Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Поможите, люди добрые...
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:54    Заголовок сообщения: Поможите, люди добрые... Ответить с цитатой

очистить Легенду под кисород! Неужто ни у кого нет инструментов и ремкомплектов? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Re: Поможите, люди добрые... Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
очистить Легенду под кисород! Неужто ни у кого нет инструментов и ремкомплектов? Sad


если до 40% кислород (найтрокс 40) - то чистить не нужно. Она штатно может использоваться под найтрокс от 21% до 40%

Если больше - то нужна другая легенда.Специальная Под кислород.

Или кислородный
Калипсо
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пн Июл 12, 2010 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:59    Заголовок сообщения: поможите люди добрые Ответить с цитатой

А эту что же теперь - выбрасывать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:06    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

2 Скоц Вячеслав
"Отличный выбор технических дайверов, которым необходим регулятор для
небольших глубин, работающий с высокими концентрациями кислорода"
А небольшие глубины в технодайвинге - это сколько? Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если будете использовать кислород - 6 метров Smoke
если смесь другая - кристалл Дальтона вам в руки Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие усе, умные... "Кристаллом Дальтона", пугають... Smile Smile Smile

А чтоб просто - разобрать регулятор, промыть спиртиком, (или - "ферри", на худой конец), да заменить смазку на "кристалуб", или любую другую , "кислородную" - охрененная проблема... Rofl

П.С. У нас, енто делается, за пару часов... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:33    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

Может я неясно изъясняюсь- тогда уточню : последний вопрос был насчет надежности Калипсо. Rolling Eyes
А самый первый( и основной) - что делать с Легендой Сьюприм? Говорят, что ее можно очистить при наличии инструментов и ремкомплекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем - ремкомплект ???

Ежели ваша "Легенда", и года не прослужила, и нет никаких неисправностей - ремкомплект, по существу и не нужен... Всего делов то - разобрать, промыть, заменить смазку на "кислородную", собрать, отрегулировать установочное давление.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:43    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

Валерий, спасибо! Beer Опоздала с ответом - уже появился конкретный совет - придется,значит это делать самой( а ведь согласна заплатить!). Может это и не сложно,но первый раз всегда страшно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Re: поможите Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
Валерий, спасибо! Beer Опоздала с ответом - уже появился конкретный совет - придется,значит это делать самой( а ведь согласна заплатить!). Может это и не сложно,но первый раз всегда страшно Smile

Можно и самой, конечно. Но если нет опыта в такого рода делах и нет под рукой того, кто покажет, как это делается, проще отдать профи.
В Питере порекомендую Сашу Кравцова. Хотя, Легенды много где обслуживают. Что именно нужно сделать, Валерий написал.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:18    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

Илья, спасибо! Я куда не кинусь - везде Апексы без проблем, а спецы по Легендам пока не попадались! А как Сашу Кравцова найти? Embarassed Извиняюсь, может его надо знать, но я новичок в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Re: поможите Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
Илья, спасибо! Я куда не кинусь - везде Апексы без проблем, а спецы по Легендам пока не попадались!

О как! Shocked Всю жизнь наоборот было.

Elena Kotikova писал(а):
А как Сашу Кравцова найти? Embarassed Извиняюсь, может его надо знать, но я новичок в этой теме.

http://www.prodiving.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=14
8-901-302-83-65 Кравцов Александр
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soldatov



Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 418
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Re: поможите Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
Илья, спасибо! Я куда не кинусь - везде Апексы без проблем, а спецы по Легендам пока не попадались! А как Сашу Кравцова найти? Embarassed Извиняюсь, может его надо знать, но я новичок в этой теме.

Лен а Юра в ОМ разве не может?
_________________
Александр
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
По указанию врачей, емкость танкера искусственно ораничена емкостью типа "Сабонис"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 08:30    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

Саша, это первое место, куда я кинулась! Юра вообще, к сожалению, Sad кислородом не занимается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе неймется. Сначала легенду, потом зубы под кислород. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 09:02    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

Дык мне уже ничего не остается, как продолжать - столько средств вбухано в обучение/снаряжение Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 09:08    Заголовок сообщения: Re: поможите Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
Дык мне уже ничего не остается, как продолжать - столько средств вбухано в обучение/снаряжение Shocked

Вот так и подсаживают на енто дело. Остановись пока не поздно. Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 09:20    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

Все - поздно уже - это судьба! Smile
Да и из снаряжения уже осталось только купить канистровый фонарь,VR, ну может скутер еще Rofl .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J ALEX



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 251
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 09:36    Заголовок сообщения: Re: Поможите, люди добрые... Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
очистить Легенду под кисород! Неужто ни у кого нет инструментов и ремкомплектов? Sad


Елена, такую очистку может сделать любой сервисный цент. Но вот только официальную гарантию на такую работу ни кто Вам не даст.
Всё делается по личной договорённости или своими руками.
Вот был бы у Вас "scubapro", я бы Вам помог и гарантией было бы только моё слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 09:46    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

Да бог с ней, с официальной гарантией, мне отчитываться по этому вопросу никуда не надо Smile . Только вот все так и говорят - у нас только Апексы, или вот Скубапро...для каждого нужны свои инструменты, ремкомплекты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soldatov



Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 418
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен дак слей Легенду, и возьми вон у Виктора апекс. баш на баш и получиться. Smile
_________________
Александр
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
По указанию врачей, емкость танкера искусственно ораничена емкостью типа "Сабонис"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:11    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

Не удастся очистить - придется продавать - этточно! Вот еще немного помучаюсь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Re: поможите Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
Не удастся очистить - придется продавать - этточно! Вот еще немного помучаюсь... Smile

Очистить удастся. Smile
ИМХО, сдавать Легенду и брать Апекс имеет смысл, только если остальные регуляторы - тоже Апексы. А если на руках 3 (или более) Легенды, то зачем городить огород и менять шило на мыло?
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:34    Заголовок сообщения: поможите Ответить с цитатой

А у меня как раз 2 Апекса-XTX-50 ...Может сразу и заменить столь непопулярную, как выясняется, в техно Легенду Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Re: поможите Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
А у меня как раз 2 Апекса-XTX-50 ...Может сразу и заменить столь непопулярную, как выясняется, в техно Легенду Rolling Eyes

Почему непопулярную? Многие ныряют техно с Легендами и довольны, это - отличный регулятор.
Но если остальные регуляторы - Апекс, тогда действительно имеет смысл подумать о замене Легенды на Апекс: универсальный ремкомплект на все регуляторы в "парке" - удобнее обслуживать и в поездки можно брать с собой один ремкомплект. Кстати, новый Апекс (любой модели) можно сразу, без подготовки использовать с кислородом.
А Вы в каких водах нырять планируете?
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving