Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Заправка кислородом ребризера
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 09:34    Заголовок сообщения: Заправка кислородом ребризера Ответить с цитатой

В связи с появлением в хозяйстве очередной игрушки, требуется информация по забивке одного из баллонов данной игрушки кислородом Smile
Баллончик 3л на 232 бар.

На Трефолева КДК сломался, обещают к концу недели сделать. За 3л баллон просят 150р.
Интересуют еще места, где можно производить заправки, а также часы работы и стоимость заправки.

Бустер никто не имеет в хозяйстве? Очень хочется посмотреть живьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Re: Заправка кислородом ребризера Ответить с цитатой

В пожарке у Витебского вокзала. Работает по будням с 9-ти до 17-ти (но лучше приезжать до 16, особенно в пятницу). Спросити на КПП "Мастера ГДЗС".

Цена почти везде одинаковая =50р - 1л(200бар)

ПыСы.Василий, ты чё, мой телефон забыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так ты ж не по всему городу бегаешь-заправляешься? Smile
Окромя тебя ж еще ребризерщики есть...они ж тоже где-то заправляются. Да и народ где-то кислородные стейджи забивает.

Можем кстати переписаться(c ребрами):
-Мумрик
-Вик
-Илья Козлов(этот правда гибрид)
-Иван-СПб
-Василий II

Исчо есть кто?

ВИК-отдельное тебе спасибо за твою ИДАху. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислород медицинский бьют
1) на Трефолева
2) На Пеньковой, но не спецчасть
3) У Витебского вокзала
4) В ВМА
5) На ЛенТехГазе (теоретически)
Переходники во всех случаях нужны свои.

Василий II писал(а):

Можем кстати переписаться(c ребрами):
-Мумрик
-Вик
-Илья Козлов(этот правда гибрид)
-Иван-СПб
-Василий II

tomanovskiy еще. Но мы с ним бьемся перепуском из транспортника 150бар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
.
-Илья Козлов(этот правда гибрид)

Что значит "гибрид"? Evil or Very Mad
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Василий II писал(а):
.
-Илья Козлов(этот правда гибрид)

Что значит "гибрид"? Evil or Very Mad


Все-все... молчу Smile
Хотя.... хороший ребризер "пассивным" не назовут Rofl

З.Ы. Это все вредное воздействие Иванова )))

Так, за адреса заправок огромное спасибо-буду осваивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
ВИК-отдельное тебе спасибо за твою ИДАху. Smile
Значит всё получилось?
Поздравляю вас с Иваном с ценным приобретение и вступлением в славное сообщество Ребризер-Дайверов!!!!
А тебе, Василий - опять на Жабий! Smoke Плавучесть в ребрике отрабатывать!!! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канечно!)1:



2:


_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Значит всё получилось?

Ага.

Vik писал(а):
А тебе, Василий - опять на Жабий! Smoke Плавучесть в ребрике отрабатывать!!! Smile Smile Smile

Да, мне уж сказали, что цирк еще тот будет. Советовали на видео снимать.
С августа начнем отрабатывать и обучаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Канечно!


Класс!!! Cool Таки покрасили ИДА-хи?!
Ребята, если, возвращая мне ЖЁЛТЫЙ аппарат вы немного перепутаете - я чес-слово не обижусь! Beer Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Re: Заправка кислородом ребризера Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Бустер никто не имеет в хозяйстве? Очень хочется посмотреть живьем.

Буржуи делают бустер из швеллера, старого гидроцилиндра и пятитонного гидравлического домкрата Wink
http://www.airspeedpress.com/newbooster.html
http://www.brianb.org/images/Scuba/Homemade/Gas%20Booster/gas_booster.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Хотя.... хороший ребризер "пассивным" не назовут Rofl

Печкин, я Вас попрошу птичку нашу не обижать! (C) Mad
Ато иш, понакупили себе желтых ящиков! Smile

Василий II писал(а):
З.Ы. Это все вредное воздействие Иванова )))

Вредное воздействие вредного Иванова. Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Можем кстати переписаться(c ребрами):
-Мумрик
-Вик
-Илья Козлов(этот правда гибрид)
-Иван-СПб
-Василий II
tomanovskiy


кто-то из вышеуказанных дайверов сертифицировался на ребро или все самоучки?
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Re: Заправка кислородом ребризера Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Василий II писал(а):

Бустер никто не имеет в хозяйстве? Очень хочется посмотреть живьем.

Буржуи делают бустер из швеллера, старого гидроцилиндра и пятитонного гидравлического домкрата Wink
http://www.airspeedpress.com/newbooster.html
http://www.brianb.org/images/Scuba/Homemade/Gas%20Booster/gas_booster.htm


Не надо изобретать велосипед.....

http://www.sukellusluola.com/Boosterit.pdf
_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
кто-то из вышеуказанных дайверов сертифицировался на ребро или все самоучки?

Насколько я знаю, все самоучки. А это плохо?
P.S. Не в пластике щастье (щас начнется...) PopCorn
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Насколько я знаю, все самоучки. А это плохо?


иногда, под настроение, тоже могу подсказать что-то. но это не заменит полноценное обучение.. Wink
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Можем кстати переписаться(c ребрами):
-Мумрик
-Вик
-tomanovskiy

Интересно, а кто выдаёт карточки на самодельные аппараты? Wink

Bartender писал(а):
-Илья Козлов

Проходил обучение, но, увы, не у сертифицированного инструктора по pSCR, а с помощью сертифицированного pSCR-дайвера, поэтому карточки нет. Sad
Плюс, огромный объём самостоятельного обучения (литература, статьи, видео, переписка и пр, самостоятельная работа в воде). Этот путь потребовал несопоставимо бОльших затрат усилий и времени, чем официальное обучение (в силу его гораздо более низкой эффективности).
Не смотря на то, что на сегодня аппарат мной полностью освоен (и обнырян в довольно сложных условиях), думаю, со временем, при первой возможности, всё равно пройду официальный курс: во-первых, опыт хорошего инструктора лишним не будет, а во-вторых, карточка иногда всё-таки нужна.
И это - при том, что мой аппарат - гораздо более простая машина с гораздо меньшим числом возможных отказов, чем CCR. Плюс, при плавании с моим аппаратом используются те же отработанные протоколы, что и на открытом цикле (чего не скажешь о CCR).
Bartender писал(а):

-Иван-СПб
-Василий II

Ребята только купили аппараты и еще не заходили с ними в воду. Вряд ли им придёт в голову нырять на них без обучения: это слишком опасно, равноценно русской рулетке. Уверен, они это понимают. На сколько я знаю, их обучение запланировано на август.

Bartender писал(а):
кто-то из вышеуказанных дайверов сертифицировался на ребро или все самоучки?

Ты не находишь, что твой вопрос традиционен, скорее, для Тетиса: "Кто Ваш инструктор?!" (C) Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять разговор слепого с глухим затеваешь, Дима. Зачем, спрашивается, тебе это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
И это - при том, что мой аппарат - гораздо более простая машина с гораздо меньшим числом возможных отказов, чем CCR.


если честно, я боюсь eccr.. Crying or Very sad
своими глазами видел отказ оробороса - чел собирался на нем пройти соло 1500м в ресселе на си-ду..
повезло что это было в момент тестирования. вообщем ловлю себя на мысли, что пока еще не исчерпал все возможности оц.. Smile

а что все так напряглись при слове сертификация? нужно же знать с кем можно проконсультироваться при выборе ребра и курсов по нему.. Wink
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Смирнов



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):

а что все так напряглись при слове сертификация? нужно же знать с кем можно проконсультироваться при выборе ребра и курсов по нему.. Wink

С Мухиным? Smile
_________________
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
если честно, я боюсь eccr.. Crying or Very sad

Я тоже. Sad Это - единственная причина, по которой я выбрал для себя pSCR (при всех его недостатках по сравнению с CCR).

Bartender писал(а):
вообщем ловлю себя на мысли, что пока еще не исчерпал все возможности оц.. Smile

У меня, увы, не так: использование ОЦ в имеющихся и предполагаемых проектах крайне неэффективно.

Bartender писал(а):
а что все так напряглись при слове сертификация? нужно же знать с кем можно проконсультироваться при выборе ребра и курсов по нему.. Wink

Ну, прежде, чем консультироваться, нужно выбрать для себя тип аппарата. ИМХО, если боишься eCCR, остаются два варианта: mCCR и pSCR (aSCR и кислородники не рассматриваем в силу больших ограничений использования). Я для себя выбор сделал. Если будут вопросы по пассивникам - спрашивай, что знаю - расскажу (не смотря на отсутствие карточки Wink ).
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, Bartender, согласен с вами насчет eCCR. Когда Илья тестил свое творение в Авроре. я с Сашей Nave болтал обо всем этом. Сошлись на мысли "бесовский аппарат" - стремно как-то... Wink Но думаю попробую метров на 10 нырнуть, осознать что это такое..
Насчет обучения Василия и Ивана - не переживайте, они учится будут и не один месяц и не даже 10.. Wink
P.S. У AMG есть видео, где кто-то из дайверов рассказывает о дайве на МК где у него отказало все что только можно. Я его посмотрел, стал боятся этих штук еще больше.. Rolling Eyes
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж пошла такая "пьянка", что думают уважаемые ребризероводы про MkVI. Он конечно замкнутый и электронный, но вроде как калибруемые датчики (можно понимать это как дублирование самой ответственной части оборудования) и кроме того "легким движением руки" аппарат превращается в ОЦ и в текущей его конфигурации позволяет (вроде бы) всплыть с максимально возможной для него глубины, все это снижает риск отказа оборудования?

Вопрос в том смысле - имеет ли право на дальнейшее существование аппарат или можно в его сторону даже не смотреть

ЗЫ:То, что чемодан рекриационный пока опустим (обещали его доработать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Раз уж пошла такая "пьянка", что думают уважаемые ребризероводы про MkVI. Он конечно замкнутый и электронный, но вроде как калибруемые датчики (можно понимать это как дублирование самой ответственной части оборудования)

Датчики у них у всех калибруемые. Просто Инспир, скажем, в норме имеет 3 датчика,
и использует показания 2х ближайших, т.е. отказ одного датчика не фатален, можно
спокойно идти по плану. У Mk.VI - 2 датчика. Один сдох - выходи давай.
Valentin писал(а):

и кроме того "легким движением руки" аппарат превращается в ОЦ и в текущей его конфигурации позволяет (вроде бы) всплыть с максимально возможной для него глубины,

Вообще-то резерв по ОЦ - нормальный элемент любого ребризеровода.
А осуществляется это встроенным BOVом, или клапанной коробкой с перекрытием и регулятором
на резинке неа шее - не столь суть важно. Ежели уж совсем Ж...А, то можно вообще
дышать по ОЦ из контура, вдыхая ртом и выдыхая под маску - ADV будет подавать на вдох
газ, почти как обычный легочник, хотя это будет тяжело.
Valentin писал(а):

все это снижает риск отказа оборудования?
Вопрос в том смысле - имеет ли право на дальнейшее существование аппарат или можно в его сторону даже не смотреть
ЗЫ:То, что чемодан рекриационный пока опустим (обещали его доработать).

Имеет конечно, но именно в рекреационном контексте. Даже тримиксная прошивка к нему
не приведет к превращению его в технический аппарат, для этого его надо сильно
дорабатывать согласно современным воззрениям на ребризеры.
В первую очередь, конечно, его ограничения - это 2 датчика, электронные манометры
и один индикатор PPO2. ИМХО. Все одно он останется "для эксплуатации в пределах NDL",
хотя как-то сомнительно мне существование таких пределов для тримикса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):

У AMG есть видео, где кто-то из дайверов рассказывает о дайве на МК где у него отказало все что только можно.


Жуть. Shocked И чем там все закончилось? Wink
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving