Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Идеология дайвинга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):

Не, я уже не в том возрасте, в котором хотят новую игрушку только потому, что у знакомых пацанов такая есть. Smile


Оля, ты считаешь биологический возраст или позицию на пути дайвинга?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Оля, ты считаешь биологический возраст или позицию на пути дайвинга?


Эволюцию преференций на обеих дистанциях. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пппереведи (Москва слезам не верит тм)
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, а ты сам в какой пункт попадаешь?
Я вот дайвингом замещаю прыжки, т.к дал слово жене больше не прыгать.
Парашютный для меня был- работой, но не за деньги, а на результат.
Команда- паршютная, меня принимает и не прыгающего.
Слишком многое нас связывает. Wink

Заниматься дайвом, ради дайверской тусовки, тоже нет.
5-6 человек с которыми я постоянно общаюсь, сложно назвать тусовкой.
Взрослые мы для такого понятия.
Я уверен, что вряд ли кто-то здравомыслящий сможет отнести нас к какой-то из категорий.

Ребризера боюсь, а может просто трезво смотрю, на его необходимость для меня.

Твои категории больше подходят для начинающих или "молодых" головой людей.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим.
Понимаешь, категории в представленном и изложены слогом скорее молодых головой людей)))
Я отношу себя в данной классификации скорее ко второй категории.
Обобщения точными не бывают, попытки все упорядочить предпринимались еще древними и до сих пор
продолжаются. (алгеброй гармонию)
Сам к ребризеру приглядываюсь уже с 2002 года...
Остановить выбор на одном каком- то одном не могу пока, к тому же время от времени с ребризероводами случаются
случаи, в которых виновата техника и от человека скорее всего уже ничего не зависело,
будь он хоть мегапопытным и гигаправильным. А мне и моим очень дорога моя жизнь.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное я устал или так и не понял дайвиг.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Максим.
Понимаешь, категории в представленном и изложены слогом скорее молодых головой людей)))
Я отношу себя в данной классификации скорее ко второй категории.
Обобщения точными не бывают, попытки все упорядочить предпринимались еще древними и до сих пор
продолжаются. (алгеброй гармонию)
Сам к ребризеру приглядываюсь уже с 2002 года...
Остановить выбор на одном каком- то одном не могу пока, к тому же время от времени с ребризероводами случаются
случаи, в которых виновата техника и от человека скорее всего уже ничего не зависело,
будь он хоть мегапопытным и гигаправильным. А мне и моим очень дорога моя жизнь.

Ярослав, ты наверно, и на самолетах не летаешь... И на машинах не ездишь... Тоже однако средства повышенной опасности? Кстати, вот только, что команда хоккейная разбилась.
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PraNkiSh



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на мой взгляд - ребро в первую очередь просто инструмент чтоб нырять долго, глубоко, дешево (нужное подчеркнуть)
мода, амбиции и прочее в случае ребра должны отходить на второй план.
_________________
Эдвансед Соло Кибер Техно Дайвер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PraNkiSh писал(а):
а на мой взгляд - ребро в первую очередь просто инструмент чтоб нырять долго, глубоко, дешево (нужное подчеркнуть)
мода, амбиции и прочее в случае ребра должны отходить на второй план.
+1!
И подчеркнуть можно все три!

А если не нравится,что "Тефаль, она всегда думает за вас!"(с), то есть же модели и с ручным управлением, где сам решаешь, когда чего и сколько добавить в контур. Cool

Ссыкливо за датчики, которые могут подохнуть на сотке? Ну поставить 6 штук и вывести на 2 Ширвотера. Один хрен, на глубокие, технари берут 2 (а то и 3 компа).
А больше там - ни какой электроники! Y?
_________________
Мы все умрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор.
На самолетах летаю, на машинах, снегоходах, квадроциклах езжу.
На сноубордах и водных лыжах катаюсь.
И много еще чего небезопасного делаю.
Но ЗА РУЛЕМ мне комфортнее, если ты понимаешь, о чем я говорю)))
И технологии автомобилестроения более доработаны...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Егор.
На самолетах летаю, на машинах, снегоходах, квадроциклах езжу.
На сноубордах и водных лыжах катаюсь.
И много еще чего небезопасного делаю.
Но ЗА РУЛЕМ мне комфортнее, если ты понимаешь, о чем я говорю)))
И технологии автомобилестроения более доработаны...

За рулем, то да... там можно что-то контролировать... а самолеты? Они доработаны до нужного уровня? Есть шанс что-то поменять?
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
Ярослав писал(а):
Егор.
На самолетах летаю, на машинах, снегоходах, квадроциклах езжу.
На сноубордах и водных лыжах катаюсь.
И много еще чего небезопасного делаю.
Но ЗА РУЛЕМ мне комфортнее, если ты понимаешь, о чем я говорю)))
И технологии автомобилестроения более доработаны...

За рулем, то да... там можно что-то контролировать... а самолеты? Они доработаны до нужного уровня? Есть шанс что-то поменять?


)))
Все относительно. Каждая техника заточена на решение своего рода задач.
80/18 и 65/30 я вполне могу и делаю на ОЦ. Профили выкладывал

При появлении задач постоянного характера, требующего несовместимое с нормальной возможностью
для человека количество перетаскиваемой бни))) - возьму ребро.

Лидером в моем хотении является на седня Мегалодон со сменной башкой
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Все относительно. Каждая техника заточена на решение своего рода задач.
80/18 и 65/30 я вполне могу и делаю на ОЦ. Профили выкладывал

При появлении задач постоянного характера, требующего несовместимое с нормальной возможностью
для человека количество перетаскиваемой бни))) - возьму ребро.

Лидером в моем хотении является на седня Мегалодон со сменной башкой

Есть еще одна задачаSmile
В последней поездке ныряла группа на ОЦ и группа на ЗЦ. Объекты одни и теже, только "носить" на себе нужно немного больше... Выходили всегда последними. При погружении на 90/20 - группа на ЗЦ после выхода успевала раздеться и пила чай, пока выходила группа на ОЦ. А самое главное стоимость в итоге для человека на ЗЦ была 800 у.е. , а для человека на ОЦ - 1800 у.е.
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего за место? А ссылка на отчетик? Ну или инфа в личку...
90/20 интересно)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослые люди, ну ей-богу, как дети! Rofl
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черное море... Для отчета мало фото и опыта В отчетахSmile
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):
Взрослые люди, ну ей-богу, как дети! Rofl


Вы это о чем?
Confused
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Malisssh писал(а):
Взрослые люди, ну ей-богу, как дети! Rofl


Вы это о чем?
Confused


Я так думаю, вот об этом:
Цитата:

Ярослав, ты наверно, и на самолетах не летаешь... И на машинах не ездишь... Тоже однако средства повышенной опасности? Кстати, вот только, что команда хоккейная разбилась.

_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынесено отсюда: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=153157#153157

Михаил Иванов писал(а):
Погиб неделю назад. Эксплорационный дайв, на Мегалодоне. Нашли его в конце пещеры, 850м от входа на 52м. Причина гибели неизвестна, ну это бывает на ребризерах. Подробности думаю расскажет Google.


Значит хреновый был кейвер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iak67



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 28
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Значит хреновый был кейвер.

И на основании каких сложнейших умозаключений Вы сделали такой вывод?
_________________
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iak67 писал(а):

И на основании каких сложнейших умозаключений Вы сделали такой вывод?


На основании того, что он погиб.
Залезть на 850м внутрь, в один конец, даже я смогу(можете не сомневаться, снаряжение и физуха позволит).
Выбраться обратно может только хороший кейвер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

На основании того, что он погиб.
Залезть на 850м внутрь, в один конец, даже я смогу(можете не сомневаться, снаряжение и физуха позволит).
Выбраться обратно может только хороший кейвер.


Дилетантское мнение. Это всеравно что фразы "Да дайте мне тоже мешок веревок и я заберусь на Эверест, физухи хватит", от людей которые горы и альпинистов видели только в кино.

Но логика труп- значит дурак, конечно железная, ее культивируют обычно начинающие технари, которые еще искренне верят в то, что полностью способны контролировать свои шансы на выживание, основываясь на свои знания, рассудительность и навыки. Правда то в том, что на достаточном уровне сложности, это всегда рулетка и максимум что можно сделать, это попытаться вытряхнуть лишние патроны из барабана, чем собственно говоря все и занимаются, как видно из статистики с разным уровнем успеха.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iak67



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 28
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100
Если бы в жизни всё зависело только от "физухи" (а не от психологической подготовки) и снаряжения (а не от навыков и умений), то все пещеры в мире давно были бы картографированы, а погружение на глубину 300+ было бы обычным делом. Кстати, как и восхождение на Эверест.
_________________
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Но логика труп- значит дурак, конечно железная, ее культивируют обычно начинающие технари, которые еще искренне верят в то, что полностью способны контролировать свои шансы на выживание, основываясь на свои знания, рассудительность и навыки. Правда то в том, что на достаточном уровне сложности, это всегда рулетка и максимум что можно сделать, это попытаться вытряхнуть лишние патроны из барабана, чем собственно говоря все и занимаются, как видно из статистики с разным уровнем успеха.

Если все так плохо, зачем тогда этим заниматься?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Если все так плохо, зачем тогда этим заниматься?

А разве я где-то написал, что "все так плохо"? Я написал как оно есть и Вы сами сделали для себя выводы и решения. И так поступают все, только вот выводы и решения у всех разные.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving