Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Разговор о DSD и маркетинге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
ВВ писал(а):

Зачем кого-то куда-то тащить? Это удел ППС милиции. Мне казалось, что дайвинг - это добровольный вид спорта, а не ГТО. Smile
:


Людям нужно объяснять , что без дайвинга их дальнейшая жизнь не имеет смысла!
Остальных нужно убедить.

Если ни кого не убеждать , то дайв клуб можно закрывать через месяц ,максимум через два.....
Это КРЕДО! В полном смысле этого слова. По военному прямо сказано!
Если активно не "убеждать" - то дайвинг загнется, мой дайв-клуб закроется, "дальнейшая жизнь не имеет смысла" (цитата)...

ВВ прав - ОМОН, ППС, Закон о ФСБ и тп. По военному "прочесть-выучить-отчитаться в любви к дайвингу" Cowboy
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):


ВВ прав - ОМОН, ППС, Закон о ФСБ и тп


А что в этих законах? особенно интересно про ОМОН и ФСБ.

сам то хоть в курсе ? А то мужики то и не знают Smile

Особенно ВВ Smile

Он (Володя Гладышев) вроде бы только про ППС писал.

Андрей-ты что опять перегрелся? Rofl
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Вон "Атрина" ушла с форума, а клуб жив и здоров. И Слава цветет и пахнет.


Это точно!

Что в бас не приходишь?
Дайверам не интересно в басе плавать когда нет фридайверов Cool

Бассейн закрыт только для абонементников с 19июля по 15-е августа.

А так клуб работает в штатном режиме.
Сейчас по прежнему плаваем в малой чаше . Большую только пару дней назад наполнили.

Приходи . Поплаваешь бесплатно ну как минимум до 20-х чисел августа.
Охране скажешь кодовое слово ,а всё остальное как обычно.

Горячей воды правда пока в басе нет ...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пт Июл 30, 2010 09:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Горелов писал(а):
Будем и у Вас. Скидывайте в личку предложения о сотрудничестве. Мы Только рады - я же говорю от PR дайвинга в плюсе все.

Наше предложение у нас на сайте www.nereis.ru , там же есть и контакты.
Если интересно можем встретится лично и я все расскажу.

Сергей Горелов писал(а):
Поэтому, и от стандартов обучения не отойду ни когда. Смысла нет.

Глупое утверждение.
Если своих знаний и опыта нет или очень мало, то конечно от стандартов ни на шаг.
Посмотрим какие утверждения будут лет через пять... если конечно интерес к клубу не пропадет.

Сергей Горелов писал(а):
Сейчас, став Мастер Инструктором, если увижу, что кто-то нарушает стандарты - напишу в федерацию. Даже если это будет наш инструктор. И ябедничеством это не посчитаю. И за это и борюсь..... Хотите верьте, хотите нет - я за качественный дайвинг.

Хорошо что я не из их структуры. Сразу бы наябедничали...
Каждый день приходиться что либо нарушать.

Сергей Горелов писал(а):
.... я вкладываю деньги в PEST исследования рынка. Я знаю свой SWOT. Раскрыв цифры я бесплатно отдам информацию за которую заплатил. Я не готов. И ПАДИ тут не причем. Это именно мое решение как хозяина ДЦ. И надеюсь все остальные коллеги меня понимают.

Слова и сокращения умные, говорят о широком кругозоре автора, но вот стоит ли все так усложнять в простом дайвинге в простой воде?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Андрей-ты что опять перегрелся? Rofl
Славик, я тебе уже писал , что после той чуши что ты мне приписываешь - а на самом деле явная подстава твоего окружения - ты для меня стандартный прямой военный со своими "убеждать любить", "жить по расписанию" и тп. Wink
И твои приколы казаменные -ну как то ровно-ровно по плинтусу! Ну не понятно? Не казарменным языком объясняю, без всяких твоих "опущенный" и тп., незнакомые термины использую? напрягись, вроде фуражку снял уже...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пт Июл 30, 2010 09:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):

Вон "Атрина" ушла с форума, а клуб жив и здоров. И Слава цветет и пахнет.


Это точно!

Что в бас не приходишь?
Дайверам не интересно в басе плавать когда нет фридайверов Cool

Бассейн закрыт только для абонементников с 19июля по 15-е августа.

А так клуб работает в штатном режиме.
Сейчас по прежнему плаваем в малой чаше . Большую только пару дней назад наполнили.

Приходи . Поплаваешь бесплатно ну как минимум до 20-х чисел августа.
Охране скажешь кодовое слово ,а всё остальное как обычно.

Горячей воды правда пока в басе нет ...


Слава, спасибо, я с начала августа появлюсь. Сейчас пока ребята уехали на соревнования в Турцию, я решил просто отдохнуть. Понырять в озерах.
А вот с августа начну усиленно тренироваться. План: 1. на чемпионате России - 175 м. 2. На чемпионате Европы - максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
amg писал(а):
К тому же кайф пройдет через некоторое время. А Слава скоц загнется к тому времени.Smile

Как буду чувствовать что загибаюсь - куплю много пива и буду футбол днями и ночами смотреть по телевизору.

Или скорей всего буду пить водку на корабле.

Как Андрей герасименко ныне!

Загнулся что ли уже?

Слава, что ты такой обидчивый. Опечатался я с фамилией и не тебя вообще имел в виду а образ малого дайвбизнеса в борьбе с большим. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
я тебе уже писал , что после той чуши что ты мне приписываешь - а на самом деле явная подстава твоего окружения - ты для меня стандартный прямой военный со своими "убеждать любить", "жить по расписанию" и тп. Wink
И твои приколы казаменные -ну как то ровно-ровно по плинтусу! Ну не понятно? Не казарменным языком объясняю, без всяких твоих "опущенный" и тп., незнакомые термины использую? напрягись, вроде фуражку снял уже...


не - точняк перегрелся Rofl

есть два мнения :
-одно "Андрей-я СПб"
-второе неправильное
Rofl

Про чушь в личке уже где-то я писал .
попробую найти

Нашёл :
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=9213&postdays=0&postorder=asc&start=150
5-е сообщение сверху
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Цель - завоевать рынок Дайв индустрии в СПб? флаг вам в руки! А сколько у вас зазомбированные , типа Бабра инструктора , получают? Может место работы поменять? Wink

А без хамства уже никак? Evil or Very Mad
Сергей может подтвердить, что мои взгляды частенько отличаются от его.
Особенно взгляды на рекламу и маркетинг Wink Что совершенно не мешает нам работать вместе. Потому, что совпадают взгляды на основное: качество обучения и безопасность.
Ткни меня в место, где я покривил душой или извинись.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Про чушь в личке уже где-то я писал .
попробую найти
Нашёл :
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=9213&postdays=0&postorder=asc&start=150
5-е сообщение сверху
Молодца! что нашел "мол ничего оскорбительного не писал"... пишешь... Wink
Вот твоя ЧУШЬ - твои письма от 1.03.2010, сам предложил мне их выложить.
Скоц Вячеслав писал(а):
Я обижен на тебя за твоё стукачество в SSI по поводу подаренного не лицензионного диска owd. .....

Скоц Вячеслав писал(а):
Андрей СПб писал(а):

Слава, что то ты не те термины используешь - стучать в SSI как то мне не приходилось и все дела по данной организации вел ты, я даже координат ее не заню...
Спорить не буду ,но мне пришло официальное письмо от SSI с сылкой на тебя ,что я занимаюсь контрафактом.
Я конечно оправдался - что курс OWD SSI был скачан в инете и да же ссылки им скинул , но напряжённая ситуация была.
Не знаю - ты им написал или они то же форум читают ,но подстава с твоей стороны была.
И у меня это отложилось..

Скоц Вячеслав писал(а):
С SSI пришла конкретная фамилия и имя заявившего.

А теперь Славик ВОПРОС - я в клубах не состою, по колхозным выездам не езжу. Мой ник на форуме БЕЗ фамилии - как в SSI пришло ПОДЛОЖНОЕ письмо с моей фамилией- якобы от меня?
На момент "разборок" все мои данные были только у вас в Атрине, там сертифицировался... Go Down

Так что шурупь мозгами - все таки ты на гражданке, а не в армии - кто и где стучал - а не ломись по военному прямолинейно на подставы...
И прежде чем дерьмом плеваться - как в твоей ссылке "5е сообщение" Wink - подумай -а прав ли ты? Или тебе эти сомнения неведомы? как писал ты - "живу по расписанию" Mr. Green
В общем это твои проблемы и меня к ним не примешивай. Go Down

ЗЫ "Если месье умер -это надолго, если он дурак - то навсегда" (фр. поговорка) Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пт Июл 30, 2010 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Vladimir писал(а):
Цель - завоевать рынок Дайв индустрии в СПб? флаг вам в руки! А сколько у вас зазомбированные , типа Бабра инструктора , получают? Может место работы поменять? Wink

А без хамства уже никак? Evil or Very Mad
Сергей может подтвердить, что мои взгляды частенько отличаются от его.
Особенно взгляды на рекламу и маркетинг Wink Что совершенно не мешает нам работать вместе. Потому, что совпадают взгляды на основное: качество обучения и безопасность.
Ткни меня в место, где я покривил душой или извинись.

а за что извиняться? Smoke
ЗЫ: и не тыкайте PopCorn
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...


Последний раз редактировалось: Vladimir (Пт Июл 30, 2010 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
babr писал(а):
Vladimir писал(а):
Цель - завоевать рынок Дайв индустрии в СПб? флаг вам в руки! А сколько у вас зазомбированные , типа Бабра инструктора , получают? Может место работы поменять? Wink

А без хамства уже никак? Evil or Very Mad
Сергей может подтвердить, что мои взгляды частенько отличаются от его.
Особенно взгляды на рекламу и маркетинг Wink Что совершенно не мешает нам работать вместе. Потому, что совпадают взгляды на основное: качество обучения и безопасность.
Ткни меня в место, где я покривил душой или извинись.

а за что извиняться? Smoke

За хамство.
Чтобы не уподобляться Эйдису с Валери, считающим, что все, чье мнение не совпадает с их мнением - зомби.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A вот енто - уже хамство, с вашей стороны...

И Эйдис, и я - всегда готовы к конструктивному диалогу, и оперируем фактами...
А вот "оппоненты", за отсутствием аргументов - всегда переходят на личности, и оскорбления... Mad
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, что-то про военных Андрей СПб загнул слишком. Не путайте мебельщика с военными. Нет ни одного выпускника гражданского ВУЗа, ставшего командующим флотом, а вот выпускников военных училищ, ставших руководителями объединений, директоров заводами (не говорю уже про ЗАО и ООО!) - немерянно! Да и лучше прямолинейность и открытость, чем скрытность и тихушество... Crying or Very sad
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Слава, что то ты не те термины используешь - стучать в SSI как то мне не приходилось и все дела по данной организации вел ты, я даже координат ее не заню...

А теперь Славик ВОПРОС - я в клубах не состою, по колхозным выездам не езжу. Мой ник на форуме БЕЗ фамилии - как в SSI пришло ПОДЛОЖНОЕ письмо с моей фамилией- якобы от меня?


Эх Андрюша . Точно мозги у тебя кипят.
Холодный душ нужен не один раз в сутки.
Мечешься из стороны в сторону.
Да всё без толку.

-и где в личной переписке я тебя хоть раз оскорбил? Ведь ты во все услышанье пишешь что в личке я тебя только и оскорбляю. Не стыдно?
-и при чём тут контакты или ник на форуме и контакты в SSI ? Контактную инфу в SSI можно найти в течении 5-7 секунд через яндекс к примеру. сайт www.divessi.com
-В SSI мне чётко сказали кто написал им письмо (не с форума конечно) и чёткую фамилию и имя. Тема письма была что я дарю всем студентам пиратскую копию диска OWD SSI.

В SSI конечно просмотрели всю студентскую базу Атрины и быстро нашли фото студента ,которое соответствует физиономии "Андрей СПб" . Сопоставить текст письма и сообщения на форуме им не составило труда.

Думал : разделяй и властвуй или под дурака закосить хотел ? Да не важно это . Важно что хоть стало известно кто ты -

Стукачёк ты Андрюшка .

-естественно я сказал что скачиваю этот DVD в инете.
Где скачать dvd OWD SSI - в яндексе набрать : скачать dvd OWD SSI .

Тебе нужно не на форуме сидеть , а на базаре семечками торговать.
Там твоё место.
Можно стучать на всех и грязью со спины поливать.
В твоём стиле...

И в правду говорят : бабу из деревни вытащить можно , а деревню из бабы никогда...

Про тебя Андрюшка...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики завязывайте ерундой страдать...
Есть предложение - поиграть в ПЕЙНТБОЛ - там можно пристрелить всех кто не нравится!!!
Скажем - клуб на клуб, а можно и личный зачет... Организовать призовой фонд. Это снимет ненужную напряженку и знакомства завяжутся...
Голосуем!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да ты, мил человек - стукачок, оказывается." (с)... Smile

Нехорошо, своего учителя, закладывать... Видать уже - натура, такая...

Тем более - какая разница, потребителю - диск "лицензионный" или нет, качество то - одно и то же.... Smoke
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Сергей Горелов писал(а):
Поэтому, и от стандартов обучения не отойду ни когда. Смысла нет.

Глупое утверждение.
Если своих знаний и опыта нет или очень мало, то конечно от стандартов ни на шаг.
Посмотрим какие утверждения будут лет через пять... если конечно интерес к клубу не пропадет.

Сергей Горелов писал(а):
Сейчас, став Мастер Инструктором, если увижу, что кто-то нарушает стандарты - напишу в федерацию. Даже если это будет наш инструктор. И ябедничеством это не посчитаю. И за это и борюсь..... Хотите верьте, хотите нет - я за качественный дайвинг.

Хорошо что я не из их структуры. Сразу бы наябедничали...
Каждый день приходиться что либо нарушать.


Навеяло этим заочным диспутом. У меня приятель - начальник фирменного фордовского сервиса. Большинство работников - пацаны без опыта. На мой вопрос - а почему так? Ответ - нафиг надо, чтоб они свой опыт при фирменном сервисе применяли. Гарантия идет на работы, выполненные по утвержденной методике. И если написано закрутить эту гайку с таким-то моментом, значит так и пусть крутит. И после каждой операции, расписывается в инструкции: гайку №1 закрутил с моментом таким-то, винт №3 довернул на 3 оборота и т.п.

Т.е. - при серийном производстве, под фирменным брендом - кулибины - НЕ НУЖНЫ.

Обладающий степенью MBA (Сужу по PEST, SWOT и т.п. Smile ) господин Горелов - пытается построить фирменное серийное производство под брендом ПАДИ. И в этом случае он абсолютно прав. Шаг в сторону от инструкции - уволен. Т.к. нарушены стандарты бренда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другими словами Штамповка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не а, Миш. Серийное производство. С минимальными затратами и принятыми стандартами качества. А тюнинг - т.е. переводя на язык дайвинга - специализации или технические навыки - это дело совсем другое. Только тюнинговать-то надо не пустое место. Можно конечно выпускать товар полностью hand made, но это дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть нюанс! Человек, немного отличается от авто, и принципы штамповки должны отличаться, а вернее иметь индивидуальный характер! Но как я вижу не все это понимают, хотя берутся обучать.
Да и авто ручной сборки и качественно лучше и ценятся нами дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное, что собственно говоря копируя Генри Форда, господин Горелов сам создает (или пока пытается создать) рынок, точнее потребителя его услуг в нужном количестве. У Форда получилось. Значит и тут должно сработать.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, человек от машины отличается. Но вот пример - мы все получали среднее образование в СССР, где существовали достаточно жесткие стандарты образовательных услуг. Кто-то действительно получил в школе знания, кто-то "прослушал" курс средней школы... Т.к. мы люди, а не машины и друг от друга отличаемся. Но! Мы все после той самой советской средней школы умеем читать, писать, считать, имеем начальные представления по физике, химии и биологии. Это стандарт. OWD. А дальше - каждому свое - кому ПТУ, а кому ВУЗ, аспирантура и т.д....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогия не работает! Форд создал конвейер и посадил “Америку” на машины.
Дайвинг в России существовал и до “президента”, причем за долго, до того, как он сам узнал про дайвинг. Так, что не нужно придумывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Да, человек от машины отличается. Но вот пример - мы все получали среднее образование в СССР, где существовали достаточно жесткие стандарты образовательных услуг. Кто-то действительно получил в школе знания, кто-то "прослушал" курс средней школы... Т.к. мы люди, а не машины и друг от друга отличаемся. Но! Мы все после той самой советской средней школы умеем читать, писать, считать, имеем начальные представления по физике, химии и биологии. Это стандарт. OWD. А дальше - каждому свое - кому ПТУ, а кому ВУЗ, аспирантура и т.д....


Разница стоимости ошибки говорит о не корректности сравнения(в очередной раз)!
Ошибка в начальном образовании не лишает тебя возможности переучиться и пересдать.
В дайвинге не всегда так.
Поставить дайвинг на поток, только лишь ускорит приход денег, но не повысит качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving