Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отчёт Баренцево море 2010

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Отчёт Баренцево море 2010 Ответить с цитатой

Выехал я из города в пятницу 23 июля в 18-00 и по пробкам выбрался на трассу М-18 идущая в город Мурманск.
Часть группы уже ныряла в дайвцентре «Полярный круг», а я т.с. догонял их, довольно не плохая дорога, большая её часть в хорошем состоянии и ведутся работы по улучшению.
Ночь меня застала в дороге, температура воздуха постоянно падала и под ранее утро зафиксировал температуру +3,



и это после нашей Питерской погоды +32.
Сделал снимки реки Кереть и другие,



заехал в г. Кандалакша, где у меня было время на отдых.
Клуб СТК «Батискаф» должен был выезжать из дайвцентра в 15-00 , а я присоединиться к ним и проследовать до аэропорта г. Мурманска, куда прилетали ещё двое участников.
Оставив свои машины на стоянке в аэропорту, перегрузились в автобус, и вот приятная новость – едем в Териберку. До Териберки ехать 2.5 часа, а если бы нас повезли в Дальние Зеленцы, дорога затянулась бы на 5 часов. Около 3 часов ночи, мы уже сидели в знакомой кают компании теплохода «Картеш», легкий перекус совместили с брифингом по правилам нахождения на корабле, далее отдых.
Выспавшись и отдохнув с дороги, всех пригласили в кают-компанию оформить документы, и прослушать развёрнутый брифинг примерно где-то на часик.
Половина нашей группы была не один раз на «Картеш», вторая половина внимательно вслушивались в слова, произносимые Натальей Червяковой
Первый и второй дайв у нас прошел в губе Трящина, вода +8 градусов немножко мутновата, но крабы были, те самые переселенцы, на которых многие и едут посмотреть. День выдался замечательный, солнечный и тёплый, погружения проходили не спеша и без суеты.



Вечером, снявшись с якоря, мы пошли в район Семиостровья к острову Харлов.
Утром нас ждало разочарования, небо нахмурилось, дождик, туман температура воздуха заметно упала, однако север.



Дайвсайт этот замечателен тем, что тут живут тюлени, и вероянтнось встретить их очень большая, плавать приходится в так называемых каналах, которые образовались между островами, время начала погружения привязано к приливам и отливам.
Вообще очень многие сайты на Баренцевом море лимитированы приливами и отливами.
Мне в этот раз не повезло тюленя я не увидел, а ребята, которые шли впереди их отлично рассмотрели.
Вечером перешли к острову Кувшин, этот остров славится своими птичьими базарами, тут живут большие колонии Кайр и тупиков.
С утра настроились на встречу под водой с птичками, погода не наладилась всё тот же туман и пасмурно, птички тоже очень нехотя ныряли к нам.





Ночью уже перешли в Дальние Зеленцы, это место преобразилось, в бухте появились красные крыши, это новый дайвинг центр.



Тут мест для погружение так много, что месяцами нырять и разглядывать эти красоты.




На вечер у нас опять переход на завершающий дайв сайт нашей поездке, губа Долгая.
Эта губа славится своими отвесными стенками, которые усыпаны актиниями.



Дайвинг закончился, начались сборы домой.



Прощальный ужин на природе,



и групповое фото на память о поездке.



Ещё фото






_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Сб Авг 07, 2010 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! Ну, как всегда твой отчет на высоком уровне, однако, хотелось бы посмотреть на трофеи подвохов. Я не поверю, что Докучаев был там без ружья. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):
Сергей! Ну, как всегда твой отчет на высоком уровне, однако, хотелось бы посмотреть на трофеи подвохов. Я не поверю, что Докучаев был там без ружья. Rofl


Зря не поверишь, он был в этот раз моей фотомоделью Rofl , с ружьем не охотились, так себе на зубок брали крабика-гребешка-морской капусты.
С корабля ловили треску, и немного хулиганили, кормили чаек хлебом пропитанным водкой - им нравилось Shocked
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял, Beer Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor_spb



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный рассказ)

вы кстати чаек то спаивали чтобы они к вам ныряли опохмелиться? Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor_spb писал(а):
отличный рассказ)

вы кстати чаек то спаивали чтобы они к вам ныряли опохмелиться? Bodun

Заманивали всяко, но они птицы СЕВЕРНЫЕ и к алкоголю стойкие. Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor_spb



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас на фотографиях человек в мокрой гидре...а какая толщина? а то думаю покупать как раз для нырялки в баренцево-белое море и не знаю како1 толщины брать (5мм+5 мм или 7+5мм куртка)

А каким аппаратом фотографировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor_spb писал(а):
у вас на фотографиях человек в мокрой гидре...а какая толщина?

Ни один из участников не нырял в мокряке, Shocked просто на фото костюм сидит хорошо на человеке и только, посмотрите внимательней у всех есть клапан поддува на груди, я считаю на Баренцевом лучше только сухарь.

Victor_spb писал(а):
А каким аппаратом фотографировали?

Никон Д200


фото сделано Володей Майстровичем
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил фото в отчёт.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Di



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото замечательное Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег М



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, првет! Beer А будет ли от кого нибуть отчёт о Белом море? (первая часть поездки). И Фотки с Поярного круга? Diver Bajan
_________________
Летом под воду, зимой в горы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving