Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Заправка кислородом ребризера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):
ну не здесь же :-) я себе просто другой купил
надо же куда то девать старый? Smile
Да ладно! Go Up Все свои! Beer
Тот разборный был - вроде в поездках по-удобне Go Up ...
А этот из какого материала? Сколько весит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

Тот разборный был - вроде в поездках по-удобне Go Up ...
А этот из какого материала? Сколько весит?

я возил в сумке целиком, внутрь что нибудь хрупкое прекрасно ложится

этот из алюминия весит 3-3,5кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
apukov писал(а):
ну не здесь же :-) я себе просто другой купил
надо же куда то девать старый? Smile
Да ладно! Go Up Все свои! Beer
Тот разборный был - вроде в поездках по-удобне Go Up ...
А этот из какого материала? Сколько весит?

Цитата:
Material: CNC Machined Structural Aluminum Tubing 6061-T6 Alloy Size: 8" Diameter with 1/8 Wall X 18" High Weight: 4.5 lbs without Cylinder Brackets Coating

http://www.silentdivingdirect.com/direct/index.php?cPath=164_165
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вполне кошерно!
Ну, о достаточной жёсткости даже спрашивать не буду - наверно и не поменял бы старый на новый, коли был бы хлипким, как родной "чемодан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Спасибо, вполне кошерно!
Ну, о достаточной жёсткости даже спрашивать не буду - наверно и не поменял бы старый на новый, коли был бы хлипким, как родной "чемодан".

А кто сказал, что "родной чемодан" хлипкий??? Shocked
Фрейм используют для других целей. Smoke
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Спасибо, вполне кошерно!
Ну, о достаточной жёсткости даже спрашивать не буду - наверно и не поменял бы старый на новый, коли был бы хлипким, как родной "чемодан".


Сломать все можно :-)
но родной страшно ставить на боте, только класть. иначе пластик накроется достаточно быстро

Я почему не стал писать про свой - он достаточно дорог, но идея простая, поэтому сделать его вполне по силам.
Важинский вон сам делал. Просто у меня нет в доступности ни нормальных мастеров, ни нормальных материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):

Сломать все можно :-) ...
но родной страшно ставить на боте, только класть. иначе пластик накроется достаточно быстро...

Есть лишний. Можно испытать! Wink Beer
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Vik писал(а):
Спасибо, вполне кошерно!
Ну, о достаточной жёсткости даже спрашивать не буду - наверно и не поменял бы старый на новый, коли был бы хлипким, как родной "чемодан".

А кто сказал, что "родной чемодан" хлипкий??? Shocked
Фрейм используют для других целей. Smoke


я сказал Rolling Eyes
(примеры были)

естественно "других" целей фрейма никто не отменял Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной апгрейд.3 л. балон позволяет не заморачиваться с дожиманием.
http://diveplanet.ru/gallery/t-gallery/user_1052/12511/64403/slide_show/
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Класс! Cool Даже по виду - гораздо солидней чем здесь! Go Up



Расскажи - как дышиться-плавается, по сравнению с ИДА-хой? Y?


В картинках: подводный спецназ НАТО под моим чутким руководством громит спецуру РФ, и генералитету РФ, не остается ничего другого, как напиться... Ребризер в действии.
http://vkontakte.ru/video3442335_149577520
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.


Последний раз редактировалось: Иван СПб (Ср Авг 25, 2010 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, пара вопросов, если не затруднит:

1. Что за хреновинка между донцами баллонов:
2. ----"----"----"----"---" серенькая слева под мешком?
3. ----"----"----"----"---" в месте подсоединения дых. шланга.
4. Кнопка подачи - самодельная?
5. Почему утеплил только одну канистру?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем три баллона и две канистры? Wink
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между донцами балонов стоит-висит редуктор от КИП-8, подключеный к лёгочному автомату.
Слева за мешком, ёмкость накопитель для конденсата.
На гофре выдоха ловушка для конденсата и т.п.
Кнопка вдува кислорода или воздуха по желанию, самодельная.
Белый баллон для поддува костюма и компенсатора.
Утеплитель только на ХПИ. О3 само грееться.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Ты ныряешь в полнолицевой (бэйлаут на клап.копробке)? Можно её фото по-крупнее? Там переходная хреновинка на лёгочник, не от "свистка КИП-8?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, клапанную коробку с лёгочником от АВМ-5 на атмосферном выходе ты видел раньше. Переходник сделан из какой то подошедшей хрени прочно и надёжно. На клапанную коробку можно поставить загубник . маску и т.п с накидной гайкой.
Я чаще работаю со связью, поэтому предпочитаю УГК-1 (апгрейженый) или полнолицевые маски. Наиболее удачная получилась из морды УГК-1 и обтюраторов маски для ИДА-59.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эта та, что видел, тогда ясно. Beer Просто фотка почему-то не хочет увеличиваться. Crying or Very sad
---------------------
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьевич писал(а):
Утеплитель только на ХПИ. О3 само грееться.

"Вот что я скажу тебе, птичка..." Wink
Дима, из практики своих заплывов на Мраморном на О-3 я пришел к выводу, что
канистру с О-3 тоже имеет смысл утеплять. Пускается быстрее и работает стабильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! О3 утепляю только при минусе в воде. В тёплой воде утеплённый О3 у меня выделяет слишком много О2 кот. выходит через предохранительный клапан. О3 в холодной воде можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/user/MrJurievich1#p/a/u/1/NDlOXt6pkbU Кстати одна из проблем ннового ИДАзера для покидания П.Л. в том что они сделали пластиковую канистру для О3 и она у них (ОРехово-зуево) плавиться. Удачи!
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу опробовал аппарат(инспир) на ЖК.
В первый раз в жизни нырял с ребризером. Проведя все необходимые проверки, перед погружением, полез в воду.
Ощущения весьма специфичны. Сразу хочу сказать, что я очень доволен.
Сначала показалось, что дышать тяжелее, чем на ОЦ. Но, к концу погружения, я так уже не считал.
Поразило, на сколько стало тише. Нырять значительно теплее. Рыбы подпускают на 30-50 см.
Дисплей очень функционален и хорошо читаем. Очень понравилась функция HUD. Два зелененьких огонька перед маской значительно успокаивают Smile
Теперь из интересного: штатная подвеска весьма сомнительна. Море всяких пряжек, утяжек, ремней, все болтается, за что там схватился-фиг поймешь. К легочным мешкам надо привыкать, т.к. легким движением до клапана сдува сухого костюма уже не дотянешься. К слову говоря, менять подвеску советуют все владельцы инспиров.
Самое главное! Не забывайте проверять отсечку клапана автоматической подачи делюэнта. Я подвсплыл на середине ЖК, понял куда надо идти, пошел вниз, мешки схлопнулись, и я уже не пошел, а полетел на глубину в 14м. А вдохнуть-то не получается Smile Хорошо нащупал сразу инфлятор делюэнта, добавил его в ручном режиме. Толь забыл, толь отсечка сама как-то встала в положение OFF.
Также надо внимательно относится к процедуре подъема на поверхность. При всплытии воздух быстро расширяется и тебя стремится выкинуть на поверхность. Стравливать и костюм и контур оперативно и точно сразу не получается, требуются тренировки Smile
Да, в момент переключения парциального давления кислорода с 0,7 на 1,3 внимательнее с плавучестью. Поддувает хорошо.
Несколько напрягает, что каждый раз, как перелетаешь через подводный бархан, приходится сбрасывать газ из контура, а потом добавлять. Ну, тут уже ничего не поделаешь. Smoke
В итоге я пролазал по ЖК 90 минут, глубина максимальная 14 метров. Израсходовал кислорода 50 бар, делюэнта где-то 70 бар. Поддув костюма запитывал от бэлаута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
В субботу опробовал аппарат(инспир) на ЖК.
В первый раз в жизни нырял с ребризером.
... мешки схлопнулись, и я уже не пошел, а полетел на глубину в 14м. А вдохнуть-то не получается Smile Хорошо нащупал сразу инфлятор делюэнта, добавил его в ручном режиме. Толь забыл, толь отсечка сама как-то встала в положение OFF.

Вы все четверо решили по очереди наступить на одни и те же грабли? Mr. Green
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):

Вы все четверо решили по очереди наступить на одни и те же грабли? Mr. Green


Не, я вроде, помня о печальном опыте товарищей, все проверил...
Но, видимо плохо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Sergey Kuznetsov писал(а):
Вы все четверо решили по очереди наступить на одни и те же грабли? Mr. Green
Не, я вроде, помня о печальном опыте товарищей, все проверил...
Но, видимо плохо Smile

Грабли - это тоже порой не плохо... Y? На долго запоминается! Wink Go Up

Василий, со вступлением тебя в славные ряды "Безбульберов"! Cool Beer

Будет скучно - заглядывай к нам на http://rebreather.org.ua/
По Инспиру правда инфы не густо, но по кислороду и поглотителю можно кой-чего практического почерпнуть...
---------------
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дома у Василия появится бочка с ХПИ chair
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
И дома у Василия появится бочка с ХПИ chair


Спасибо, я и на софролайм-то (или как там его) кошусь с подозрением Smile
ВИК, давай лучше покупай инспир-третьим будешь Alc2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
ВИК, давай лучше покупай инспир-третьим будешь Alc2

Сам аппарат не плохой, но цена неоправданно задрана Go Down Smoke
Взялбы его, за туже сумму, но в рублях! Smile
И обязательно - "доработал напильником". Go Up

Кстати, если хочешь добыть в больницах Софнолайм - торопись. Моя уже почти полностью перешла на Натронную Известь (ХПИ). Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving