходили индивидуально с гидом).
Во время обычных погружений вдоль рифовых стенок или над подводными холмами мы встречали довольно мало живности – в основном, попадались морские огурцы, звезды и черви, ну и всякие мелкие рыбешки. На рэках же гораздо больше зверья – наблюдали много скорпен (иногда – впечатляющих размером), электрического ската, крупного лобстера. Как-то на пути с дайва Тони и Марко с катера заметили черепаху, но пришлось нам посмотреть на нее лишь сверху.
Здесь главное – правильный настрой: мы изначально знали, что это несравнимо с Красным морем по живности (в прошлом году были в Бодруме – весьма похоже), но здесь есть своя прелесть плюс хорошая ландшафтная нырялка.


Может кому и пригодится для организации поездки в Хорватию
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving