Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Cпецом для VIKа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):


Sergey Kuznetsov писал(а):
Лучше посмотрите на это чудо ...
Нервно курю. Smoke


Cool
Тогда уже покури на мой личный аппаратик:


Серега, судя по реакции, Валерин гигантский опыт использования служебного Инспира не позволил ему догнать шутку юмора этой конфигурации. Wink

Но это полбеды. Гораздо больше умиляет невероятная вера в разумное, доброе, вечное людей, пытающихся выяснить реальные достоинства и недостатки аппарата у его продавца. Видимо дело в загадочном слове "ребризер". Потому как просто о регуляторах обычно просят поделиться мнением тех, кто ими пользуется. Ни разу не приходилось видеть, чтобы об этом спросили у торгующих Апексами (Аквалунгами, Посейдонами и т.д.). Rolling Eyes

PS. Сори, попутала, какой из ребризеров служебный - конечно же, ныряет Валера на СВОЕМ Инспире. А Дискавери он как раз продает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Ну так старайтесь задать вопрос, что бы Вас поняли с первого раза. Я впрочем и сейчас не очень понимаю, в чем смысл Вашего вопроса и что Вы именно не поняли из предыдущих объяснений.

Есть ребризер Мк6 Дискавери, который проверяет текущие параметры погружения, включая параметры дыхания дайвера. Как только параметры становятся заметно отличными от нормальных, ребризер включает сигнализацию информируя дайвера и его напарника о возможном развитии аварийной ситуации.
Ну не надо нервно хамить... Wink
А то как не похвала - так истерика, по постам видно... значит знаний-опыта по объекту маловато, вот и нервничаете, а не объясняете. Mr. Green

Ладно, надоело с нервным выяснять что там в этом РЕКРЕАЦИОННОМ ребре производитель написал и как его создал - по ВАШИМ постам подвожу итог, коли иных объясняющих нет:
1. Если зачастил с дыханием - возникнет надпись "Аборт" о "возможном развитии аварии" (сс Мухин)
2. Исчезнет она или нет после нормализации дыхания - не выяснено, возможно не известно Мухину. Так что Вик "загнал" аппарат на 4х метрах...
3. По мнению Мухина - после возникновения такой надписи сертифицированный ребризеровод ОБЯЗАН прекратить дайв, чтоб "не искать трупы" и у "дайвера нет возможности выяснить вследствии чего эта надпись возникла" (сс Мухин)

Резюме - данный девайс настолько "умный", что попытка рекреационно плыть в нем не фирменным триммом Михаила
Михаил писал(а):
“коньком”, и конечно подгребая руками…
приведет к прекращению дайва вследствии диагностирования аварийной ситуевины.
Возможно в нем также можно купать интраков Mr. Green


ЗЫ Чтоб не обижать В.Мухина - жоппп в большом количестве не рисую, а то он нервничал Beer

ЗЫ2 Ольга, что надо я выяснил - и продавец рассказать может Razz
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Окт 13, 2010 14:11), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Обычно они еще ниже висят.

С этого ракурса более понятно. Вопрос снят. Меня смутил баллон снизу на первой фото - карабин мне кажется неудобно отстегивать/застегивать, поэтому и спросил
Валерий Мухин писал(а):
Это собственно конфигурация "для всего".

ИМХО в рэк я бы не полез - уж больно много всего в разные стороны торчит - зацепиться легко

P.S А это что?


_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
по ВАШИМ постам подвожу итог:

Итог конечно хорошо, но хотелось бы его почитать от людей реально эксплуатировавших данные аппараты...
Интересно есть такие?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
P.S А это что?
Бааальшой ноаж от акккул Cool
Хотя похоже на коньячную бутылочку в резиновой оплетке Bodun
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Окт 13, 2010 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа... Валера Мухин как всегда на высоте. Собрать за один раз столько грубых ошибок в конфигурации, которые реально могу доставить уму неприятностей, это надо постараться. Shocked
Фотку можно приводить в качестве примера, как делать нельзя Razz
_________________
Для соблюдения пожелания администрации форума представляюсь, Андреев Сергей Валерьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирика про то, как я плохо разбираюсь в ребризерах и про то какой я нервный поскипана.

Андрей СПб писал(а):

2. Исчезнет она или нет после нормализации дыхания - не выяснено, возможно не известно Мухину.


Если бы Вы, Андрей, внимательно читали, что Вам отвечают, то возможно не пришлось бы по несколько раз пересказывать.

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=123268#123268
Валерий Мухин писал(а):

Если причина включения предупреждения исчезла, то ребризер отключит сигнализацию.


Андрей СПб писал(а):

3. По мнению Мухина - после возникновения такой надписи сертифицированный ребризеровод ОБЯЗАН прекратить дайв, чтоб "не искать трупы" и у "дайвера нет возможности выяснить вследствии чего эта надпись возникла" (сс Мухин)


А это не только "по мнению Мухина", но и по мнению производителя и что самое главное "по мнению" программ обучения. Именно потому, я упоминул наличие сертификации у дайвера.

Андрей СПб писал(а):

Резюме - данный девайс настолько "умный", что попытка рекреационно плыть в нем не фирменным триммом Михаила
Михаил писал(а):
“коньком”, и конечно подгребая руками…
приведет к прекращению дайва вследствии диагностирования аварийной ситуевины.


Ни один честный инструктор (ну или по крайней мере здравомыслящий) не сертифицирует дайвера на ребризер если он плавает "фирменным триммом Михаила". Техника плавания - это ОСНОВА обучения дайвингу.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
P.S А это что?


Это профессиональный водолазный нож.
Кому нужен такой, могут у меня заказывать.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
но хотелось бы его почитать от людей реально эксплуатировавших данные аппараты...
Интересно есть такие?


"Жалко, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"

Саша, а я тебе по каким критериям тебе не подхожу? Аппарат я "реально эксплуатирую", значит напрашивается вывод, что "не людь"...
Опс...
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazzzy писал(а):
Фотку можно приводить в качестве примера, как делать нельзя Razz

Ну вот, и Валерина "галерея", по привычке развешиваемая на всех форумах, на что-то сгодится! Cool
Глядишь - и в мануал очередной, повсеместно-втираемой "Томагочи" войдёт ! Go Up (с комментариями Crazzzy) Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Саша, а я тебе по каким критериям тебе не подхожу? Аппарат я "реально эксплуатирую", значит напрашивается вывод, что "не людь"...
Опс...

Мнение одного пользователя может быть однобоко...
Еще пользователи данного аппарата есть?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Еще пользователи данного аппарата есть?


Знаю еще двоих. Но они на форумы не пишут. Так что пока придется меня терпеть, пока новых бойцов не подготовим. Cowboy
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
nereis писал(а):
Еще пользователи данного аппарата есть?


Знаю еще двоих. Но они на форумы не пишут. Так что пока придется меня терпеть, пока новых бойцов не подготовим. Cowboy


Можно и потерпеть...
У нас понятно, не все имеют возможность приобрести дорогую игрушку.
Насколько ваши аппараты распространены за бугром?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Насколько ваши аппараты распространены за бугром?


Дискавери - новая игрушка, только что появившаяся на рынке, но полтысячи штук в мире уже продано.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crazzzy



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Crazzzy писал(а):
Фотку можно приводить в качестве примера, как делать нельзя Razz

Ну вот, и Валерина "галерея", по привычке развешиваемая на всех форумах, на что-то сгодится! Cool
Глядишь - и в мануал очередной, повсеместно-втираемой "Томагочи" войдёт ! Go Up (с комментариями Crazzzy) Smile .


Я не про тамогочу вобщем то. Я про чудесные Валерины вариации на тему сайд-маунта.
_________________
Для соблюдения пожелания администрации форума представляюсь, Андреев Сергей Валерьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Кроме шпулек тут нет ни чего что бы указывало на пещерный характер погружения (но это действительно погружение в морскую пещеру). Это собственно конфигурация "для всего".


За что Всевышний так тебя наказал? Wink
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, смотрю я на картинки и любуюсь. Чистый DIR:






Cool Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

ОК.
Валера,
тебе, как начинающему дайверу, я постараюсь объяснить некоторые вещи.

Нет и не может быть универсальной конфигурации "ДЛЯ ВСЕГО".
Любой элемент снаряжения и любое решение должно быть оптимально для каждого случая.
Я всегда с уважением относился к идеям ДИРа, но никогда не был сторонником бездумного применения этой идеологии.
В любом случае, ДИР гораздо лучше и грамотнее "новогодней елки", собранной по принципу "что было, то и нацепил".
Это лишь мое мнение, я его никому никогда не навязывал, и САМ никогда не развешивал свои фото как образец чего-либо.

Тем не менее, то, что ты сюда вывесил- это мой подход к каждому конкретному погружению.
Верхнее фото- глубокая пещера в Шарме, с узкой щелью на 150м. Единственный вариант обеспечить
себя достаточным к-во бэйлаута на такой глубине ( и иметь возможность работать с катушкой и видеокамерой)
-это забросить танк за спину. Это очень компактное и удобное решение.
Однозначно лучше болтающихся стейджей.

На нижнем фото, видимо, ты хотел меня уколоть наличием башмака на стейдже?
Я его еще обматываю скотчем и одеваю широкие кольца автомобильной камеры.
Это чужой стейдж, новый баллон, я его взял, потому, что мне не хватало своих и я обещал не бить его об камни. Лично я не вижу особых проблем в башмаке на стейдже. Да, удобнее ,когда его нет. Но баллоны бьются и их приходиться красить.

А теперь сравни мою конфигурацию (кстати, для весьма сложных дайвов), со своей елкой, неизвестно для чего.
Если тебе что-то еще не понятно- спрашивай, я постараюсь ответить. Wink

кстати, откуда нижняя фотка? никак не соображу Rolling Eyes
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):

тебе, как начинающему дайверу, я постараюсь объяснить некоторые вещи.


Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl

Спасибо это было очень смешно! Cool

v_alexey писал(а):

На нижнем фото, видимо, ты хотел меня уколоть наличием башмака на стейдже?


Вот видишь, ты пытаешься судить людей по себе. Тебе кажется, что должен тебя обязательно "уколоть".
Понятно, что башмак на стейдже появился, от того, что он там был изначально и ты просто взял чей-то баллон и не стал его переделывать. Для меня это совершенно понятно. Так же мне понятно от чего у тебя к ребризеру прикручены пожарные баллоны.

Я позволю себе пространную цитату из книги А.П. Прохорова "Русская модель управления".

Цитата:
...как только намечается какое-либо новое направление в живописи, в литературе, в музыке или театре, то сторонники этого направления сразу же образуют замкнутую секту и начинают отчаянно враждовать с другими направлениями, поносить их последними словами, бороться за внимание аудитории всеми дозволенными и недозволенными средствами. С самого начала они ведут себя агрессивно, как волчата.
Вообще-то, в науке сам за себя должен говорить результат — открытия и публикации, в литературе — тиражи журналов, в искусстве — аншлаги и очереди в кассы. Но наши литераторы, художники, артисты, ученые почему-то не ждут, когда публика придет к ним и признает их успех. Они сбиваются в стаи-кластеры и с первых шагов доказывают, что их учение, их направление, их школа являются единственно верными и правильными, и большую часть сил тратят не на то, чтобы творить самим и утверждать свое научное или художественное направление, а на то, чтоб задавить конкурирующие школы, расходуя время и силы на публицистическую, административную и политическую борьбу с ними.
...
Они не были озабочены захватом рынка через свободную конкуренцию, не провозглашали: «Пусть все зрители придут к нам, а не к конкурентам, потому что мы лучше играем, лучше снимаем, лучше ставим фильмы и спектакли; пусть читают наши журналы, а не журналы конкурентов, потому что наши журналы убедительнее доказывают нашу точку зрения, пусть читают наши романы и поэмы, потому что они лучше написаны». Научные, художественные и литературные школы с самого начала были настроены на то, чтобы задавить конкурента, создать у публики и государства уверенность в лженаучности и злонамеренном убожестве всех остальных.
Новая театральная школа не просто борется за существование, она доказывает, что всякий нормальный человек может ходить только на спектакли этой театральной школы. А все остальные закрыть и запретить. Научные школы претендуют на ликвидацию враждебных исследовательских институтов, враждебных кафедр, закрытие научных журналов, и передачу им, победителям, денег
на издание новых журналов. В литературе — постоянное избиение враждебных группировок на журнальных страницах и в устных выступлениях как норма литературной жизни.
Создав монопольные творческие союзы (Союз писателей, Союз композиторов, Союз кинематографистов и т. п.), советская власть окончательно институционализировала волчьи нравы российской творческой интеллигенции. Отныне, чтобы получить доступ к публике, надо было или втереться в господствующую в данный момент школу, или, объединившись в кластер с другими обиженными, сковырнуть с руководящих постов зажравшихся мэтров и самим захватить доступ к тиражам, выставкам, ролям и ставкам. В таких условиях у классической творческой богемы шансы на выживание были не больше, чем у вольной Новгородской республики в структуре Московского государства.


Я думаю, что многим участникам дайверской Интеренет-тусовки не составит большой труд перечислить по-фамильно самых агрессивных "волчат" от дайвинга. Я с этими людьми не то что погружаться вместе или обсуждать что-то в Интернете, даже на одном поле "справлять естественные надобности" не буду. Мне кажется, что ты пытаешься брать с "волчат" пример.... Это печально...

v_alexey писал(а):
кстати, откуда нижняя фотка? никак не соображу Rolling Eyes


Картина называется "Погружение А. Важинского в ист.Черная Вода".
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Цитата:
...как только намечается какое-либо новое направление в живописи, в литературе, в музыке или театре, то сторонники этого направления сразу же образуют замкнутую секту и начинают отчаянно враждовать с другими направлениями, поносить их последними словами, бороться за внимание аудитории всеми дозволенными и недозволенными средствами. С самого начала они ведут себя агрессивно, как волчата.



Я думаю, что многим участникам дайверской Интеренет-тусовки не составит большой труд перечислить по-фамильно самых агрессивных "волчат" от дайвинга.


"Группа инструкторов ИАНТД"? Так это не новое направление - срубить бабла любыми способами... Wink

Цитата:
Вообще-то, в науке сам за себя должен говорить результат — открытия и публикации, в литературе — тиражи журналов, в искусстве — аншлаги и очереди в кассы.


В дайвинге - сложные и интересные погружения в различных условиях.


Может быть Валера, прежде чем равнять себя с Важинским, расскажет о своих первопрохождениях пещер на ребре... ну, хотя бы за последний год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
v_alexey писал(а):

тебе, как начинающему дайверу, я постараюсь объяснить некоторые вещи.


Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl

Спасибо это было очень смешно! Cool



А я как раз вполне серьезно.
опытный ребризер-дайвер не станет зажимать баллонными ремнями мягкую ПВХ-канистру скруббера
с радиальными о-рингами.

Минимально обученый дайвер знает, что нельзя переворачивать на спину Инспир после дайва.
И только полный ...разгильдяй может вешать так канистру во время дайва.
Или ты там датчики переставил на 180 градусов? тогда зачем такой тюнинг?

Если бы ты имел достаточно опыта по работе в такой конфигурации, то ты бы сам понял, насколько она не удобна, опасна, и просто не позволяет воспользоваться некоторыми элементами на практике.



Цитата:
Понятно, что...


ну а если тебе все понятно, о чем весь этот цирк с моими фото?
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
опытный ребризер-дайвер не станет зажимать баллонными ремнями мягкую ПВХ-канистру скруббера
с радиальными о-рингами.


Вообще-то это Классик и там уплотнение идет не "радиальным о-рингом", а торцевым на жестком фланце.
Опять же затягивать канистру с полной дури совершенно не требуется - держится она на компенсаторе не за счет трения, а за счет формы чехла.

v_alexey писал(а):

И только полный ...разгильдяй может вешать так канистру во время дайва.
Или ты там датчики переставил на 180 градусов? тогда зачем такой тюнинг?


Справедливое замечание. Crying or Very sad
Попробовал так сделать один раз (как раз тот что на фото) получил залитый конденсатом датчик.
Осознал глубину своего морального падения и больше так делать не буду.

v_alexey писал(а):
ну а если тебе все понятно, о чем весь этот цирк с моими фото?


В мире должно быть равновесие. Тебе интересно обсудить мою конфигурацию (почему, мне не очень понятно), а я буду себя заставлять обсуждать твою.
Давай ты выложишь еще своих фоток и мы об них поговорим.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crazzzy



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Тебе интересно обсудить мою конфигурацию (почему, мне не очень понятно), а я буду себя заставлять обсуждать твою.
Давай ты выложишь еще своих фоток и мы об них поговорим.


Видите ли, Мухин, если бы вы не позиционировали себя как инструктор, то ваши конфигурации и оригинальные взгляды были бы просто ещё одной неудачной флуктуацией дайверского пространства . Но поскольку вы себя позиционируете как инструктор, то ваши развлечения принимают совершенно иной характер. Пока обычный дайвер ставит обычные односторонние карабины на см баллоны, это его личное дело. Человек либо не понимает, что он делает, либо идиот. Если обычный каверн или кейв-дайвер навешивает себе на внешнюю подвеску гирлянду шпулек, то скорее всего просто идиот. Если шланги торчат в разные стороны, ну да, плохо человека научили. И т.д....Но если подобные коленца откалывает "инструктор", то прощения ему не будет. Потому как все эти небезопасные решения он несёт в массы.
_________________
Для соблюдения пожелания администрации форума представляюсь, Андреев Сергей Валерьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otter



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1676
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Так что пока придется меня терпеть, пока новых бойцов не подготовим. Cowboy


хочется поинтересоваться квалификацией подготавливающего. Насколько мне известно, на сегодняшний день Мухин не является сертифицированным инструктором в данной области.
_________________
Dmitry Kuznetsov
Dive Control Specialist Instructor
Master Scuba Diver Trainer
eCCR Instructor
+7 812 914 0З40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Otter



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1676
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazzzy писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Тебе интересно обсудить мою конфигурацию (почему, мне не очень понятно), а я буду себя заставлять обсуждать твою.
Давай ты выложишь еще своих фоток и мы об них поговорим.


Видите ли, Мухин, если бы вы не позиционировали себя как инструктор, то ваши конфигурации и оригинальные взгляды были бы просто ещё одной неудачной флуктуацией дайверского пространства . Но поскольку вы себя позиционируете как инструктор, то ваши развлечения принимают совершенно иной характер. Пока обычный дайвер ставит обычные односторонние карабины на см баллоны, это его личное дело. Человек либо не понимает, что он делает, либо идиот. Если обычный каверн или кейв-дайвер навешивает себе на внешнюю подвеску гирлянду шпулек, то скорее всего просто идиот. Если шланги торчат в разные стороны, ну да, плохо человека научили. И т.д....Но если подобные коленца откалывает "инструктор", то прощения ему не будет. Потому как все эти небезопасные решения он несёт в массы.


так один раз уже его чуть не поперли, годик отсиделся, вернул статус OWSI, на подвоховском форуме побарыжил сантехникой своей среди брэков, опять всплыл...
_________________
Dmitry Kuznetsov
Dive Control Specialist Instructor
Master Scuba Diver Trainer
eCCR Instructor
+7 812 914 0З40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

к странице     
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving