Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Cпецом для VIKа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:34    Заголовок сообщения: Cпецом для VIKа Ответить с цитатой

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=9798&postdays=0&postorder=asc&start=175
Вчера был на мероприятии МК по МК6 Rofl
Буду говорить только про аппарат....
Что понравилось.
Аппарат на 200% имеет защиту от "дурака" Cool
Если Вы его правильно собрали, и он прошел СВОИ тесты - велком в воду.
Сборка - просто добавь вод.. , сорри, катридж и баллоны.
ОООООчень обрадовало то, что в России можно пройти обслуживание аппарата всего зе 200 евро с заменой датчиков и О-рингов.... (если сделают такую услугу в России для Инсп/Эво - я забуду про старость,и напьюся!)
Не понравилось -
Стоимость аппарата. Игрушка для ОВД, имеющего "ненужные" 7000 долл. Rolling Eyes
ВИКу нафиг не нужен! Razz
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во первых наверно надо поблагодарить автора, как "Почти курс-директорв"(с) Go Up , за персоональную тему, имени моей скромной персоны! Beer Smile

Не совсем правда понял, почему тема в клубном форуме, членом коего, ни я ни, как понимаю автор, никакого отношения не имеем, а семинар по Poseidon CIS Lunar Mk.VI проводил клуб "Белый Тюлень"? Shocked Ну да ладно...

По приведённой ссылке нашёл только ссылку на интродайв Мухина на упомянутом аппарате.

В своём отчёте по тестированию этого ребризера ( http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=7&t=439 ), я изложил и своё личное впечатление о аппарате вообще и, о так горячё рекламируемой, "Защите от дурака - 200%"(с), в частности. Y?


Последний раз редактировалось: Vik (Вс Окт 03, 2010 16:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Ну, во первых наверно надо поблагодарить автора, как "Почти курс-директорв"(с), за персоональную тему, имени моей скромной персоны! Beer
Не совсем правда понял, почему в клубном форуме, членом коего, ни я ни, как понимаю автор, никакого отношения не имеем, а семинар по Poseidon CIS Lunar Mk.VI проводил клуб "Белое Море"? Shocked Ну да ладно...

По приведённой ссылке нашёл только ссылку на интродайв Мухина на упомянутом аппарате.

В своём отчёте по тестированию этого ребризера ( http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=7&t=439 ), я изложил и своё личное впечатление о аппарате вообще и, о так горячё рекламируемой, "Защите от дурака - 200%"(с), в частности.

Ну, редиска, хамить не надо! Twisted Evil
Не "почти", а КД Mad
Я рассматривал МК6 с точки зрения пользователя Инспира и Дольфина. ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ! А не рассуждателя!Razz
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):

Ну, редиска, хамить не надо! Twisted Evil не "почти" а КД Mad
Я рассматривал МК6 с точки зрения пользователя Инспира и Дольфина. ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ! А не рассуждателя! Razz
Ой, прости, бес попутал! Embarassed Crying or Very sad
В той ветке ты именовался "ИНСТРУКТОР ТРЕНЕР(аналог курс-директора)!"(с) Cool

По теме:
То-есть, ты, как "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Инспира и Дольфина"(с) утверждаешь, что защита от дурака у Mk.VI - 200%, а я, за 5 минут 4-х метрового дайва, обрадованый ндписью "Abort dive", и мёртвом "зависании" техники - рассуждатель и ... то слово, за которое местный админ жалует неделькой отдыха?

Ну, редиска, хамить не надо!! Twisted Evil
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
...

Админ редиска! Shot
Мне 40 минут доказывали, что под водой отказов не будет! Wink
Убедили! Alc2
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):

Админ редиска! Shot
Мне 40 минут доказывали, что под водой отказов не будет! Wink
Убедили! Alc2
Этим постом могу считать себя переведённым из рассуждателей, в пусть не "пользователи, то хотя бы в "тесторы"? Wink
Тем более с "редиской" мы определились! Cool Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для обсуждения чего-либо, надо ,наверное, иметь опыт. Embarassed
Я понимаю, что после 59-го все остальные "электронные тамагочи" фигня полная!
Не имея НИКАГОГО опыта погружения на эл ребризерах обсуждать МК6 - это по нашему!
Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОСЕЙДОНУ!
Я высказал мысль, что "если у человека есть 7000 долл" - ему этот аппарат принесет массу положительных впечатлений (по сравнению с ОЦ). Smoke
Когда мой первый иструктор в 1999 г продал мне снаряжение на сумму, чуть меньше, чем стоит МК6, я бы сегодня потратил чуть больше, но купил МК. (Мои траты мы обсуждали в другой ветке!) Razz
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):

Не имея НИКАГОГО опыта погружения на эл ребризерах обсуждать МК6 - это по нашему!
(Хмм. Значит не переведён... Smoke )

Нет, это скороее по-НАШЕМУ. Go Up
А по-ВАШЕМУ - это безапелляционно заявлять о безопасности и защищённости данного ребризера, после 40-ка минутной лекции диллера... Go Down

И потом - чтобы осознать значение сообщения "Abort dive", наверно не совсем обязательно проходить курс eCCR и наныривать опыт инструктор-тренера... А? Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
[
А по-ВАШЕМУ - это безапелляционно заявлять о безопасности и защищённости данного ребризера, после 40-ка минутной лекции диллера... Go Down

И потом - чтобы осознать значение сообщения "Abort dive", наверно не совсем обязательно проходить курс eCCR и наныривать опыт инструктор-тренера... А? Y?

40 минут - только доказательства неотказности! Smile
А ИТ продолжает учиться и наныривать! Beer
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Не совсем правда понял, почему тема в клубном форуме, членом коего, ни я ни, как понимаю автор, никакого отношения не имеем, а семинар по Poseidon CIS Lunar Mk.VI проводил клуб "Белый Тюлень"? Shocked Ну да ладно...


У клуба "Белое море" много планов. Не исключено что будем проводить интродайв и на Poseidon CIS Lunar.
Пусть тема остается на клубном форуме.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Я - свидетель Ответить с цитатой

Не будучи пользователем eCCR (возможно "пока", а, может и нет), лично присутствовал на семинаре в "Белом Тюлене" и лично наблюдал, как Vik, покрутив в обсуждаемом аппарате 3 минуты бочки и мёртвые петли, вылез с довольной физиономией, сияя красными светодиодами со всех сторон и вышеупомянутой надписью на дисплее. После чего Илья - парень, проводивший семинар, минут 10 приводил аппарат в чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Аппарат на 200% имеет защиту от "дурака" Cool
Если Вы его правильно собрали, и он прошел СВОИ тесты - велком в воду.

tomanovskiy писал(а):
лично наблюдал, как Vik, покрутив в обсуждаемом аппарате 3 минуты бочки и мёртвые петли, вылез с довольной физиономией, сияя красными светодиодами со всех сторон и вышеупомянутой надписью на дисплее. После чего Илья - парень, проводивший семинар, минут 10 приводил аппарат в чувство.
Абсолютно согласен, что такой аппарат - "ни нафиг не нужен" chair

кстати у г-на Кузнецова есть дурацкая привычка - оппонентов сразу объявлять
Sergey Kuznetsov писал(а):
ВИКу нафиг не нужен! Razz

Sergey Kuznetsov писал(а):
Андрей СПб - он тебе не нужен! Razz

Это только за последние дни....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

кстати у г-на Кузнецова есть дурацкая привычка - оппонентов сразу объявлять
Sergey Kuznetsov писал(а):
ВИКу нафиг не нужен! Razz

Sergey Kuznetsov писал(а):
Андрей СПб - он тебе не нужен! Razz

Это только за последние дни....

Ну извините, был не прав! Нужен! Smile
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Re: Я - свидетель Ответить с цитатой

tomanovskiy писал(а):
Не будучи пользователем eCCR (возможно "пока", а, может и нет), лично присутствовал на семинаре в "Белом Тюлене" и лично наблюдал, как Vik, покрутив в обсуждаемом аппарате 3 минуты бочки и мёртвые петли, вылез с довольной физиономией, сияя красными светодиодами со всех сторон и вышеупомянутой надписью на дисплее. После чего Илья - парень, проводивший семинар, минут 10 приводил аппарат в чувство.


Одной из задач электроники конкретно этого ребризера (у других аппаратов такие возможности отсутствуют) - распознавание всевозможных нештатных ситуаций и выдача рекомендаций по действиям дайвера.
Для этого измеряется множество параметров, включая, например, частоту дыхания дайвера.
То, что проделал Вик было распознано как очевидная аварийная ситуация и аппаратом была выдана рекомендация срочно закончить погружение.

Т.е. Описанный эпизод свидетельствует только о великолепной электронике аппарата, способной распознавать аварийные ситуации.

ЗЫ. Я бы в следующие версии аппарата встроил бы радио-буй, который смог маркировать для полиции место залегания тела смелых экспериментаторов над электроникой ребризера.

ЗЫЫ. Почему-то у меня Дискавери ни каких ошибок не выдает, хотя я погружаюсь с ним отнюдь не в бассейне.


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 08:37    Заголовок сообщения: Re: Я - свидетель Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Одной из задач электроники конкретно этого ребризера (у других аппаратов такие возможности отсутствуют) - распознавание всевозможных нештатных ситуаций и выдача рекомендаций по действиям дайвера.
Для этого измеряется множество параметров, включая, например, частоту дыхания дайвера.
То, что проделал Вик было распознано как очевидная аварийная ситуация и аппаратом была выдана рекомендация срочно закончить погружение.

Т.е. Описанный эпизод свидетельствует только о великолепной электронике аппарата, способной распознавать аварийные ситуации.

ЗЫЫ. Почему-то у меня Дискавери ни каких ошибок не выдает, хотя я погружаюсь с ним отнюдь не в бассейне. http://www.smrebreathers.ru/rebreathers/Cis-Lunar_Mk6/P7290596.JPG
УзнаЮ Мухина! Cowboy
Любое появление на форуме, непременно сопровождается развешиванием полноформатных фото, своей мужественной тушки, на очередном, сложнейшем погружении! : InBottle Go Down
...Только вот ни как не могу распознать с этого ракурса, изображённый на снимке, "не бассейн"... Embarassed Crying or Very sad
А! Это конечно же знаменитый трёхсот метровый Воклюз?! Shocked Cool Smile

Валерий, я не против, когда "Всякая Тамагоча"(с) Helga, даёт мне рекомендации... НО! Только с возможностью МОЕГО ВЫБОРА, следовать ли им. Cowboy
Однако фраза "Abort dive", переводится отнюдь не как предложение закончить дайв... Smoke

Тем более с мёртвым зависанием гениальных мозгов, "распознающих всевозможные нештатные ситуаций и выдающие рекомендаций по действиям дайвера"(с). Go Down (Даже если вдруг дайвер, по его непреложному мнению, шибко глубоко дышит. Shocked )

Вот как раз на первой странице именно ЕГО мануала следовало бы написать - Dead "РЕБРИЗЕРЫ УБИВАЮТ" Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, что на интродайве Вик сделал редкостную глупость, он ещё до сих пор не понял, что он глупость сделал.
Мало того, что он не понял, что сделал глупость, так он ещё своей глупостью гордится.
Мало того, что он гордится, своей глупостью, так он ещё всем рассказывает о своей глупости, как о великом подвиге....




ЗЫ. На фотографии вход в пещеру "Врело Млаве" (Сербия).
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Вт Окт 05, 2010 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):


ЗЫ. На фотографии вход в пещеру "Врело Млаве" (Сербия).


Простите! Мы все еще про "рекреационный ребризер" говорим? Wink
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Мдя...

Валерий, я иногда перевожу в читатели любителей подобных выражений.
Хочу вас предупредить.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Мдя...
Мало того, что на интродайве Вик сделал редкостную глупость, он ещё до сих пор не понял, что он глупость сделал.

Чтобы и здесь, как на паре-тройке других форумах, не прослыть треплом беспредметным, не соблаговолишь ли конкретизировать, какое из перечисленных ниже действий, ты считаешь "редкостной глупостью" и почему?

Цитата:
1. Резкое подвсплытие почти до поверхности с таким же погружением ("горка") он стойко перенёс, показав превышение скорости всплытия.

2. Быстрое плавание по кругу вдоль дна то на одном, то на другом боку ("бочка"), с элементами "паровоза", зажгло красную лампочну на кл. коробке...

3. Ну а после изящной "мёртвой петли", с резким вдохом на полные лёгкие (6000см2) в положении "на спине" и переходом на скоростной "бреющий" полёт вдоль дна, ввергли буржуйские мозги в полный ступор...

Или рекриационный OWD-ребризер-дайвер должен погружаться только в идеальном триме, с RMV не более 20 и профилем классической кастрюли?

Валерий Мухин писал(а):
ЗЫ. На фотографии вход в пещеру "Врело Млаве" (Сербия).
Ах, ну-да! Ты же у нас продвинутый кейвер, наставлявший многих уважаемых кейв-дайверов, по ребризерам для пещерных погружений!!! Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Мдя...

Валерий, я иногда перевожу в читатели любителей подобных выражений.
Хочу вас предупредить.


Ой действительно, я и забыл, что это питерский форум.
"Подобное выражение" удалено.

ЗЫ. Вступать в дискуссию со "смелыми экспериментаторами" не намерен, но с удовольствием отвечу на вопросы прочих участников форума, касательно особенностей погружения на Poseidon Cis-Lunar MkVI Discovery, так же других ребризеров (Инспирейшин, Дольфин, ИДА-71, ИДА-59, самодельные аппараты и т.д.)
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомич



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
...с удовольствием отвечу на вопросы прочих участников форума...

Скажите, а где можно полностью почитать мануал этого ребризера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомич писал(а):
Скажите, а где можно полностью почитать мануал этого ребризера?


http://mkvi.poseidon.com/downloads/MkVI_Discovery_Manual_Complete_v2.0.pdf
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):


ЗЫ. Вступать в дискуссию со "смелыми экспериментаторами" не намерен, но с удовольствием отвечу на вопросы прочих участников форума, касательно особенностей погружения на Poseidon Cis-Lunar MkVI Discovery, так же других ребризеров (Инспирейшин, Дольфин, ИДА-71, ИДА-59, самодельные аппараты и т.д.)

И какие плюсы и минусы у этого аппарата?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
И какие плюсы и минусы у этого аппарата?


Плюсы этого аппарата:
1. Интеллектуальная электроника, при помощи которой:
- автоматизирована проверка ребризера,
- производится ПОСТОЯННЫЙ контроль работоспособности датчиков во время погружения,
- распознаются аварийные ситуации с выдачей рекомендаций по дальнейшим действиям,
- имеются многочисленные "защиты от дурака".

2. Малый вес и объем. Удобен в транспортировке. Может использоваться с любыми баллонами и компенсаторам.

3. Уникальный комбинированная клапанная коробка + легочный автомат (работа в режиме закрытого цикла) + байпас (открытый цикл).

4. Одни из самых удобных Т-портов для дыхательных мешков.

5. Высокоэффективный поглотитель в готовых картриджах.

6. Прочный "корпус".

7. Громадный отлично читаемый дисплей с постоянной подсветкой ("Просто сказка"!!!!!). Причем на дисплей выведены ВСЕ данные, включая давление в баллонах - не нужно постоянно переключать внимание между 3-4 точками контроля, достаточно одного беглого взгляда.

Все это вместе делает Mk6 отличным аппаратом для рекреационного дайвинга.

Минусы:
1. Цена
2. Отсутствие в настоящий момент расширения для технического дайвинга.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомич



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Фомич писал(а):
Скажите, а где можно полностью почитать мануал этого ребризера?

http://mkvi.poseidon.com/downloads/MkVI_Discovery_Manual_Complete_v2.0.pdf

Тоже, конечно спасибо, но хотелось бы на русском, типа того, что у Вас на скрине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving