Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ВЫБОР КУРСОВ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:15    Заголовок сообщения: ВЫБОР КУРСОВ Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-ТО СВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЦЕНАМ И УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ В КЛУБАХ СПБ?
И ЕЩЕ ВОПРОС ДИЛЕТАНТА: ЧТО ЛУЧШЕ PADI ИЛИ CMAS?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOM



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 245
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите здесь:
http://www.neva-divers.ru/club/cost.htm
А в какой системе обучаться - на мой взгляд без разницы...
_________________
Не надо так с нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР КУРСОВ Ответить с цитатой

Елена писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-ТО СВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЦЕНАМ И УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ В КЛУБАХ СПБ?
И ЕЩЕ ВОПРОС ДИЛЕТАНТА: ЧТО ЛУЧШЕ PADI ИЛИ CMAS?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Swim


Сводной таблицы с систематизированной информацией нет. Обучаться всё равно в какой системе, имхо. Главное чтобы учиться нравилось Smile

ЗЫ. А что у Вас за проблема с клавиатурой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дк МОРСКОЙ ВОЛК



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 124
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, пр.Обуховской Обороны д.130, здание бассейна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно посмотреть и здесь,
а цены здесь


по условиям обучения звоните в клуб (812)323" 54" 52

_ _
Администратор клуба Александра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендуем учится у нашего инструктора - Сергея Кравцова (Pro Diving Club) тел. 9622398
http://www.diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=168

Сами долго выбирали и выбрали именно его.
Знаем людей которые переходили к нему из других клубов - тоже нахваливают!

Будете обрадованы его отношением и атмосферой клуба. Да и ценник в ProDiving клубе вполне гуманный.

Еще забыл сказать - бассейн в котором будет проходить обучение глубиной 5м. ИМХО 5м глубины интереснее, чем 3 - есть где потренироваться с плавучестью.

P.S. А учится ИМХО лучше по CMAS. Как говорили предыдущие ораторы - учат везде примерно одному и томуже, но CMAS меньше денег из вас высосет чем PADI однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

P.S. А учится ИМХО лучше по CMAS. Как говорили предыдущие ораторы - учат везде примерно одному и томуже, но CMAS меньше денег из вас высосет чем PADI однозначно.


Только по CMAS, насколько я знаю курсы проводят без открытой воды. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=412
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Только по CMAS, насколько я знаю курсы проводят без открытой воды. Smile

А нам с Серегой Кравцовым, что открытая, что закрытая вода - по барабану. Научим и так и так. Главное задачу поставить Rofl
Вы на наши аватары посмотрите и станет все ясно...
Жалко Бернадский свою поменял Neutral
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только по CMAS, насколько я знаю курсы проводят без открытой воды.


Я бы так сказал - CMAS не обязывает проводить погружения во время обучения на открытой воде, что весьма актуально зимой для людей имеющих мокрый костюм и не планирующих поездки в теплые страны.

Если захотите - по системе CMAS вас без проблем погрузят даже под лед и в сухом костюме.
http://www.diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=914
Чего нельзя сказать о PADI - там придется заплатить еще за 2 сертификата - "Сухой костюм" и "Подледный дайвинг" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Евгений писал(а):
Только по CMAS, насколько я знаю курсы проводят без открытой воды. Smile

А нам с Серегой Кравцовым, что открытая, что закрытая вода - по барабану. Научим и так и так. Главное задачу поставить Rofl
Вы на наши аватары посмотрите и станет все ясно...
Жалко Бернадский свою поменял Neutral


А я и не сомневаюсь. Smile

А вообще качество обучения зависит не от федерации будь то CMAS или PADI, а от конретного человека Beer Bodun который будет заниматься обучением ну и от вас самой конечно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мне делать? У меня только PADI карточки (без "СК" и "Ice"). А хочу под лед и в сухом костюме. Мне что идти по КМАС учиться?Wink
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР КУРСОВ Ответить с цитатой

Елена писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-ТО СВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЦЕНАМ И УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ В КЛУБАХ СПБ?
И ЕЩЕ ВОПРОС ДИЛЕТАНТА: ЧТО ЛУЧШЕ PADI ИЛИ CMAS?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Swim



Ну Вам сейчас наговорят , по принципу САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ ,так никто не плохвалит Rofl Rofl Rofl а Вы попробуйте "пройдитесь" по всем клубам телефоны указаны :
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что мне делать? У меня только PADI карточки (без "СК" и "Ice"). А хочу под лед и в сухом костюме. Мне что идти по КМАС учиться?


Либо нарушать, либо раскошеливаться... Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Nave писал(а):
А что мне делать? У меня только PADI карточки (без "СК" и "Ice"). А хочу под лед и в сухом костюме. Мне что идти по КМАС учиться?

Либо нарушать, либо раскошеливаться... Cowboy

Да Саня Rofl , видать долго ты будешь проходить "учебные" практические погружения по "СК+Ice" Razz.
Мне с Гошей легче, "СК" у нас есть Razz, а тебе придётся нарушать. Я уж не говорю про "OWD+ICE" на первой окрытой воде ... тсссс, а то Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот засада! Sad Опять нарушать. Ну не привыкать. Как на флоте говорится: "Наказывают не за то, что нарушаешь, а за то, что попался". Razz
А вообще то, что я нарушаю, если с друзьями-единомышленниками, без клуба, поехал и погрузился в сухом костюме под лед с соблюдениями всех мер безопасности?
Что мне за это будет? Конфискуют снаряжение? Ага, разогнались Figa.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
А что мне делать? У меня только PADI карточки (без "СК" и "Ice"). А хочу под лед и в сухом костюме. Мне что идти по КМАС учиться?Wink

Можешь не учится Smile Главное вези сухой костюм и выходи с нами на лед...там разберемся..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexL



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 133
Откуда: Питер-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, у кого можно пройти курс Medic First Response в ближайшее время?
_________________
Перья, прилипшие к Вашей заднице, еще не делают из Вас орла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexL писал(а):
Господа, у кого можно пройти курс Medic First Response в ближайшее время?


Не в тему немного, но может интересно: http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=865
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexL



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 133
Откуда: Питер-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но я имел в виду конкретные курсы PADI, поскольку есть время, хотелось бы повысить уровень, насколько это возможно в Питере, чтобы на нырялку приехать более подготовленным.
_________________
Перья, прилипшие к Вашей заднице, еще не делают из Вас орла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexL писал(а):
Спасибо, но я имел в виду конкретные курсы PADI, поскольку есть время, хотелось бы повысить уровень, насколько это возможно в Питере, чтобы на нырялку приехать более подготовленным.

От этого курса умнее и подготовленнее не станешь... а вот сотку баксов точно потеряешь Smile
Лучше на снарягу потрать Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexL



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 133
Откуда: Питер-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
AlexL писал(а):
Спасибо, но я имел в виду конкретные курсы PADI, поскольку есть время, хотелось бы повысить уровень, насколько это возможно в Питере, чтобы на нырялку приехать более подготовленным.

От этого курса умнее и подготовленнее не станешь... а вот сотку баксов точно потеряешь Smile
Лучше на снарягу потрать Cowboy


К сожалению, есть определенные правила, которые приходится соблюдатьSmile
А снаряга никуда не убежитSmile
_________________
Перья, прилипшие к Вашей заднице, еще не делают из Вас орла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexL писал(а):
К сожалению, есть определенные правила, которые приходится соблюдатьSmile

Ну, если хочешь стать профи от ПАДИ - тогда да... Но никто не мешает пройти кросовер по другим системам и обойтись без лишних трат...
Или есть мечта угробить свое здоровье в ПАДИ дайвинг центре на Красном море?
Вон даже все Бельские свою систему выдумали, готовят пути к отступлению Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexL



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 133
Откуда: Питер-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
AlexL писал(а):
К сожалению, есть определенные правила, которые приходится соблюдатьSmile

Ну, если хочешь стать профи от ПАДИ - тогда да... Но никто не мешает пройти кросовер по другим системам и обойтись без лишних трат...
Или есть мечта угробить свое здоровье в ПАДИ дайвинг центре на Красном море?
Вон даже все Бельские свою систему выдумали, готовят пути к отступлению Cowboy


Мне, как новичку, легко заблудиться в лабиринтах всех систем, никакого руководства по оптимизации я не видел, а самая короткая дорога - это дорога, которую ты знаешь, со временем, надеюсь, поумнею, но не сидеть же сложа руки, нужно куда то двигаться Drive To
_________________
Перья, прилипшие к Вашей заднице, еще не делают из Вас орла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне с Гошей легче, "СК" у нас есть Razz, а тебе придётся нарушать. Я уж не говорю про "OWD+ICE" на первой окрытой воде ... тсссс, а то...


В PADI есть определенная СИСТЕМА обучания, предполагающая прохождение специализированных курсов одельно для ICE и для Dry Suit, для атестации людей собирающихся погружатся под лед и в сухом костюме соответственно.

Если такими критэриями мыслить:
Цитата:
Что мне за это будет? Конфискуют снаряжение?

Можно вобще нигде не учится - купить снарягу, забить баллон в пожарке и нырять...

Есть определенная СИСТЕМА. И, ИМХО, если человек ее выбрал, он должен ее придерживаться. Это вопрос его личной безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Но никто не мешает пройти кросовер по другим системам и обойтись без лишних трат...


А как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving