Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Помогите пожалуйста найти инструкцию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста найти инструкцию Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти инструкцию к интерфесу IRIS (Mares). Нигде нет Sad Пожалуйста, кто может - помогите Sad Куда ни обращайся - дилеры, клубы, - везде одно и то же "к сожалению, инструкцией не располагаем" И при этом люди умудряются торговать этим оборудованием Sad Нонсенс! Sad Я очень прошу - либо безвозмездно, либо в обмен на что-то Вас интересующее, если у меня окажется, помогите с инструкцией.
На сайте mares.com есть манул к этому интерфейсу, но увы, не обладаю таким техническим уровнем английского, чтобы перевести столь специфично-технический текст Sad

http://www.mares.com/product_detail.php?id=226&region=ALL
/справа - Iris Interface - Iris Manual EN/

Мой адрес: x3mal_80@mail.ru

Большое спасибо за любую помощь и совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Прочитал мануал на аглицком... в этом мануале, по делу, как мне кажется, кроме того, что комп для сливания логов надо в PC Mode руками загонять, ничего нету...

Целиком переводить лень, могу перевести ответ на конкретный вопрос Smile
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу скинуть только полную инструкцию на русском к "Марес М1 ", там есть немного по интерфейсу.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Могу скинуть только полную инструкцию на русском к "Марес М1 ", там есть немного по интерфейсу.... Cowboy



Спасибо Smile У меня к М1 и М2 (не вижу пока что разницы Wink ) есть - слава посейдону, Три измерения и Альфаспорт выкладывают кое что Rofl
Но если есть к Airlab... - моему счастью не будет предела Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил вам по мылу инструкцию по "Айрлабу", в формате ПДФ.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Отправил вам по мылу инструкцию по "Айрлабу", в формате ПДФ.... Cowboy



ой спасибище Smile
только я на английском, увы, могу обьясниться как проехать на станцию метро или заказ в ресторане сделать Beer
а инструкции к подводному оборудованию не переведу к сожалению Crying or Very sad
у меня в аглицком варианте много чего имееЦЦЦа Wink но как его раздуплить что там - не ясно Shocked Rofl Bodun
я когда ничинаю это переводить, чуФФФствую себя вот так -> Titanic
Может, Вам что-то надо? Обращайтесь Smile если смогу помогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, поищу толковый перевод на русском... Где-то был... Найду - отошлю... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Ладно, поищу толковый перевод на русском... Где-то был... Найду - отошлю... Cowboy


спасибо Rofl

а курыть врэдно Rofl Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить то же вредно... А спускаться под воду - тем более.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Жить то же вредно... А спускаться под воду - тем более.... Cowboy


та ладно Smile
мне моно (я тетка, не очень молодая и не красаФФФица) Bodun Rofl
хоть какая-то радость в жизни Swim Fish Wink
шЮтка
я тоже курю Cowboy увы... увы... Smoke

кстати, жду с нетерпением Аирлаб Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Павлов писал(а):
Гм... Прочитал мануал на аглицком... в этом мануале, по делу, как мне кажется, кроме того, что комп для сливания логов надо в PC Mode руками загонять, ничего нету...

Целиком переводить лень, могу перевести ответ на конкретный вопрос Smile



аглицкий он такой... чуток неправильно понял словечко - и не вынырнул InBottle Titanic Diver Swim Fish
а нам, теткам из русских селений, надо популярно оПьяснять, на пальцах Shocked Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre-X писал(а):
Алексей Павлов писал(а):
Гм... Прочитал мануал на аглицком... в этом мануале, по делу, как мне кажется, кроме того, что комп для сливания логов надо в PC Mode руками загонять, ничего нету...

Целиком переводить лень, могу перевести ответ на конкретный вопрос Smile



аглицкий он такой... чуток неправильно понял словечко - и не вынырнул InBottle Titanic Diver Swim Fish
а нам, теткам из русских селений, надо популярно оПьяснять, на пальцах Shocked Rofl


Это не об этом случае. Там весь мануал из серии:
1. Воткните предмет в контупер.
2. Вставьте диск в соответствующий привод
3. Запустите с диска setup.exe
4. Когда отработает, запустите поставленную софтинку.

И сееееееее..... Cowboy
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! А кто в курсе трагедии, произошедшей в Египте! Там что-то с тремя инструкторами случилось. Они вроде как на 120 м под воду на смесях нырнули, позавчера... чтоли... И вроде не вынырнули. И будто бы и по сей день так и не вловили. Кто в курсе - расскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Павлов писал(а):
Это не об этом случае. Там весь мануал из серии:
1. Воткните предмет в контупер.
2. Вставьте диск в соответствующий привод
3. Запустите с диска setup.exe
4. Когда отработает, запустите поставленную софтинку.



Ну я вовсе не имела цели переводить этот мануал, - там всеравно ниче нет. Я просила (слезно!) полный руссифицированный вариант кто имеет...
Та(к)сссск(аз)ать, для женщин из русских селений доступный...
Я Smoke Мальборо лайтс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre-X писал(а):
Ребята! А кто в курсе трагедии, произошедшей в Египте! Там что-то с тремя инструкторами случилось. Они вроде как на 120 м под воду на смесях нырнули, позавчера... чтоли... И вроде не вынырнули. И будто бы и по сей день так и не вловили. Кто в курсе - расскажите

Об этом в другой ветке или на Тетисе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre-X писал(а):
Deep Star писал(а):
Жить то же вредно... А спускаться под воду - тем более.... Cowboy


та ладно Smile
мне моно (я тетка, не очень молодая и не красаФФФица) Bodun Rofl
хоть какая-то радость в жизни Swim Fish Wink
шЮтка
я тоже курю Cowboy увы... увы... Smoke

кстати, жду с нетерпением Аирлаб Diver



ВСЕ ЕЩЁ ЖДУ... Wink Shocked Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Могу скинуть только полную инструкцию на русском к "Марес М1 ", там есть немного по интерфейсу.... Cowboy


И М1-м тоже не против, если кто поделиться Smile А то я села, посмотрела:у меня как-то уж очень много всего, но размы-ы-ыто... Crying or Very sad
Спасибище Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил Вам на мыло инструкцию по М1, в полном обьеме, на русском... Cowboy

На "айрлаб" пока не нашел, извиняйте, времени нету - плавать надоть, водолазов готовить... Экзамены принимать.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Отправил Вам на мыло инструкцию по М1, в полном обьеме, на русском... Cowboy

На "айрлаб" пока не нашел, извиняйте, времени нету - плавать надоть, водолазов готовить... Экзамены принимать.... Cowboy


Ой, а где плаваете??? Где водолазов готовите??? В Риге??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучаем в Риге и Лиепае, а плаваем везде, где есть вода - на море, на озерах и карьерах, реках... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Обучаем в Риге и Лиепае, а плаваем везде, где есть вода - на море, на озерах и карьерах, реках... Cowboy


Я знаю такой город Smile Хоть и далека от Прибалтики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Обучаем в Риге и Лиепае, а плаваем везде, где есть вода - на море, на озерах и карьерах, реках... Cowboy

Лепая это хорошо... Это хорошие воспоминания... Надо будет выбраться...
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На море, на протяжении от Лиепаи до мыса Колки - полно всевозможных вреков, а так же и в самом Рижском заливе.... Спускаться есть где... Еще катаемся к братьям - эстонцам, в Таллинском заливе только более 200 вреков, они даже свой регистр вреков создали, много интересного и у островов..... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется быть культурным человеком, поэтому прошу помощи у образованных людей: как назвать-обозвать тот шарик-грушку, который висит на шнурке стравливающего клапана жилета-компенсатора? Smile)) Буду очень признательна за помощь и совет.


Titanic ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙТИ ИНСТРУКЦИЮ К РЕГУЛЯТОРУ CALYPSO (ОБЫЧНЫЙ И КИСЛОРОДНИК).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving