Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Цена обучения (моя).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di писал(а):
А что за "КМАС 4 звезды" ? Нигде не нашел...


Вот перевод старого мануала.

Цитата:
Подводный пловец с четырьмя звездами
Это подводный пловец с тремя звездами, достигший на основании накопленного опыта максимального уровня знаний и навыков. Он может подбирать и организовывать подводных пловцов для решения главных задач и достижения целей проведения подводных погружений.


Цитата:
ПОДВОДНЫЙ ПЛОВЕЦ КМАС С ЧЕТЫРЬМЯ ЗВЕЗДАМИ


а) Определение (см. стр.4)
б) Необходимые условия:
1 ) Быть обладателем удостоверения подводного пловца с гремя звездами минимум два года.
2) Быть членом национальной Федерации минимум 5 лет.
3) С момента получения квалификации подводного пловца с тремя звездами провести минимум 100 погружений в различных условиях.
в) Содержание учебного курса.
На этом уровне нет необходимости проводить курсы определенного содержания, но скорее эта ступень является результатом накопленного в течение длительного времени опыта и знания различных условий и требований.
г) Контроль.
Подводный пловец должен показать умение организовывать подводные экспедиции и другие виды подводной деятельности с обращением oсобого внимания на вопросы безопасности погружений, и показать свою компетентность в данной специализированной области или в научной деятельности.
Контроль проводится на национальном уровне комиссией, в которую входят инструкторы с тремя звездами и ответственное лицо из национальной Технической комиссии.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Di



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
Есть куда расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di писал(а):
Понятно, спасибо.
Есть куда расти.

Расти можно, либо в Техно, либо, после КМАС***, в Инструктора.
А это -- чисто ПОНТЫ! Cowboy
Разумеется, ИМХО. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Расти можно, либо в Техно, либо, после КМАС***, в Инструктора.
А это -- чисто ПОНТЫ! Cowboy
Разумеется, ИМХО. Smoke

А если в техно не тянет, да и инструктором стать нет желания времени и денег? Тогда как быть?

Цитата:
эта ступень является результатом накопленного в течение длительного времени опыта и знания различных условий и требований.


Здесь на форуме есть как минимум двое из этого списка. Может быть спросить их. Зачем им это нужно было?

Цитата:
FILATENKOV MIKHAIL RUS/F00/P4/06/000008 27,08,2006
FURMAN IGOR RUS/F00/P4/07/000012 25,12,2007

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А если в техно не тянет, да и инструктором стать нет желания времени и денег? Тогда как быть?
Тут два варианта -

1. Через 2 года после четвёртой получить пятую и сравнятся с "Дорогим и Любимым Леонидом Ильичём" InBottle Go Down

2. Продолжать плавать в своё удовольствие, поскольку и так уже "достиг, на основании накопленного опыта, максимального уровня знаний и навыков."(с) Cool Smile

Михаил, Игорь! Если честно - зачем вами была получена квалификация CMAS****? Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
1. Через 2 года после четвёртой получить пятую и сравнятся с "Дорогим и Любимым Леонидом Ильичём" InBottle Go Down

Квалификации 5 звезд в КМАС-КПДР нет.
А скажи почему ты так ревностно к обладателям 4-х звезд относишся?
У тебя на сегодня их сколько?

Vik писал(а):
2. Продолжать плавать в своё удовольствие, поскольку и так уже "достиг, на основании накопленного опыта, максимального уровня знаний и навыков."(с) Cool Smile



Ну так народ именно этим и занимается. Ты все по болотам да съемкам катаешся.
А ребята предпочитают интересные дальние поездки. Мишаня вот недавно на Кипре был, потом в Норвегию прокатился завтра еще куда в интересное место поедет.
Игорь на Баренцухе и Белом был, в середине сентября на сафари с друзьями собирается а недавно так вообще в реке Волхов свой новый костюм испытал.
Андрей Хлопотов неделю назад с Баренцева вернулся.
Леха Серов (город герой Череповец) вообще пол мира обкатал. Вот куча фото где он и я 2003 на Мальдивах.

Народ ныряет и звезды им в этом не мешают.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ну так народ именно этим и занимается. Ты все по болотам да съемкам катаешся.
А ребята предпочитают интересные дальние поездки.

...Народ ныряет и звезды им в этом не мешают.
А помогают? Smoke

Нет, тебя, как представителя дайв-бизнеса, я понимаю - чем больше звёзд (и желающих их получить) - тем больше доход... Go Up Но вот обладателей их - прости, нет.

Ну скажи, эта четвёртая звезда, она её обладателям что-то практически даёт? Может какие-то новые знания или технику погружений?

Или они что, никак не могли бы совершить все эти интереснейшие поездки и погружения без этой четвёртой звезды?
Или таки могли, с уже имеющимися, тремя (двумя)?

Что касаемо меня, то позволь мне тоже самому выбирать, и нырять - там где МНЕ это интересно.

Поверь, что пол-дня размывать из ила какую-нибудь железяку в полном нуле, может быть гораздо интересней, недельного любования флорой и фауной, в 30-ти метровом прозраке. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А помогают? Smoke


Это надо спросить у них. Пусть отвечают.

Vik писал(а):
Нет, тебя, как представителя дайв-бизнеса, я понимаю - чем больше звёзд (и желающих их получить) - тем больше доход... Go Up Но вот обладателей их - прости, нет.


Не поверишь но все из вышеприведенного списка получили карточки по стоимости пластика. А кто то просто в качестве подарка на ДР.

Vik писал(а):
Ну скажи, эта четвёртая звезда, она её обладателям что-то практически даёт? Может какие-то новые знания или технику погружений?


Ничего нового не дает. Я уже приводил цитату из стандартов.

Vik писал(а):
Или они что, никак не могли бы совершить все эти интереснейшие поездки и погружения без этой четвёртой звезды?
Или таки могли, с уже имеющимися, тремя (двумя)?


Конечно могли и даже с одной звездой.

Vik писал(а):
Что касаемо меня, то позволь мне тоже самому выбирать и нырять - там где МНЕ это интересно.


Я тебя не неволю. Плавай где хочешь. Если захочешь присоединится к нашим поездкам - велком.

Vik писал(а):
Поверь, что пол-дня размывать из ила какую-нибудь железяку в полном нуле, может быть гораздо интересней, недельного любования флорой и фауной, в 30-ти метровом прозраке. Beer


Я понимаю что на вкус и цвет... Мне на данном этапе это не интересно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Di



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все варианты интересны.
И техно и кмас-инструктор, и Баренцево с прозрачностью и озеро с мутью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Maksimenko Maksim RUS F00 P2 02 0221 021 02,09,2002
Khlopotov Andrey RUS F00 P3 02 0220 020 02,09,2002
Tcherniaev Evgeni RUS F00 P2 02 0254 044 19,10,2002
...
...
...
POLOKHIN ROMAN RUS/F00/P1/10/021471 04.08.2010
NASIBULLINA VERA RUS/F00/P2/10/0221126 10.08.2010
SERGEY ROMANENKO RUS/F00/P3/10/023047 25.08.2010


"Александр Чернобельский - человек и параход!" (с) Go Up
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
"Александр Чернобельский - человек и параход!" (с) Go Up


Или просто дядька Черно-Беломор Smile

А за ним идут не зря 330 богатырей и богатыриц Smile Smile (все из моря)
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
nereis писал(а):
Ну так народ именно этим и занимается. Ты все по болотам да съемкам катаешся.
А ребята предпочитают интересные дальние поездки.

...Народ ныряет и звезды им в этом не мешают.
А помогают? Smoke

Нет, тебя, как представителя дайв-бизнеса, я понимаю - чем больше звёзд (и желающих их получить) - тем больше доход... Go Up Но вот обладателей их - прости, нет.

Ну скажи, эта четвёртая звезда, она её обладателям что-то практически даёт? Может какие-то новые знания или технику погружений?

Или они что, никак не могли бы совершить все эти интереснейшие поездки и погружения без этой четвёртой звезды?
Или таки могли, с уже имеющимися, тремя (двумя)?

Что касаемо меня, то позволь мне тоже самому выбирать, и нырять - там где МНЕ это интересно.

Поверь, что пол-дня размывать из ила какую-нибудь железяку в полном нуле, может быть гораздо интересней, недельного любования флорой и фауной, в 30-ти метровом прозраке. Beer


3 получал по делу,т.к.собирался ехать на сафари с абсолютно незнакомым коллективом,а со мной была дочка у которой была 1 звезда,а по стандарту кмас для самостоятельных погружений должно быть на двоих 4 звезды.4 звезды баловства ради,хотя в красноморсках в норвегии на филиппинах дайв гиды к этой корке относятся очень уважительно.2 момент это когда ты организуешь поездку и выступаешь в качестве дайв лидера 4 зв воспринимаются так же как и инструкторская корка. Beer
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
...4 звезды баловства ради,хотя в красноморсках в норвегии на филиппинах дайв гиды к этой корке относятся очень уважительно.2 момент это когда ты организуешь поездку и выступаешь в качестве дайв лидера 4 зв воспринимаются так же как и инструкторская корка. Beer
Игорь, спасибо! Beer
С трёшкой - понятно - была жизненая необходимость! Go Up Ну и как дайв-лидеру - необходима.
А с "четвёркой" - пока выходит действительно - понты! Хорошему другу-дайверу, на день рождения подарить. Cool

Ибо - посмотреть уважительно, на неё конечно могут ... Даже языком от восхищения могут поцокать...
Но мы-то знаем, что уважают не за звёзды, а совсем за другое. Diver Go Up

А что до "воспринимается так же, как инструкторская корка"(с).... Ну, это наверно примерно как: - "прапорщик - это тоже, почти как офицер". Smile

С одним соглашусь полностью - мешать она точно ни кому не мешает! Ok
---------------
С уважением! Beer

P.S. Михаил а ты как считаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,я считаю что обладатель инструкторской корки в первую очередь должен уметь учить плавать.Думаю,что для тебя не секрет что уметь плавать и уметь учить плавать это очень большая разница.Именно поэтому у меня 4 звезды ,а не инструкторская корка.А уж прапорщик или офицер,видимо для тебя есть разница,а для меня нет.Или ты считаешь что от лейтехи-выпускника больше толку чем от прапора который лет 15 сапоги носит? Beer
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Игорь,я считаю что обладатель инструкторской корки в первую очередь должен уметь учить плавать.Думаю,что для тебя не секрет что уметь плавать и уметь учить плавать это очень большая разница.Именно поэтому у меня 4 звезды ,а не инструкторская корка.А уж прапорщик или офицер,видимо для тебя есть разница,а для меня нет.Или ты считаешь что от лейтехи-выпускника больше толку чем от прапора который лет 15 сапоги носит? Beer


Vik, теперь все ясно, инструктор учит только плавать Razz , а погружаться сам учись!
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4* - типа Elite Diver IANTD или Master Scuba Diver PADI?
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Фурман Игорь писал(а):
Игорь,я считаю что обладатель инструкторской корки в первую очередь должен уметь учить плавать.Думаю,что для тебя не секрет что уметь плавать и уметь учить плавать это очень большая разница.Именно поэтому у меня 4 звезды ,а не инструкторская корка.А уж прапорщик или офицер,видимо для тебя есть разница,а для меня нет.Или ты считаешь что от лейтехи-выпускника больше толку чем от прапора который лет 15 сапоги носит? Beer


Vik, теперь все ясно, инструктор учит только плавать Razz , а погружаться сам учись!



Я так и знал что офицеры обидятся Ok
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не обижаюсь, я уже привык к ворчунам.
Я сегодня на МК, присоединяйся.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

P.S. Михаил а ты как считаешь?


Извини, не ответил сразу, только что приехал.( Погружался, как раз в твоем любимом мутняке.)
4* получил достаточно давно и вполне по понятной причине (мне понятной)
Дело в том, что уже давно и довольно часто организую различные выезды, народ обычно разный и конечно очень умный. Многие из них вполне адекватные и приятные люди, но в любой компании, обязательно найдется умник, для которого важнее всего не знания и умения, а как раз наличие пластика, да и здесь таких достаточно! Вот для них и сделал. Wink
Инструкторские корки мне не нужны, а 4* звездным требованиям я вполне соответствую. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, Игорь, сенкс! Beer

Вот теперь, после высказывания двух обладателей квалификации CMAS**** о причинах, подвигнувших их на её получение, наверно можно попробовать резюмировать и статус её обладателя.

И так,
"Подводный Пловец CMAS**** - это продвинутый Дайв-Мастер, занимающийся организацией групповых выездов в качестве Дайв-Лидера*, и при этом ещё и владеющий отличной техникой погружения!" Cool

(Сноска*:
И если какой-нибудь олень, с корками ДМ ПАДИ попробует в группе начать качать права, то эта самая 4-я звезда, вполне может быть ему засунута по самые гланды, чтобы впредь зря не напрягал голосовые связки!) Cowboy Cool Smile

Ну как, принимается такая, более доступная и понятная трактовка, вместо казённо-размазанного и посему трудноусваимого, оффициального определения? Smile


Последний раз редактировалось: Vik (Сб Сен 04, 2010 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт-Админу Предлагаю выделить обсуждение КМАС-4, в отдельную тем, типа - "Что такое CMAS**** и кому оно надо?".
Как раз вся 3-я страница и уйдёт! Go Up

А то мы как-то отвлеклись от основной темы ветки - "ПиАр и Всефорумное Восхваленив Лучшего Инструктора Северо-Запада" Cool Smile
Думаю и сам автор топика будет не против... Wink

Ой, не вся страница! Кроме постов Максима Покомеда и СР-112 - они явно в основную тему просятся! Go Up Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

А то мы как-то отвлеклись от основной темы ветки - "ПиАр и Всефорумное Восхваленив Лучшего Инструктора Северо-Запада" Cool Smile
Думаю и сам автор топика будет не против... Wink

Не... я против.
Это же я звезды навыдавал...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Di



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть лучше поподробнее о чем-то более приземленном, о ** например... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Vik писал(а):
А то мы как-то отвлеклись от основной темы ветки - "ПиАр и Всефорумное Восхваленив Лучшего Инструктора Северо-Запада" Cool Smile
Думаю и сам автор топика будет не против... Wink
Не... я против.
Это же я звезды навыдавал...

Ну если есть опасения, что кто-то этого, не дай Бог, не поймёт Shocked , то можно и тему назвать "4 звезды от Лучшего Инструктора!". Wink

Впрочем, хозяин - барин.
Я-то для удобства предложил, чтобы за цитатами по основной теме на другую страницу не лазать , да и читатели суть восхваления повествования не потеряли.... Go Up

Di писал(а):
Может быть лучше поподробнее о чем-то более приземленном, о ** например... Smile
В этой ветке о двух звёздах? Shocked ИМХО - банально и примитивно... Go Down
Тут любой Коасноморский Инструктор, по количеству выданных карточек, нашего Самого Лучшего - запросто переплюнет!
Скажете - " а качество?"? ...Так качество обученных на форум не выложишь. Smoke
И потом - кто сказал, что ОТВЕТСТВЕННЫЙ Красноморский - обучает хуже (хоть и больше)? Y?
Выходит, что по 2-м звёздам - ОН становится САМЫМ ЛУЧШИМ. А это уже точно не для этой ветки! Go Down Mad
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di писал(а):
Может быть лучше поподробнее о чем-то более приземленном, о ** например... Smile

Задавайте вопросы, постараюсь ответить, если Vik мешать не будет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving