Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отношение к нашим дайверам за бугром...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 09:59    Заголовок сообщения: Re: Отношение к нашим дайверам за бугром... Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
Может дело в том, что у уважаемого Президента МД в карточках орфографических и грамматических ошибок еще больше чем в постах?
и это вызывает сомнения в его квалификации?
Жёстко... Но справедливо. Cowboy

Не претендую на звание Языковеда, но мало кто из постящих, делают СТОЛЬКО ошибок в своих текстах...
Ну если сам безграмотен плохо знаешь письменный русский (мало ли - иностранец), неужели трудно задействовать в браузере, функцию - "проверка правописания"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Re: Отношение к нашим дайверам за бугром... Ответить с цитатой

Vik писал(а):

Не претендую на звание Языковеда, но мало кто из постящих, делают СТОЛЬКО ошибок в своих текстах...

Мой сарказм вызван не количеством ошибок самом по себе, а сочетанием оных с позицией "нет клуба круче МД, а Сергей Горелов - президент его"
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity


Последний раз редактировалось: Scolopendra (Вс Сен 05, 2010 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Re: Отношение к нашим дайверам за бугром... Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
Мой сарказм вызван не в количеством ошибок самом по себе, "

Или всё же "самим" ? Rolling Eyes
Уже и я запуталась Sad
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Re: Отношение к нашим дайверам за бугром... Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):
Scolopendra писал(а):
Мой сарказм вызван не количеством ошибок самом по себе, "

Или всё же "самим" ? Rolling Eyes
Уже и я запуталась Sad

мне показалось д.б. так: количество - само
но наверное, да, "самим"
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же этот "великий и могучий" Sad Sad Sad
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейМ



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 246
Откуда: СПб, Приморский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, речь идет о падежах. Кто-что: явление - само по себе. Кем-чем: явлением -самим по себе.
Договоритесь: Количеством ошибок - как явлением самим по себе.
Наболело: Если товарищ президент так ветрено относится к общению с окружающими посредством письменного изложения информации, то трудно поверить, что в остальном он серьезный и пунктуальный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное отношение! Если не бычить, и пройти Чек дайв - то все "Ок"))))
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ours



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 169
Откуда: Самара->Петербург->Москва->Красногорск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Нормальное отношение! Если не бычить, и пройти Чек дайв - то все "Ок"))))


я был свидетелем, что чек -дайв чек-дайву рознь. Русских на домашнем рифе за денежку.
Иностранцев на сайте 5 минутный чек на 5 метрах в рамках daily бота.
_________________
Виталий Кофанов,
AOWD,EAD


Последний раз редактировалось: Ours (Пн Сен 06, 2010 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще воспоминание, как-то подсели в Тае втроем на бот, сходить на Симиланы и Ришелье. Так англичанин, командир мероприятия, дня два к нам присматривался, а в конце сафари рассказал, что о-очень не хотел нас брать, потому что незадолго до этого ему пришлось просто ссадить русскую группу на берег и вернуть деньги... Да чего говорить, любой из нас знает кучу историй про бухающих и безобразящих русских дайверов и совсем немного таких историй об иностранцах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Еще воспоминание, как-то подсели в Тае втроем на бот, сходить на Симиланы и Ришелье. Так англичанин, командир мероприятия, дня два к нам присматривался, а в конце сафари рассказал, что о-очень не хотел нас брать, потому что незадолго до этого ему пришлось просто ссадить русскую группу на берег и вернуть деньги... Да чего говорить, любой из нас знает кучу историй про бухающих и безобразящих русских дайверов и совсем немного таких историй об иностранцах...

Не к тем подсели Smile Нужно к тайцам.
Пиво на боте - 50 бат. Оплата по окончанию.
У холодильника привязан "пивной лог бук" с табличкой самообслуживания: фамилия - дата. За банку, палочка в клетке пересечения.
На боте: россиян 2-4, американцы, датчане, голландцы, англичане, швейцарцы, японцы. Всего человек 25.
Было любопытно смотреть на "лес" отметок в таблице. Отметился каждый представитель. Россияне ну никак не выделялись из "леса".
Англичане, американцы были в "ударе".

Никто никого не собирался ссаживать.
Такое вот выпало мне наблюдение Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не чуть наши не хуже выглядят за рубежом чем многие другие. Во всяком случае последние 5-10 лет, если забыть массовые выезды в свет малиновых пиджаков в 90-е. Это легко почувствовать, попав в один самолёт или в соседний номер с парой итальянских многодетных семей, с компанией финов на балтийском пароме, с мужской группой немцев в ол инклюзив, с английскими болельщиками, да мало ли ещё с кем.
А потом ещё у европейцев к нам несколько предвзятое отношение от того, что мы на них похожи внешне. Когда чёрный, красный или жёлтый одет иначе, ест иначе, думает иначе, то это естественно и не вызывает протеста, во всяком случае, пока он гость. А вот когда гость белый, то сложно смириться с тем, что он с другой планеты и разрешить быть иным.
В остальных частях света к нам относятся часто получше, чем к иным. Надписи на русском это отчасти иллюстрируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил, в свое время, много много где. Нигде не чувствовал к себе ни плохого, ни вообще какого-либо другого отношения. Самобичеванием никогда не занимался и никому не советую. Считаю эту тему бредом, поднятым или для увеличения кол-ва сообщений клубного раздела или еще в каких-то провокационных темах. Хотя, может,нам, российским, иногда и следовало вести себя поскромнее. Embarassed
П. С. Наверно, многие не видели как ведут себя на отдыхе канадцы. Bajan Alc2 girl_witch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
mazay писал(а):
Еще воспоминание, как-то подсели в Тае втроем на бот, сходить на Симиланы и Ришелье. Так англичанин, командир мероприятия, дня два к нам присматривался, а в конце сафари рассказал, что о-очень не хотел нас брать, потому что незадолго до этого ему пришлось просто ссадить русскую группу на берег и вернуть деньги... Да чего говорить, любой из нас знает кучу историй про бухающих и безобразящих русских дайверов и совсем немного таких историй об иностранцах...

Не к тем подсели Smile Нужно к тайцам.
Пиво на боте - 50 бат. Оплата по окончанию.
У холодильника привязан "пивной лог бук" с табличкой самообслуживания: фамилия - дата. За банку, палочка в клетке пересечения.
На боте: россиян 2-4, американцы, датчане, голландцы, англичане, швейцарцы, японцы. Всего человек 25.
Было любопытно смотреть на "лес" отметок в таблице. Отметился каждый представитель. Россияне ну никак не выделялись из "леса".
Англичане, американцы были в "ударе".

Никто никого не собирался ссаживать.
Такое вот выпало мне наблюдение Smile


Я же не о паре банок пива. Много нырял с самыми разными иностранцами, но вот не видел , чтобы люди конкретно бухали до пяти утра, а через два часа лезли под воду... Что же касается наших соотечественников, видел, сам участвовал, и не раз... Со временем, правда, поумнел.Smile Вообще, конечно, ситуация улучшилась. Случайных людей поменьше, а постоянно ныряющие люди рано или поздно умнеют... Да и когда на боте или в группе большинство людей адекватных, балбесы тоже волей-неволей дисциплинируются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):


Я же не о паре банок пива. Много нырял с самыми разными иностранцами, но вот не видел , чтобы люди конкретно бухали до пяти утра, а через два часа лезли под воду... Что же касается наших соотечественников, видел, сам участвовал, и не раз... Со временем, правда, поумнел.Smile Вообще, конечно, ситуация улучшилась. Случайных людей поменьше, а постоянно ныряющие люди рано или поздно умнеют... Да и когда на боте или в группе большинство людей адекватных, балбесы тоже волей-неволей дисциплинируются...

это говорит о том, что "самые разные иностранцы" хлипкие да малохольные Smile

(снес ниже)
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пн Сен 06, 2010 11:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
mazay писал(а):
Много нырял с самыми разными иностранцами, но вот не видел , чтобы люди конкретно бухали до пяти утра, а через два часа лезли под воду...

это говорит о том, что "самые разные иностранцы" хлипкие да малохольные Smile
Просто родным бухого утопленника никакая страховая ничего не выплатит. Да и ему -если выживет - лечение дороже встанет...
Вот и все -просто экономика! А дальше - вырабатываются привычки как себя вести чтоб "платить меньше"
А мы нередко стараемся на "путевке" съэкономить, но бухлом добрать впечатлений...
Потому и слышишь типа - "по уровню работы с инфекциями Россия относится к слаборазвитым странам" (сс Институт Пастера в Париже). Ну и аналогичное по иным "уровням" - коррупции, поведению, вооружениям, технологиям..
ЗЫ Лично я за рубежом стараюсь жить вне "русских" зон - я "енглиз", жена "испанка" - так что получается и спокойней и дешевле. Ну и избегать "русских" гидов Go Down Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Сен 06, 2010 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А те, что "конкретно до 5-ти утра" - глупость, но они знают на что идут.
Со мной один такой полковник делился впечатлениями от дайва в арку Эльфинстоуна "после 5-ти утра":
- "я чегот по началу почуял, что жутковато мне. Думал уже повернуть обратно и наверх... да куда уж там, глянул на приборы, - там уже аж 40м., 'в одиночку обратно в синьке на незнакомом сайте' - стало ещё страшней чем от мысли продолжать дайв со всеми."
Жив курилка. Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Максим писал(а):
mazay писал(а):
Много нырял с самыми разными иностранцами, но вот не видел , чтобы люди конкретно бухали до пяти утра, а через два часа лезли под воду...

это говорит о том, что "самые разные иностранцы" хлипкие да малохольные Smile
Просто родным бухого утопленника никакая страховая ничего не выплатит. Да и ему -если выживет - лечение дороже встанет...
Вот и все -просто экономика! А дальше - вырабатываются привычки как себя вести чтоб "платить меньше"
А мы нередко стараемся на "путевке" съэкономить, но бухлом добрать впечатлений...
Потому и слышишь типа - "по уровню работы с инфекциями Россия относится к слаборазвитым странам" (сс Институт Пастера в Париже). Ну и аналогичное по иным "уровням" - коррупции, поведению, вооружениям, технологиям..
ЗЫ Лично я за рубежом стараюсь жить вне "русских" зон - я "енглиз", жена "испанка" - так что получается и спокойней и дешевле. Ну и избегать "русских" гидов Go Down Go Down


Просто экономика - согласен. Человек такое существо, что сам дисциплинироваться как-то не желает. Но даже у нас, к примеру, желающих проскочить через сплошную и потом по встречке стало значительно меньше именно благодаря экономике ( штраф, права ), глядишь, через поколение войдет в привычку.Smile Только пока общество живет по понятиям, и люди, его составляющие будут жить по понятиям. Так и будут с упоением рассказывать на форумах, как немцев 9-го мая кидают в бассейны, или бухают на олл инклюзиве. Как бы не вопили ура-патриоты, что мы белые и пушистые, но туры "без русских" в европе реальность и не случайно они дороже на 10-20 процентов. Лично я в отель с подавляющим преобладанием русского населения да еще не дай бог с AI низа какие деньги не поеду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же так не любить свой народ? Rolling Eyes
Я думаю проблема вашего мороощущения скорее внутри вас.

Никогда не заморачивался "русскими" и "не русскими" зонами и гидами.
Общаюсь со всеми. Если в этом есть нужда.
И если вопрос в том, кому заплатить агентские или чаевые, - то до национальности "помошника" мне и дела нет.
Тут скорее другое: "объезженная турристическая тропа" или нет. Национальность совсем непричем.
Обычно, у местных турбюро, Экскурсии и входные билеты для всех нерезидентов стоят одинаково.
И если эти билеты мне организует русскоязычный гид, то почему он не может претендовать на оплату своих услуг? ЗаплачУ и не заплАчу. Rolling Eyes

Что до гидов, то на поверку зачастую оказывается, что это русскоязычные нероссияне Wink
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пн Сен 06, 2010 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Так и будут с упоением рассказывать на форумах, как немцев 9-го мая кидают в бассейны, или бухают на олл инклюзиве. ...

И что? Греки до сих пор считают турков варварами. Всё пожилое население носит черную одежду уже 200 лет в знак "траура" по поводу "трехсотлетнего Османского ига".
Им осталось ещё сто лет носить. Потом праздник национальный устроят и оденутся с тех времен во всё белое Smile

А "бои реконструкции" по юбилейным датам сейчас? Ну чем наши отдыхающие хуже. Сооружают реконструкции и на отдыхе. Из подручных средств Smile

"бухают на олл инклюзиве" - и что, кому это удивительно или не понятно? Shocked , это старая российская и дороссийская забава Wink
"Не хочешь - не бухай". NYear

Цитата:

5. В освещённом зале возникнув вдруг - духом не падай, телом не дубей, напротив, - округлив руки и не мешкая в кипение гостевое со рвением включайся.
6. В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения эти в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.
8. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат. Буде откажут - пить сидя. Лежащему не подносить - дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава! Ибо сия смерть на Рыси издревле почётна есть.
9. Ежели меры не знаешь - на друга положись, оный страж поболее государственных бдений имеет.
10. Упитых складывать бережно, дабы не повредить, и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберёшься.
11. Беду почуяв, не паникуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге не мешкая и все силы употребляя на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.
12. Будучи без жены, а то, не дай Бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но из под тишка - они и это примечают. Hе сомневайся - таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывёшь.
13. Руками же действуй сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают.
14. Без пения нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяйскому. В раж не входи, соседа слушай - ревя в одиночку, уподобляешься ослице валаамской. Музыкальностью и сладкоголосием, напротив снискаешь многие похвалы гостей.
15. Помни, сердце дамское вельми на музыку податливо, используй сие, и обласкан будешь непременно.
16. Увидев на ассамблее особу знатную, а хотя бы и царя, духом не падай, рот не разевай, но и не высовывайся - услужить вряд ли сможешь, а досадить спьяну втройне против обычного способней.

За сим, с Богом, вперёд !!! Сию заповедь применять постоянно, а не вспоминать какой пункт, стоя чурбаном посреди веселья.


Smile
http://smoking-room.ru/data/misc/stories/ukaz.html

"но туры "без русских" в европе реальность и не случайно они дороже на 10-20 процентов." - классная фича для вытрясывания дополнительных золотых монет из буратин.
Можно ожидать продолжения этой фичи и на нашей земле. В такси, маршрутках... Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Греки до сих пор считают турков варварами.


Курды, асирийцы, болгары, армяне... Да много ещё кто такого же мнения. В Брюсселе тоже где-то примерно так думали, когда обсуждали приём Турции в ЕС. Или Вы всерьёз считаете, что ярлык дикарей эксклюзивно нам пренадлежит? А самих европейцев дикарями не где не считают?
"Прочитал в каком-то раннем сочинении Тура Хейердала как тот разговаривает с людоедом где-то на французами колонизованных островах.
Хейердал спрашивает: «Скажите, вы правда людей ели?»
– Правда. Воюем с соседним племенем. Убитые есть - мы и съедим их.
- Какой ужас!», - поражается Хейердал.
- А вы в Европе не воюете?
– Воюем, еще как.
– И людей убиваете?
– Убиваем.
– И что вы с ними делаете?
– Мы их в землю закапываем.
Тут уже людоед удивился: «Батюшки, мы то хоть съедаем, а вы в землю закапываете, какой ужас!
Вот вам и равенство цивилизаций. Не надо думать, что цивилизация каких-нибудь шведов хуже, чем цивилизация бушменов, или английская цивилизация хуже, чем китайская. Это просто разные цивилизации. И надо как-то найти способ жить более-менее мирно.»."(с) http://www.tvkultura.ru/news.html?id=177536
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. Поэтому при виде фраз "без русских, евреев, китайцев ... " и кого угодно ещё, отношу это к внутренней дисгармонии "автора".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому при виде фраз "без русских, евреев, китайцев ... " и кого угодно ещё, отношу это к внутренней дисгармонии "автора".
Go Up

Тем более, что авторам обычно кажется, что они свою цивилизованность проявляют, утверждаясь тем, что прикидываются европейцами. Им не в домёк, что они становятся укором не только своим, от которых отрекаются, но и европейцам, к которым примазываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Re: Отношение к нашим дайверам за бугром... Ответить с цитатой

Сергей Горелов писал(а):
Прихожу в ДЦ, показываю свою инструкторскую карточку, тогда еще OWSI( Open Water Scuba Instructor), вы не поверите, меня, единственного Русского из всей группы, заставили под водой снимать маску и искать регулятор, причем упражнения я сдавал дайвмастеру Smile

То есть и в ПАДИ наших не уважают.
Так чья это проблема, как считаете - наша или их?
Почему наши инструкторы на курортах не занимаются этой ерундой, по отношению к иностранцам?
Уверен. Да и зачастую вообще карты не просят. Но их русских, даже инструкторов ПАДИ, чек-дайв заставляют делать?

Это они нас не уважают или мы их уважаем больше чем себя? Как думаете? Rolling Eyes

P.S. Может тогда приходить в иностранные центры и выдавать себя за американца или немца?
Ну может быть, в национальном тирольском костюме с колокольчиком для убедительности?
Проблем меньше за свои же деньги.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Тем более, что авторам обычно кажется, что они свою цивилизованность проявляют, утверждаясь тем, что прикидываются европейцами. Им не в домёк, что они становятся укором не только своим, от которых отрекаются, но и европейцам, к которым примазываются.
Да нет, не отрекаюсь- примазываюсь...
Все проще - на отдыхе хочу спать ночью!
И если ЕСовец и забывшись (!) забузит - как финн недавно на МК - то стука в дверь предостаточно. Он знает, что администрация или полиция придет.
А наш привык "до царя далеко- до бога высоко" - и Не только не уймется, а разорется и еще в драку полезет... читай сегодняшню КП например.. Mad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я за рубежом стараюсь жить вне "русских" зон - я "енглиз"
Rofl

Цитата:
Самые нецивилизованные туристы - это граждане Великобритании. Такой вывод сделало агентство размещения "Expedia", работающего более чем с 4 500 отелями мира. Об этом же говорят данные бюллетеня "British Behaviour Abroad report" ("Поведение британцев за рубежом") - за 2007 год 4 603 английских туриста были задержаны властями стран, в которых они отдыхали.

Звание худших туристов в прежние годы не раз присваивали немцам, а некоторые рейтинги скандального и аморального поведения возглавляли россияне. Например, большинство посетителей английского туристического сайта Real Holiday Reports на вопрос о том, граждане каких стран в 2008 году хуже всех вели себя на отдыхе, ответили - "русские".
Но последние исследования общественного мнения показали, что репутация самих англичан серьёзно подорвана, и звание главных дебоширов и дикарей принадлежит именно им, а не русским или немцам.

По сообщению Департамента международных отношений, за прошлый месяц в Греции было задержано 237 английских туристов, а в период с апреля 2008 по март 2009 года 434 британца были госпитализированы.
Согласно опросу, проведенному МИДом Соединенного Королевства среди 34 тысяч подданных, каждый седьмой британец признался в том, что во время отпуска занимался сексом в публичном месте, а каждый двадцатый бегал голышом или демонстрировал обнаженный зад на публике. Каждая вторая англичанка загорает топлесс, абсолютно не интересуясь, что предписано на этот счет законом страны пребывания. Руководитель отдела статистики МИД Великобритании сообщил, что в 2008 году более 500 000 англичан могли быть арестованы за аморальное поведение за границей.
Пьяные дебоши и агрессивные выходки сексуального характера стали частью культуры британского отдыха. Конечно, это касается только молодежи - отцы семейств не позволяют себе совершать дикие выходки. Но их сыновья показывают задницы молодым гречанкам или на спор с товарищами мочатся на статую Свободы в Риге. Распущенность молодых британцев известна в странах традиционного отдыха англичан, таких, как Испания или Греция. В прошлом месяце мэр Риги Нил Ушаков заявил местным журналистам, что мальчишникам с участием британских туристов будет положен конец.
http://travel.mail.ru/news/53405/


У русских тоже есть своё мнение:
Цитата:
«Россияне возглавили рейтинг худших туристов, недавно составленный одним из британских туристических сайтов. А кого из представителей других стран Вы можете назвать худшими туристами (укажите, пожалуйста, почему)?»
Ответы респондентов распределились следующим образом:
«Немцы» - 19%
«Украинцы» - 11%
«Англичане» - 10%
«Россияне» - 9%
«Итальянцы» - 4%
«Жители стран СНГ» - 4%
«Американцы» - 3%
«Французы» - 2%
«Не сталкивался с плохим поведением туристов» - 2%
«Финны» - 2%
«Ответы, набравшие по 1% голосов респондентов»
«Другие» - 3%
«Затрудняюсь ответить» - 22%
http://www.personalmoney.ru/txt.asp?sec=1534&id=1282740
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving