Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Cпецом для VIKа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Это только так кажется, ...


позволю привести свою цитату

Цитата:
Безусловно, для очень многих задач он очень сильно облегчает жизнь


одна из многих задач
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
когда ты наберешь немного больше практического опыта нырялки с CCR


Я регулярно погружаюсь на своем Инспирейшине и на служебном Дискавери и могу сравнивать. А сколько раз ты видел живьем Дискавери, что бы делать вывод об отсутствии разницы по управлению плавучестью? Один раз на Золотом Дельфине?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь коли В.Мухин стал не замечать вопроса Wink
Андрей СПб писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Я уже ответил один раз на этот Ваш вопрос. В мануале присутствует КАТЕГОРИЧНЫЙ ЗАПРЕТ на задержку дыхания. Что Вам еще надо?.
Просто понять - это аппаратное требование производителя или стандартное медицинское требование на баротравму.

Т.е. как Вы утверждаете это АППАРАТНОЕ требование - задержишь дыхание - ну "в зобу дыханье сперло" от красоты подводного мира Mr. Green - и все "аборт", пошел нафиг, пусть с ОЦ красотами любуются.... Так? Ведь Вы сами написали, что игнорировать "аборт" НЕЛЬЗЯ, иначе "ищем трупы" Wink
Валерий Мухин писал(а):
Если аварийная сигнализация включается внезапно для дайвера, то он не в коем случае не должен её игнорировать - у него просто нет возможности оценить причину её включения..

чем далее разбираюсь с Вами по этому ребру - тем больше похоже что это бооольшое автоматическое ге, типа L470 где водилы "обсираются"... Back

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Повторюсь коли В.Мухин стал не замечать вопроса Wink


Вы их стали путано формулировать, а в конце предложения ягодицы рисовать. Не очень удобно отвечать на такие вопросы.

Андрей СПб писал(а):
Т.е. как Вы утверждаете это АППАРАТНОЕ требование - задержишь дыхание - ну "в зобу дыханье сперло" от красоты подводного мира Mr. Green - и все "аборт", пошел нафиг, пусть с ОЦ красотами любуются.... Так? Ведь Вы сами написали, что игнорировать "аборт" НЕЛЬЗЯ, иначе "ищем трупы" Wink


Не понял вопроса, и в частности словосочетания "АППАРАТНОЕ требование".
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, напоминаю:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=9934

А то по клавишам давить много времени уходит. Можно же и в устной форме интересные вопросы обсудить.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам ребризер зачем? Smile
Не надо наезжать на "Инспир", про остальных не скажу-не пользовал.
Обалденный аппарат. Позволяет долго и глубоко погружаться. Чего еще надо-то от ребризера?
Ну, естественно, требует более трепетного обхождения, чем ОЦ, большего понимания происходящих внутри желтой коробки процессов. Но, никто ж не удивляется, что самолет сложнее автомашины Smile
Для глубин, ниже 30-40 метров, считаю незаменимым инструментом. Разница с ОЦ просто поражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Для глубин, ниже 30-40 метров, считаю незаменимым инструментом. Разница с ОЦ просто поражает!

Это все попытки оправдать для себя зря потраченные деньги. Wink А мог бы купить жене цветы а детям мороженное. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
v_alexey писал(а):
когда ты наберешь немного больше практического опыта нырялки с CCR


Я регулярно погружаюсь на своем Инспирейшине и на служебном Дискавери и могу сравнивать. А сколько раз ты видел живьем Дискавери, что бы делать вывод об отсутствии разницы по управлению плавучестью? Один раз на Золотом Дельфине?


На Дискавери я не погружался ни разу, если тебя это интересует.
Я нырял на большинстве популярных ССR, имеющих наплечные мешки.
Инспир, Мег, Хаммер, Вояджер.
На многих a- и p- SCR.

Очень разные аппараты и по компоновке, и по подачи газа.
Никаких существенных отличий в плане управления плавучестью я не заметил.

Говорить о том, что отличия в электронной части как-то заметно могут влиять на управление плавучестью в ребризере - просто ерунда.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Василий II писал(а):

Для глубин, ниже 30-40 метров, считаю незаменимым инструментом. Разница с ОЦ просто поражает!

Это все попытки оправдать для себя зря потраченные деньги. Wink А мог бы купить жене цветы а детям мороженное. Smile


избавил флору от тотального уничтожения, а детей- от ангины.
И себе удовольствие. Smile
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Не понял вопроса, и в частности словосочетания "АППАРАТНОЕ требование".
Как то стало уже привычным в общении с Вами переписывать посты по два раза, чтоб вы все таки ответили
Андрей СПб писал(а):
Просто понять - это аппаратное требование производителя или стандартное медицинское требование на баротравму - как во всех ОВД учебниках.

Если Вы утверждаете это АППАРАТНОЕ требование - задержишь дыхание - ну "в зобу дыханье сперло" от красоты подводного мира Mr. Green - и все "аборт", пошел нафиг, пусть с ОЦ красотами любуются.... Так? Ведь Вы сами написали, что игнорировать "аборт" НЕЛЬЗЯ, иначе "ищем трупы" Wink
Валерий Мухин писал(а):
Если аварийная сигнализация включается внезапно для дайвера, то он не в коем случае не должен её игнорировать - у него просто нет возможности оценить причину её включения..
..

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Василий II писал(а):

Для глубин, ниже 30-40 метров, считаю незаменимым инструментом. Разница с ОЦ просто поражает!

Это все попытки оправдать для себя зря потраченные деньги. Wink А мог бы купить жене цветы а детям мороженное. Smile


Хе...деньги как раз потрачены не зря Smile
Цветами жена обеспечивается, дитятке кстати инспир очень понравился: уже шаловливыми ручками там лазает... главное чтобы после его настроек батька не накрылся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
На Дискавери я не погружался ни разу, если тебя это интересует.


Очень мило.

v_alexey писал(а):

Я нырял на большинстве популярных ССR, имеющих наплечные мешки.
Инспир, Мег, Хаммер, Вояджер.
На многих a- и p- SCR.


Это к чему здесь написано? Я то же могу предъявить обширный список ребризеров на которых я погружался.

v_alexey писал(а):
Никаких существенных отличий в плане управления плавучестью я не заметил.


Тем не менее они есть, и то, что ты их не заметил не характеризует тебя положительно.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Как то стало уже привычным в общении с Вами переписывать посты по два раза, чтоб вы все таки ответили


Ну так старайтесь задать вопрос, что бы Вас поняли с первого раза. Я впрочем и сейчас не очень понимаю, в чем смысл Вашего вопроса и что Вы именно не поняли из предыдущих объяснений.

Есть ребризер Мк6 Дискавери, который проверяет текущие параметры погружения, включая параметры дыхания дайвера. Как только параметры становятся заметно отличными от нормальных, ребризер включает сигнализацию информируя дайвера и его напарника о возможном развитии аварийной ситуации.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

v_alexey писал(а):
Никаких существенных отличий в плане управления плавучестью я не заметил.


Тем не менее они есть, и то, что ты их не заметил не характеризует тебя положительно.


Видишь суслика? нет? а тем не менее он есть! Wink

и именно на основе этой байки, каждый производитель ребра придумывает, свои и только свои курсы Razz

Один Кевин Юргенсон честно сказал - все это фигня, дайте мне карточку по любому электронному ребру и я вышлю вам электронику HammerHead, поскольку все они одинаковы Wink
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2v_alexey Smoke

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Однако если владелец Мега не хочешь разделить печальную судьбы Бриджит Ленуа, то он может привести Мег в соответствие со схемой работы Инспира. Для этого надо поменять мешки местами. Работы ровно на пять минут - надо переставить гайки на Т-коннекторах.

скажем прямо - этими действиями не ограничишься
но сделать можно
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а г-н Мухин нырял на ребре в тех условиях, в которые на нем нырял v_alexey?
Или он дальше бассейна не далеко уходит?
P.S. Я ничего не утверждаю, а просто спрашиваю. Я просто слежу за творчеством Мухина на форумах, вот и созрел такой вопрос.
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Или он дальше бассейна не далеко уходит?


Ну конечно же я ныряю исключительно в бассейне.
Вот, например, в таком:


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит Мухина гнобить.
Лучше посмотрите на это чудо -


http://www.rebreatherworld.com/rebreather-accessories-and-other-dive-kit/33066-classic-inspo-box.html
Нервно курю. Smoke
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Chous писал(а):
Или он дальше бассейна не далеко уходит?

Ну конечно же я ныряю исключительно в бассейне.
Вот, например, в таком:

Каждый, Саня, радуется своей первой Открытой Воде! И первым камешкам... после плиточек... Smoke
Правда не всех на неё выпускают на сигнальном конце Shocked Видимо тока ""Особо Одарённых!??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Хватит Мухина гнобить.


Да ладно, Серега, пусть резвятся - не выросла та еще гнобилка, что бы Мухина загнобить.

Sergey Kuznetsov писал(а):
Лучше посмотрите на это чудо ...
Нервно курю. Smoke


Cool
Тогда уже покури на мой личный аппаратик:

_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Вт Окт 12, 2010 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Правда не всех на неё выпускают на сигнальном конце Shocked


Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl

Вообще-то это перила.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой конфиг чисто пещерный вариант? Я имею ввиду, он собирался для cave дайвинга?
P.s. До катушек реально дотянуться, если у человека растяжка не как у Евгения Плющенко? Я не стебусь, интересно просто. Уж больно низко висит мне кажется
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Вообще-то это перила.

Ой, так это не ОВД, с рекриационным ребризером??? Diver Это же Мега Кейв Ребризер Дайвер!!!! Shocked
Прости, батюшка, в гриме маске не признали-с. Embarassed

2 Chous ...Ну вот... опять ты не те акценты выделяешь... Crying or Very sad Катушечки... рюшечки...
Ты ликом мужественным любуйся!! С него даже аватара сделана! (Когда проникнешся, так и быть, можешь сделать "Ку" оранжевым баллонам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Такой конфиг чисто пещерный вариант? Я имею ввиду, он собирался для cave дайвинга?


Кроме шпулек тут нет ни чего что бы указывало на пещерный характер погружения (но это действительно погружение в морскую пещеру). Это собственно конфигурация "для всего".

Chous писал(а):
P.s. До катушек реально дотянуться, если у человека растяжка не как у Евгения Плющенко? Я не стебусь, интересно просто.


Мне кажется что любой человек может дотянутся до своей пятой точки.

Chous писал(а):
Уж больно низко висит мне кажется


Обычно они еще ниже висят.


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving