Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Разговор о DSD и маркетинге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
к странице     
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Миссия нашего клуба - это пропоганда и развитие дайвинга в СПБ и ЛО." (с) Smile Smile Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Т.е. будут созданы потребители на товары магазинов дайв-оборудования, на услуги организаторов поездок, на обучение по дополнительным специализациям (а может и по основным, ведь не все же у драконов отучаться).

Какой делаем вывод?
Попробую.
1) Президент занялся хорошим делом - пытается двинуть вперед отечественный дайвинг.
2) Отношения Президента с ПАДИ это его личный внутренний вопрос. Сейчас позиция одна, завтра может быть другая. Обижаться на Президента клубам не стоит, нам это никаким местом не вредит, время и он все поставят на свои места, а ученики сами разберуться что к чему.
3) Реклама дело хорошее. Но вот стои подумать над её содержанием. В городе много клубов и говорить что МД самый лучший, наверное вызовет негативную реакцию других, что мы собственно здесь и наблюдаем.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.1 Разве "отечественный дайвинг" - стоит на месте, или буксует, что его надо "двигать" ??? Smile
п.2 Отношения мистера Президента с ПАДИ - его личное дело и горе...
п.3 Надо отличать рекламу, от голимого пиара...

Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
п.1 Разве "отечественный дайвинг" - стоит на месте, или буксует, что его надо "двигать" ??? Smile

Чем больше народу будут его двигать, тем меньше шансов у него стоять на месте...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Двигать" - можно, по разному... Smoke

Можно - двигать, а можно и - "задвигать"... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

2) Отношения Президента с ПАДИ это его личный внутренний вопрос. Сейчас позиция одна, завтра может быть другая.


Лично я буду надеяться ,что рано или поздно МД перейдут в SSI !
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, Вячеслав... Вопрос- времени... Cowboy

Просто, до многих - доходит, как "до утки - на третьи сутки"... Smile

П.С. Ничего, "зомбирование", проходит со временем, и глаза открываются... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alexander



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 129
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело затеянное МД, очень хорошее и полезное. Популяризация дайвинга.
Рекламщики установили, что проведя рекламу йогурта с промыванием мозгов, потребитель через небольшой промежуток времени не может вспомнить его название. Но при этом повышаются продажи всех йогуртов, даже тех которых, ни когда не рекламировали и падают продажи других молочных продуктов.
Так и в нашем случае происходит перераспределение семейного бюджета с горных лыж (велосипеда, рыбалки и т.д.) на дайвинг. При этом многие идут в тот ДЦ, который ближе к дому, работе, или ищут знакомых в дайверском сообществе для рекомендации.
Выгодно всему дайверскому сообществу, о чем выше и писал господин Ларин.
Только когда клуб обрастет клубниками (образуется секта адептов) и получит свою долю рынка обучения дайвингу, необходимость рекламы в СМИ отпадет, т.к. будет приходить необходимое количество клиентов с помощью сарафанного радио.
Конечно, цель любого ДЦ это извлечение прибыли для своих владельцев. Все разговоры про альтруизм и безвозмездное служение дайвингу обходятся клиенту (клубнику) дороже, чем просто напечатанный прейскурант на услуги и снаряжение. При этом сравнивая PADI, SSI и КМАС с точки зрения бизнеса (извлечения прибыли), франшиза от SSI является самой прогрессивной и коммерчески привлекательной. Качество обучения оставим на совести обучающего инструктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Рекламщики установили, что проведя рекламу йогурта с промыванием мозгов, потребитель через небольшой промежуток времени не может вспомнить его название. Но при этом повышаются продажи всех йогуртов, даже тех которых, ни когда не рекламировали и падают продажи других молочных продуктов.

Собственно эта фраза и есть промывание мозгов.
Есть еще подобные фразы, например, начинающиеся так: "американские ученые доказали.....", "всем известно...", и дальше следует абсолютно любое утверждение.
Про сложности с деепричастными оборотами отдельная тема Embarassed
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 129
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
Собственно эта фраза и есть промывание мозгов.
Есть еще подобные фразы, например, начинающиеся так: "американские ученые доказали.....", "всем известно...", и дальше следует абсолютно любое утверждение.
Про сложности с деепричастными оборотами отдельная тема Embarassed


Что вы пишите обычно называется офф-топиком и не имеет отношения к теме.

Приводить список опубликованных исследований по рекламе, в рамках данного
форума было бы наверное лишнее, могу переслать Вам по электронной почте.
Большинство публикаций на английском языке и Вам будет наверно трудно в них разобраться.

Есть притензии ко мне пишите в личную почту.

С уважением Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Сегодня понял – жизнь моя пустышка
Я весь никчемный, как ни закрути!
Из ДОСААФ лежит в кармане книжка
И пластик CMASа рядом с ней внутри.

Зачем фулл-кейв в IANTDи я мучал,
Зачем терзал сайдмаунт в NSS CDS
Так что еще я не озвучил?
А, да! Забыл про тримикс в TDI !

Перебирал я пластик аккуратно !
За каждый плачено и пÓтом и трудом!
Люблю нырять (хоть это и накладно),
Но речь сейчас, конечно не о том!

Я жил легко, ныряя где придется
Пещеры, рэки, просто острова!
И вдруг узнал, что это не серьезно!
Без ПАДИ я не дайвер – ерунда!

Не скрою – было изумленье!
Ну как же так, ПАДИ весь мир, а я?
Такое проняло меня волненье,
Что сильно я расстроился друзья!

Весь опыт мой и все мои нырялки,
Все что за четверть века получил!
Все ерунда! Без ПАДИ просто галки,
Которые не признает весь мир!

Примерно так вещал знакомый мне инструктор,
Он ПАДИ-профи, с ними не шути!
Какой, блин CMAS, не карточки – конструктор!
Никчемный пластик в той ИАНТИДи

Ну что там за конторы? Все в отстое!
Зашли мне денег и узнаешь как:
Весь мир без ПАДИ просто лишь помои!
А в ПАДИ - все тип-топ чувак!

Пойми старик, медово пел он в уши,
Еще лет пять и мы проглотим их!
Ведь там везде – бездарные чинуши!
У нас же Менеджмент Кволитих!

Я покраснел, не скрою, был пристыжен!
Да как я мог без ПАДИ, гад, нырять!
Вот так, я жизнью был обижен!
И надо снова путь свой начинать!

Заброшу к черту корки водолаза!
Мой первый класс, 5 000 под водой
Две группы специализаций, вот зараза
На самом деле полнейший отстой!

Все кончено! Начну я жизнь с начала!
Познаю ИСТИНУ на курсах ПАДИ OWD
Разрежу карточки я ИАНТИДи и NAUI!
И будет счастье мне в 5* ДЦ ПАДИ!”

(с).

Rofl
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):


Что вы пишите обычно называется офф-топиком и не имеет отношения к теме.

Приводить список опубликованных исследований по рекламе, в рамках данного
форума было бы наверное лишнее, могу переслать Вам по электронной почте.
Большинство публикаций на английском языке и Вам будет наверно трудно в них разобраться.

Есть притензии ко мне пишите в личную почту.

С уважением Александр

Ну вот теперь уже и реклама наука. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Чупина Нина писал(а):
Alexander писал(а):
Рекламщики установили, что проведя рекламу йогурта с промыванием мозгов, потребитель через небольшой промежуток времени не может вспомнить его название. Но при этом повышаются продажи всех йогуртов, даже тех которых, ни когда не рекламировали и падают продажи других молочных продуктов.
Собственно эта фраза и есть промывание мозгов.
Есть еще подобные фразы, например, начинающиеся так: "американские ученые доказали.....", "всем известно...", и дальше следует абсолютно любое утверждение.
Про сложности с деепричастными оборотами отдельная тема Embarassed


Что вы пишите обычно называется офф-топиком и не имеет отношения к теме.

Приводить список опубликованных исследований по рекламе, в рамках данного
форума было бы наверное лишнее, могу переслать Вам по электронной почте.
Большинство публикаций на английском языке и Вам будет наверно трудно в них разобраться.

Есть притензии ко мне пишите в личную почту.

С уважением Александр

Не люблю завуалированных оскорблений. Писали бы прямо, а не приправляли бы все это лицемерной подписью "С уважением".
Разобраться в "публикациях" смогу без проблем, только изучение того, что пишут рекламщики о своей же рекламной деятельности для обоснования вложений в рекламу считаю для себя неинтересным.
Зря вы столь обидчивы, к вам не было никаких претензий. Я даже не имею представления о том, кто вы. Просто смешно читать такие обороты речи. Кто у вас провел рекламу? Потребитель, рекламщики (или сам йогурт)?
P.S. Согласна с вами, что "йогуртовые" дайверы с промытыми мозгами принесут в дайверское сообщество свои денежки. Главное, чтобы не начали рекламировать другие молочные продукты.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 129
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
P.S. Согласна с вами, что "йогуртовые" дайверы с промытыми мозгами принесут в дайверское сообщество свои денежки. Главное, чтобы не начали рекламировать другие молочные продукты.


О чем я и говорю. И ваш фрахт можно будет дороже и больше продать. И на будни весь раскупят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Алиса



Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
“Сегодня понял – жизнь моя пустышка
Я весь никчемный, как ни закрути!

Судя по Вашим постам-это стихотворение о Вас!!!! Правда жизни!!! Bajan
Самокритично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(с). Не Заметили ? Smile

Не - дождетесь... Smile Smile Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, с приходом "МД" - дайвинг в Питере, попрет, как на дрожжах...
Будет - дайверская столица мира.... Rofl
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
"Миссия нашего клуба - это пропоганда и развитие дайвинга в СПБ и ЛО." (с) Smile Smile Smile

Типичная западная фраза. бездумно запихнутая в русский язык. Если взглянуть на сайты амеровских компаний типово - "Миссия нашей компании в разработке фотоустройств..."
В нашем случае - пример провинциального англизицирования 90х. Wink
Реально подобное надо читать по русски как "Цель нашего клуба..."
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, система обучения то, тоже чисто "амеровская"...
Отсюда - и ноги растут... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Реально подобное надо читать по русски как "Цель нашего клуба..."


Вам надо, Вы и чтайте...

[url=http://slovari.yandex.ru/Миссия/Экономика%20и%20финансы/Миссия%20организации/]миссия][/url]

Слышать от Вас про провинциальное "чего-то там" вообще смешно. Ваши посты настолько перегружены провинциальным и, похоже, придуманным исключительно Вами сленгом, что читать просто не возможно.

Андрей СПб писал(а):
амеровских ... типово ... англизицирования

After Drink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Вам надо, Вы и чтайте...

http://slovari.yandex.ru/Миссия/Экономика%20и%20финансы/Миссия%20организации/]миссия

Слышать от Вас про провинциальное "чего-то там" вообще смешно. Ваши посты настолько перегружены провинциальным и, похоже, придуманным исключительно Вами сленгом, что читать просто не возможно.
After Drink
но Вы ж прочли! Shocked И даже не поленились в инете пошариться... Mr. Green
вот от этого инета вас и тошнить начало - в вашей комнате! Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

к странице     
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving