Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Цена обучения (моя).
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Цена обучения (моя). Ответить с цитатой

Читаю объявления клубов и вижу что клубы пытаются привлекать народ низкой ценой на обучение. Кто то обучает за 7000 ре, кто то дает 50% скидку и т.д.
Решил сделать наоборот.
Предлагаю пройти у меня курс первоначального обучения но за дорого. Цена от 10000 ре и выше.
Ничего нового не обещаю. Просто попытаюсь научить нырять. Занятия индивидуальные.
Для тех кто хочет попроще и подешевле, предлагается пройти обучение в одной из групп формируемых в нашем клубе.
Велком!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Re: Цена обучения (моя). Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Читаю объявления клубов и вижу что клубы пытаются привлекать народ низкой ценой на обучение. Кто то обучает за 7000 ре, кто то дает 50% скидку и т.д.
Решил сделать наоборот.
Предлагаю пройти у меня курс первоначального обучения но за дорого. Цена от 10000 ре и выше.
Ничего нового не обещаю. Просто попытаюсь научить нырять. Занятия индивидуальные.
Для тех кто хочет попроще и подешевле, предлагается пройти обучение в одной из групп формируемых в нашем клубе.
Велком!


Так за индивидуальные занятия это не дорого! Есть курсы группами (!) по 12т.р. и 14 т.р у кого то видел... т.ч 10 за индивидуальные похоже демпинг.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Re: Цена обучения (моя). Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Предлагаю пройти у меня курс первоначального обучения но за дорого. Цена от 10000 ре и выше.
Занятия индивидуальные.
Велком!
Тока хотел ломануться на курс, пока места есть (где ещё увидишь предложение - обучу ЗА ДОРОГО!!!), да как что-то кольнуло - а ведь в соседней ветке, клуб обучает с учётом 50% скидкои - за 7500р!!! Shocked

А это значит - что если чутка подождать, пока акция кончится, то можно будет пройти тоже самое, но за 15000р! Cool (Это же - В ПОЛТОРА РАЗА ДОРОЖЕ! Go Up Cowboy )

Вот так лоханёшся, поведясь на рекламу, а после красней перед пацанами, стыдливо пряча дешёвенький сертификат от какого-то не мажорного nereis-а Embarassed
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Тока хотел ломануться на курс, пока места есть (где ещё увидишь предложение - обучу ЗА ДОРОГО!!!), да как что-то кольнуло - а ведь в соседней ветке, клуб обучает с учётом 50% скидкои - за 7500р!!! Shocked

А это значит - что если чутка подождать, пока акция кончится, то можно будет пройти тоже самое, но за 15000р! Cool (Это же - В ПОЛТОРА РАЗА ДОРОЖЕ! Go Up Cowboy )


Там если я не ошибаюсь за 15000 ре предлагается закрытая + открытая вода. А если еще и 50% скидки то вообще очень хорошая цена.
Костя Некрасов грамотный инструктор работает давно (лет 15 точно), те кто будет обучатся у него - плохому не научатся.

А кто скажет из чего складывается стоимость обучения?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вт Авг 31, 2010 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А кто скажет из чего складывается стоимость обучения?


А вот это для меня очень сложный вопрос!
Если опираться на результат то на него не просто ответить, а вот если на программу курса, то тогда все ясно.

Например: как у большинства клубов - 4 занятия где-то (кол-во в данном случае не важно) + 4 погружения там-то + ...
И человек платит за программу, научится или нет - вопрос сложный, у каждого свои способности усваивать материал и отрабатывать навыки.
Из чего в данном случае складывается стоимость обучения - понятно.

Пример 2: "Просто попытаюсь научить нырять." - а вот тут не понятно сколько понадобится занятий, каких, что будет с теорией и прочее, но тут есть результат.
И стоимость тут складывается из...... - результата.

Я сам учился по примеру 2 - мне повезло, и естественно советовал бы второй путь, но придется полагаться на совесть инструктора, его терпение, и порядочность.


Последний раз редактировалось: Алексей Привалов (Вт Авг 31, 2010 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А кто скажет из чего складывается стоимость обучения?
Ну, для начала(как минимум), из стоимости затрат на средства обучения и изготовления самогО пластика.
Плюс степени жадности Embarassed оценки труда, непосредственно обучающего. Smile ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):

Пример 2: "Просто попытаюсь научить нырять." - а вот тут не понятно сколько понадобится занятий, каких, что будет с теорией и прочее, но тут есть результат.
И стоимость тут складывается из...... - результата.

Я сам учился по примеру 2 - мне повезло, и естественно советовал бы второй путь, но придется полагаться на совесть инструктора, его терпение, и добросовестность.

Вот и я не могу заранее сказать сколько и кому понадобится занятий.
По теории конечно могу. А вот по практике.... Да и результат непредсказуем... У всех все по разному.

Vik писал(а):
Ну, для начала(как минимум), из стоимости затрат на средства обучения и изготовления самогО пластика.
Плюс степени жадности Embarassed оценки труда, непосредственно обучающего. Smile ИМХО.


А ты считаешь что инструктор должен оценивать свой труд и затраты времени максимально дешево?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Алексей Привалов писал(а):

Пример 2: "Просто попытаюсь научить нырять." - а вот тут не понятно сколько понадобится занятий, каких, что будет с теорией и прочее, но тут есть результат.
И стоимость тут складывается из...... - результата.

Я сам учился по примеру 2 - мне повезло, и естественно советовал бы второй путь, но придется полагаться на совесть инструктора, его терпение, и добросовестность.

Вот и я не могу заранее сказать сколько и кому понадобится занятий.
По теории конечно могу. А вот по практике.... Да и результат непредсказуем... У всех все по разному.


Ну тогда тут только 2 пути: либо себе в убыток, но добиться результата, либо экономить на кол-ве занятий и учить как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):

Ну тогда тут только 2 пути: либо себе в убыток, но добиться результата, либо экономить на кол-ве занятий и учить как получится.

В убыток себе что то не очень хочется.
Экономить занятия и выпускать что получается, и это не хочется.
Остается учить пока не научится, но задорого... Но здесь еще очень важно чтобы желания и учителя и ученика совпадали.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Костя Некрасов грамотный инструктор работает давно (лет 15 точно), те кто будет обучатся у него - плохому не научатся.
А никто и не говорит, что Костя плохой инструктор!
Ты тоже, судя по многочисленным отзывам, не плохой инструктор но позиционируешь свой курс, как ДОРОГОЙ, хотя он в полтора раза дешевле вышеозвученного.
Вот я и задумался - почему у тебя в полтора раза дешевле? Smoke

1. У тебя в 1,5 раза меньше затратная часть? Go Up
2. Ты в 1,5 раза менее жаден? Y? Smile
3. Ты в полтора раза хуже обучаешь и стесняешься брать столько же? Shocked Smile Smile

nereis писал(а):
Vik писал(а):
Ну, для начала(как минимум), из стоимости затрат на средства обучения и изготовления самогО пластика.
Плюс степени жадности Embarassed оценки труда, непосредственно обучающего. Smile ИМХО.

А ты считаешь что инструктор должен оценивать свой труд и затраты времени максимально дешево?
Ты спросил "Из чего складывается...?". Я ответил... Ok

Странно... Именно второй пункт у тебя вызвал негативное недоумение... хотя я ни словом не обмолвился о КОЛЛИЧЕСТВЕННОМ АСПЕКТЕ. Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Вот я и задумался - почему у тебя в полтора раза дешевле? Smoke

1. У тебя в 1,5 раза меньше затратная часть? Go Up
2. Ты в 1,5 раза менее жаден? Y? Smile
3. Ты в полтора раза хуже обучаешь и стесняешься брать столько же? Shocked Smile Smile


Если я не ошибаюсь там я написал от 10000 и выше.
Но не уточнил почему что и как. Ну и ничего не написал про открытую воду.
А у тебя уже выводы и утверждения пошли.
На выходе и с открытой водой у меня получится дороже чем у Кости.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Если я не ошибаюсь там я написал от 10000 и выше.
Но не уточнил почему что и как. Ну и ничего не написал про открытую воду.
А у тебя уже выводы и утверждения пошли.

Ну, извини! Я наивно решил, что фраза "Предлагаю пройти у меня курс первоначального обучения но за дорого "(с), в устах Инструктора по Дайвингу, предполагает получение студентом CMAS*? Embarassed

Ммм-да... Действительно - внимательнее надо вчитываться в рекламные обещания, а то ведь за "10000 и выше"(с) могут только сноркать и научить... в закрытой воде Crying or Very sad

А в какой моей фразе ты увидел "выводы и утверждения"??? Shocked У меня вроде одни вопросы и предположения! Y?

nereis писал(а):
На выходе и с открытой водой у меня получится дороже чем у Кости.
А вот теперь - вывод и утверждение: Ты - лучший!!! Go Up Нет, не так! Mad

ТЫ - ЛУЧШИЙ!!!!! Cool Cool Cool
Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
[ Нет, не так! Mad

ТЫ - ЛУЧШИЙ!!!!! Cool Cool Cool
Wink Smile

Ты забыл там написать что САМЫЙ
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Vik писал(а):
[ Нет, не так! Mad

ТЫ - ЛУЧШИЙ!!!!! Cool Cool Cool
Wink Smile

Ты забыл там написать что САМЫЙ


На самом деле инструктор опытный и плохого не разу ни от кого не слышал!!! Кто начинает, надо попробовать и нырнуть в бассеине!!!!
Это не дорого. Цены у всех примерно одинаковые!
Я вообще не верю в дешево и качественно, правда дорого и не качественно бывает (но это не про это)
В одном автосервисе прочитал:
1. Ремонтируем быстро
2. Ремонтируем качественно
3. Ремонтируем дешево.
Выберите любые два пункта!!!
Вот и подумайте!
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качественно и дешево не получится Wink
ЗЫ: быстро и качественно, тоже не пркатит Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
качественно и дешево не получится Wink
ЗЫ: быстро и качественно, тоже не пркатит Wink


Качественно и дешево! Почему не получится? Как раз если добрать еще обучающихся или совместить с поездкой клуба или в теплом море в группе и неспеша!
Быстро и качественно - это индивидуальные занятия!!!! Т.Е. НЕ ДЕШЕВО
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студенту за поездку надо будет заплатить, а это уже не дешево Wink
можно объявить ценник - AOWD - 100$ в поездке Cool
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
студенту за поездку надо будет заплатить, а это уже не дешево Wink
можно объявить ценник - AOWD - 100$ в поездке Cool


Поездка не в счет! Это отдых, гостиница, питание и т.д. Но в итоге обучение можно дешевле!!!!
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Vladimir писал(а):
студенту за поездку надо будет заплатить, а это уже не дешево Wink
можно объявить ценник - AOWD - 100$ в поездке Cool


Поездка не в счет! Это отдых, гостиница, питание и т.д. Но в итоге обучение можно дешевле!!!!

тогда можно объявлять - OWD бесплатно - с вас только стоимость погружений Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Дмитрий Иванов писал(а):
Vladimir писал(а):
студенту за поездку надо будет заплатить, а это уже не дешево Wink
можно объявить ценник - AOWD - 100$ в поездке Cool

Поездка не в счет! Это отдых, гостиница, питание и т.д. Но в итоге обучение можно дешевле!!!!

тогда можно объявлять - OWD бесплатно - с вас только стоимость погружений Wink
Таких предложений на OWD не встречал, а вот AOWD за пакет из 5-ти погружений - в тёплых странах сплошь и рядом!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Дмитрий Иванов писал(а):
Vladimir писал(а):
студенту за поездку надо будет заплатить, а это уже не дешево Wink
можно объявить ценник - AOWD - 100$ в поездке Cool


Поездка не в счет! Это отдых, гостиница, питание и т.д. Но в итоге обучение можно дешевле!!!!

тогда можно объявлять - OWD бесплатно - с вас только стоимость погружений Wink


Владимир мы увлеклись!!! Эта тема "НЕРИС". Твое предложение хорошее, но Изначально в этой ветке предложение от Александра Руслановича!
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русланыч (наверное) будет не против от таких предложений Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прохождения задорого закрытой воды, обучаемому на выбор предлагается несколько вариантов прохождения открытой воды.
1. Наши водоемы. Этот вариант спорный и не всем он подходит. Некоторых наша отечественная открытая вода может испугать и вообще отбить охоту нырять. Оплата каждого погружения по факту.
2. Совместная поездка к морю. Оплата стоимости поездки.
3. Перенаправление для прохождения ОВ к "нашему" инструктору. Оплата по прайсу принимающего инструктора.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
После прохождения задорого закрытой воды, обучаемому на выбор предлагается несколько вариантов прохождения открытой воды.
1. Наши водоемы. Этот вариант спорный и не всем он подходит. Некоторых наша отечественная открытая вода может испугать и вообще отбить охоту нырять. Оплата каждого погружения по факту.
2. Совместная поездка к морю. Оплата стоимости поездки.
3. Перенаправление для прохождения ОВ к "нашему" инструктору. Оплата по прайсу принимающего инструктора.


Главное, чтобы получив сертификат человек мог присоединиться к поездке с клубом, снарягу взять недостающую и всегда дальше обучаться, если решит!!! Есть клубы, которые на стадии OWD или AOWD оставляют людей или люди оставляют клуб из-за отсутствия дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving