Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Очередные вопросы к Чернобельскому.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало темы здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=9740&start=50

В соседней теме Михаил задал мне несколько вопросов.
Вот цитата:

Михаил писал(а):
Саш, все верно! Видимо всякую поездку объявленную здесь имеет смысл обсасывать с полным перечнем возможных трудностей, пусть их даже никогда не было и не будет, но ведь они возможны. Вот, например ты не написал в своем призыве на Белое море, что воздуха будет максимум 150бар, а погружение всего одно в день, так, как это было в прошлом году, а на вопрос, почему всего одно, ты привычно ответишь, что тебе лень…Однобокая честность, ну да ладно, это твой вопрос. Давно ныряющие, прекрасно знают эти твои качества, а новичков нам не надо. Напиши про то как ты учишь, а то ходят какие-то мифы, а твоя честность опять молчит. Совсем запутался ты Саша. Ну да Бог с тобой. Sad


Дабы не засорять ту тему. Попробую ответить здесь. Тем более, что вопросы касаются меня, дц “НЕРЕИС” и прошлогодней поездки в дц в низкий сезон (скорее всего вот этой поездки http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7428&postdays=0&postorder=asc&start=0 )

Вопрос по зарядке баллонов и по количеству бар в них обсуждался неоднократно здесь на форуме. Все кто едет к нам, знают, что мы предоставляем 15 литровые баллоны, забитые до 160 бар (эта информация есть на нашем сайте). Это обусловлено несколькими причинами, одна из которых используемые у нас компрессора ( ЭК2-150 ). Вторая причина это то, что мы совсем даже не технический центр, а рекриационный. Как известно в рекриационных дц обычно используются 12 литровые баллоны, забиваемые на 200 бар (Норвегия это отдельный разговор). Если немного напрячь мозг и посчитать, то запас воздуха в 12х200 и в 15х160 будет одинаков. Третья причина это желание некоторых индивидумов нырять безнадзорно и глубоко, большой запас воздуха провоцирует это желание.

Ты и твоя команда, если я не ошибаюсь приезжала тогда в большинстве со своими спарками 2 х 12, так что у вас воздуха было более чем достаточно.

В количестве погружений в таких поездках я не ограничиваю. Кто хочет, тот ныряет один раз, кто хочет два. Ты если я не ошибаюсь нырял тогда даже и три раза в день. Сколько нырять мне и когда лениться, я решу сам. У нас в дц не принято водить за руку сертифицированных дайверов, это делается только тогда, когда кто-то сомневается в своих силах и просит об этом. Ты вроде как не просил.
Считаю, что на эту часть вопроса я ответил. Остальное, могут дополнить участники той поездки.

Про то, как я учу, есть уже много тем. Хочешь еще? Задавай конкретные вопросы, я попытаюсь здесь еще раз ответить подробно.

Если тебя волнует система сертификации твоих учеников, которых я сертифицирую, после того как ты обучил их, мы можем ее поменять. И, например, устраивать им каждый раз практический экзамен, тем более что бассейн у нас сейчас есть и я все равно нахожусь постоянно там. Но это нисколько не удешевит их обучение, а совсем наоборот, поскольку прибавится еще оплата за практический экзамен. Если ты откажешся сертифицировать их у меня, это не будет для меня сильной потерей. Пора бы тебе уже становится самому инструктором.

Какие мифы я должен развеять? И кто запутался?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что ты написал, наверное интересно новичкам, остальные сами себе все знают.
По поводу количества погружений на Белом море, так их столько, сколько раз кораблик отходит от стенки, и в прошлом году это было по разу в день. Про обучение тоже все просто те люди, которых ты учишь, теорию не знают вовсе, да и откуда им ее знать, если ты сам пишешь, что учился последний раз в 79 году в рамках ДОСААФ, ну а про навыки плавания и говорить не о чем. Достаточно вспомнить, хотя бы случай на Мальте! Это тот самый миф о Великом и Ужасном. Но все это ни меня, ни кого другого не касается! Это дело твое и твоих учеников, просто ты должен им заранее говорить о том, что их ждет, т.е. быть честным до конца.
Инструктором становиться не собираюсь, вокруг достаточно ново испеченных, которые готовы выписывать пластик по себестоимость, что бы потом иметь возможность выкладывать длинные списки учеников и надувать щеки… Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Инструктором становиться не собираюсь, вокруг достаточно ново испеченных, которые готовы выписывать пластик по себестоимость, что бы потом иметь возможность выкладывать длинные списки учеников и надувать щеки… Wink

Ок. Вопрос с пластиками решили.
А что за случай на Мальте?
Вопрос с Белым морем для Филатенкова тоже закрыли.
Самая лучшая плавучесть и теоретические знания конечно же у тебя.
Еще пожелания ко мне будут?

Забыл спросить. А зачем теория под водой? Мне казалось нужна практика.

Спасибо что в субботу научил Анжелину правильно подбирать груза и делать трассировку шлангов на регуляторе. Видимо раньше она это делать не умела.

У нас и летом кораблик отходит один раз в день.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
Самая лучшая плавучесть и теоретические знания конечно же у тебя.
И это вне сомнений! Cool
И ещё у тех пятерых, навыки и знания которых, оценивал сам nereis, выписывая "четвёртую звезду" КМАС! Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Славная бекеша у Ивана Ивановича! отличнейшая! А какие смушки! Фу ты, пропасть, какие смушки! сизые с морозом! Я ставлю бог знает что, если у кого-либо найдутся такие! Взгляните, ради бога, на них, - особенно если он станет с кем-нибудь говорить, - взгляните сбоку: что это за объядение! Описать нельзя: бархат! серебро! огонь! Господи боже мой! Николай Чудотворец, угодник божий! отчего же у меня нет такой бекеши! Он сшил ее тогда еще, когда Агафия Федосеевна не ездила в Киев. Вы знаете Агафию Федосеевну? та самая, что откусила ухо у заседателя..." (с)
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
"Славная бекеша у Ивана Ивановича! отличнейшая! А какие смушки! Фу ты, пропасть, какие смушки! сизые с морозом! Я ставлю бог знает что, если у кого-либо найдутся такие! Взгляните, ради бога, на них, - особенно если он станет с кем-нибудь говорить, - взгляните сбоку: что это за объядение! Описать нельзя: бархат! серебро! огонь! Господи боже мой! Николай Чудотворец, угодник божий! отчего же у меня нет такой бекеши! Он сшил ее тогда еще, когда Агафия Федосеевна не ездила в Киев. Вы знаете Агафию Федосеевну? та самая, что откусила ухо у заседателя..." (с)

Если это обращено ко мне, то я ваш тонкий цитатный юмор не понимаю. Пишите уж прямо что хотели сказать...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
... ну а про навыки плавания и говорить не о чем. Достаточно вспомнить, хотя бы случай на Мальте!
"Огласите весь список случай пжалсто!"(с)Вицин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
"Огласите весь список случай пжалсто!"(с)Вицин


На Мальте я был всего два раза.
Первый раз в 2006 году, эта поездка была без Михаила.
Второй раз в 2008 году, на этот раз с Михаилом.
Значит, предъявленный случай был во вторую поездку.
Уж и не помню что там я накосячил под водой. Миша придет в свойственной ему манере даст пояснение. Но поскольку я до сих пор жив и ныряю, и то же самое происходит с остальными участниками поездки, все окончилось нормально.
Помню, что были некоторые проблемы связанные с «тяжелым» характером Михаила. Но мне удалось сгладить их, и все закончилось без сломанных пальцев. Но, тем не менее, группа иногда была разделена на две части.
В целом поездка вроде всем понравилась.
Ждем объяснение и предъяву Михаила.

П.С. Думаю наша с Михаилом буча, несколько оживит наш форум и поднимет его рейтинг.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
погрыз хомяк

Wink У наших прибалтийских коллег прет поток сознания. Правда, абсолютно не понятно, куда прет.
Но, прет. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
У нас и летом кораблик отходит один раз в день.


Не думаю, что в прошлогоднюю поездку в Нереис, наша скромная компания расценивалась как VIP-клиенты, однако не могу не подтвердить слова В и У: в крайний день мы умышленно по минимуму бухали с вечера, а утром по хорошей погоде нырнули аж 3 раза - включая Грот и Горгону. И все это за один выход в море.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержаться, вот это прекрасное и таинственное животное:


_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у Александра в этом году , ныряли два раза в день , показал Горгону , ходили на стенку , насчет воздуха не принципиально , 170 бар хватала за глаза , все понравилось , единственное фонарь дома забыл ,пришлось без него плавать Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):



П.С. Думаю наша с Михаилом буча, несколько оживит наш форум и поднимет его рейтинг.


А вы че,серьезно или опять форум пытаетесь поднять? Beer
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не только же "Морскому дракону" в топике (или в топке Wink ) висеть Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:50    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
крайний день мы умышленно по минимуму бухали с вечера, а утром по хорошей погоде нырнули аж 3 раза - включая Грот и Горгону. И все это за один выход в море.


Максим!

Наверно ты хотел написать что в крайний день вы выпили немного чая и немного минеральной не газированной воды ! И так как в голове было свежо , то нырнули на сл день по три раза!

И так было всегда во время всей поездки...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Максим Покомеда писал(а):
крайний день мы умышленно по минимуму бухали с вечера, а утром по хорошей погоде нырнули аж 3 раза - включая Грот и Горгону. И все это за один выход в море.


Максим!

Наверно ты хотел написать что в крайний день вы выпили немного чая и немного минеральной не газированной воды ! И так как в голове было свежо , то нырнули на сл день по три раза!

И так было всегда во время всей поездки...


"Ну, или так..." (с) Wink
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Начало темы здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=9740&start=50

В соседней теме Михаил задал мне несколько вопросов.
Вот цитата:

Михаил писал(а):
Саш, все верно! Видимо всякую поездку объявленную здесь имеет смысл обсасывать с полным перечнем возможных трудностей, пусть их даже никогда не было и не будет, но ведь они возможны. Вот, например ты не написал в своем призыве на Белое море, что воздуха будет максимум 150бар, а погружение всего одно в день, так, как это было в прошлом году, а на вопрос, почему всего одно, ты привычно ответишь, что тебе лень…Однобокая честность, ну да ладно, это твой вопрос. Давно ныряющие, прекрасно знают эти твои качества, а новичков нам не надо. Напиши про то как ты учишь, а то ходят какие-то мифы, а твоя честность опять молчит. Совсем запутался ты Саша. Ну да Бог с тобой. Sad


Дабы не засорять ту тему. Попробую ответить здесь. Тем более, что вопросы касаются меня, дц “НЕРЕИС” и прошлогодней поездки в дц в низкий сезон (скорее всего вот этой поездки http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7428&postdays=0&postorder=asc&start=0 )

Вопрос по зарядке баллонов и по количеству бар в них обсуждался неоднократно здесь на форуме. Все кто едет к нам, знают, что мы предоставляем 15 литровые баллоны, забитые до 160 бар (эта информация есть на нашем сайте). Это обусловлено несколькими причинами, одна из которых используемые у нас компрессора ( ЭК2-150 ). Вторая причина это то, что мы совсем даже не технический центр, а рекриационный. Как известно в рекриационных дц обычно используются 12 литровые баллоны, забиваемые на 200 бар (Норвегия это отдельный разговор). Если немного напрячь мозг и посчитать, то запас воздуха в 12х200 и в 15х160 будет одинаков. Третья причина это желание некоторых индивидумов нырять безнадзорно и глубоко, большой запас воздуха провоцирует это желание.

Ты и твоя команда, если я не ошибаюсь приезжала тогда в большинстве со своими спарками 2 х 12, так что у вас воздуха было более чем достаточно.

В количестве погружений в таких поездках я не ограничиваю. Кто хочет, тот ныряет один раз, кто хочет два. Ты если я не ошибаюсь нырял тогда даже и три раза в день. Сколько нырять мне и когда лениться, я решу сам. У нас в дц не принято водить за руку сертифицированных дайверов, это делается только тогда, когда кто-то сомневается в своих силах и просит об этом. Ты вроде как не просил.
Считаю, что на эту часть вопроса я ответил. Остальное, могут дополнить участники той поездки.

Про то, как я учу, есть уже много тем. Хочешь еще? Задавай конкретные вопросы, я попытаюсь здесь еще раз ответить подробно.

Если тебя волнует система сертификации твоих учеников, которых я сертифицирую, после того как ты обучил их, мы можем ее поменять. И, например, устраивать им каждый раз практический экзамен, тем более что бассейн у нас сейчас есть и я все равно нахожусь постоянно там. Но это нисколько не удешевит их обучение, а совсем наоборот, поскольку прибавится еще оплата за практический экзамен. Если ты откажешся сертифицировать их у меня, это не будет для меня сильной потерей. Пора бы тебе уже становится самому инструктором.

Какие мифы я должен развеять? И кто запутался?


Неее...нее...нет. СТОП Братья!!!!!
Вы шо... охренели? Тусили вместе,увлекались дайвингом... Alc2 вместе.а теперь шнягу друг на друга гоните? Вы это...кончяйте тоесть заканьчивайте фигнёй увлекаться for Scolopendra С уважением ЯЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно, цитатой я хотел сказать то же, что уважаемый Бернадский... Embarassed
если кого задел "поток сознания" или упоминание о бекеше, то не нужно напрягаться, это просто первые строчки известной повести известного писателя...

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Максим Покомеда писал(а):
крайний день мы умышленно по минимуму бухали с вечера, а утром по хорошей погоде нырнули аж 3 раза - включая Грот и Горгону. И все это за один выход в море.


Максим!

Наверно ты хотел написать что в крайний день вы выпили немного чая и немного минеральной не газированной воды ! И так как в голове было свежо , то нырнули на сл день по три раза!

И так было всегда во время всей поездки...


"Ну, или так..." (с) Wink


Да, Максим, как непосредственный участник событий, могу подтвердить, что ты- славный бухальщик.

С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно все же отчего у всех по два по три погружения в ту поездку, а у Михаила всего одно? Может быть не все, а он перебухал и не смог с остальными наравне нырять? Кто вообще видел чем там Михаил занимался?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВиТим



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
собственно, цитатой я хотел сказать то же, что уважаемый Бернадский... Embarassed
если кого задел "поток сознания" или упоминание о бекеше, то не нужно напрягаться, это просто первые строчки известной повести известного писателя...

с уважением,


Вы слишком тонко, я бы сказал интеллигентно, намекнули на известных персонажей Гоголевской повести. Вас не поняли. Кстати, извините, а кто из них " настоящий Гусак?" Wink
_________________
Виталий CMAS ** 516 - август 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

GIV писал(а):
Да, Максим, как непосредственный участник событий, могу подтвердить, что ты- славный бухальщик.


Везет вам - в этом году тоже едете.. Crying or Very sad
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Интересно все же отчего у всех по два по три погружения в ту поездку, а у Михаила всего одно? Может быть не все, а он перебухал и не смог с остальными наравне нырять? Кто вообще видел чем там Михаил занимался?


Специально не писал вчера, думал ты успокоишься и поймешь, что сам был не прав, но вижу это не про тебя, ты “краев не знаешь”! Вынужденно отвечу.

Саша, в ту поездку было два кораблика, и тот на котором был я как раз пришел в базу последним, потом что мы настояли и выполнили два погружения, а вот тот пароходик на котором был ты, и например Мирзакандов, Giv, Mina, Аспарагус, и многие другие после первого погружения пошли домой. На вопрос: почему, ты сказал “и этого хватит”.
Ну а про три погружения вообще смешно! Два болона по 150 бар на горячую и три погружения? Это что же за погружения такие?
Ну да я уже писал – это дело твое и твоих клиентов, просто ты забываешь их предупреждать о трудностях, а в чужие темы лезешь.

Закрыть Белое море для меня – еще один повод поржать! Есть ПК. В nereis ты не владелец, а всего лишь работаешь за зарплату, кроме тебя там есть еще и Александра, она выполняет те же функции и если, вдруг мне вздумается туда поехать, так я тебя и спрашивать не стану. Wink
Но и без Белого моря поездок хватает.

Если уж пошли цитаты из классики, то приведу еще одну:
Два плута, выдав себя за ткачей, взялись соткать одному королю такую ткань, которую якобы может видеть лишь умный человек, достойный той должности, которую он занимает. Делая вид, что они усердно поработали, плуты вручили заказчику «ничто», пустоту вместо ткани.
Однако король и все окружающие притворились, что видят прекрасную материю; ведь иначе вышло бы, что они глупы и не справляются со своими должностями. Король гулял нагишом, а все восхищались его одеждой. Наконец один мальчишка, который даже не подозревал, в чем тут дело, увидев короля, захохотал и закричал: «А король-то голый!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиТим писал(а):
Maitovalas писал(а):
собственно, цитатой я хотел сказать то же, что уважаемый Бернадский... Embarassed
если кого задел "поток сознания" или упоминание о бекеше, то не нужно напрягаться, это просто первые строчки известной повести известного писателя...

с уважением,


Вы слишком тонко, я бы сказал интеллигентно, намекнули на известных персонажей Гоголевской повести. Вас не поняли. Кстати, извините, а кто из них " настоящий Гусак?" Wink


считаю, что это провокационный вопрос Smile
впрочем, мы скоро это узнаем, если полемика (см.значение в словаре) не прекратится...

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

Саша, в ту поездку было два кораблика, и тот на котором был я как раз пришел в базу последним, потом что мы настояли и выполнили два погружения, а вот тот пароходик на котором был ты, и например Мирзакандов, Giv, Mina, Аспарагус, и многие другие после первого погружения пошли домой. На вопрос: почему, ты сказал “и этого хватит”.
Ну а про три погружения вообще смешно! Два болона по 150 бар на горячую и три погружения? Это что же за погружения такие?
Ну да я уже писал – это дело твое и твоих клиентов, просто ты забываешь их предупреждать о трудностях, а в чужие темы лезешь.

Закрыть Белое море для меня – еще один повод поржать! Есть ПК. В nereis ты не владелец, а всего лишь работаешь за зарплату, кроме тебя там есть еще и Александра, она выполняет те же функции и если, вдруг мне вздумается туда поехать, так я тебя и спрашивать не стану. Wink
Но и без Белого моря поездок хватает.


Ну ктоб сомневался. Конечно ты настоял. Кому же еще.
Приеду с бассейна подробнее отвечу про лидерство...
Белое море я закрыть тебе не могу, поскольку оно большое. Я могу закрыть только "халяву" которую я всегда тебе обеспечивал Wink
Человек который говорит при личном общении одно а потом говорит другое, не очень хороший клиент для любого дц.
Так что велком на Белое море.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving