Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Обследование на токсическое воздействие азота.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Обследование на токсическое воздействие азота. Ответить с цитатой

Обследование на токсическое воздействие азота (азотный наркоз).
Кафедра физиологии подводного плавания Военно-медицинской академии (2.12.2006 г).


Давно хотел пройти обследование на токсическое воздействие азота, узнал, что в субботу клуб Тритон организовывает поход в Военно-медицинскую академию. Напросился пойти вместе с ними.

Встретились в 10-00 у КПП академии.
Красным цветом обозначено место нашей встречи. Угол Загородного проспекта и ул. Введенского канала.



Записались на КПП и прошли к корпусу, в котором располагается Кафедра физиологии подводного плавания.
На кафедре встретили, выделили помещение, где мы оставили свои вещи, и провели в класс. В классе Мясников Алексей Анатольевич прочитал небольшую лекцию по токсическому действию азота, рассказал о методике проведения обследования и дал заполнить тесты.



Точно такие же тесты мы должны будем заполнить в барокамере на глубине 70 метров.

Первый тест. Кольца Ландольта.



Мы должны были за пять минут зачеркнуть кольца с прорезями на 17 и 21 час. Соответственно чем больше и правильнее, тем лучше.

Второй тест. Я назвал его цифры.



Необходимо по возрастанию или убыванию вписать цифры, находящиеся вверху, в нижние пустые клетки. Причем написанные цифры вычеркивать нельзя. Время кажется 2 минуты.

Третий тест. Сложение.



Для меня, самый сложный. Последний раз в уме я считал в средней школе. Необходимо к числу 3 прибавить число 18, и далее к результату прибавлять 18. У каждого свой набор цифр. Время, точно не помню, или минута, или две. Удивительно, но, увеличив фото, и проверив, я обнаружил, что все посчитано правильно.

После бумажных тестов, повели на медицинские. Тесты проводили сотрудники кафедры.



Проверили общее состояние: пульс, сердце, давление.
Провели на компьютере тест на реакцию. Нужно было следить за мерцающей лампочкой и нажимать кнопку, когда лампочка переставала мерцать. Далее лампочка постоянно горит и нужно нажать кнопку, когда она начнет мерцать. И последнее это когда по экрану монитора движется линия и нужно поймать момент, когда эта линия наткнется на черту.



Все, тесты кончились, пошли в барокамеру.




Барокамера из двух секций, Объем каждой по 7 кубических метров, поверена до 2014 года, рабочая глубина 100 метров. В секциях барокамеры, авиационные кресла на 5 человек, столик, связь с внешним миром, подведен кислород. Секции разделены между собой люками. В нашем случае люки были открыты.



Последний инструктаж по технике безопасности, раздача бланков тестов. И Василий Иванович Чернов закрывает крышку камеры.



Через 13 минут мы на глубине 68,9 м по моему декомпрессиметру. Естественно прибор любовно погружен в баночку с водой. На манометрах барокамеры, как нам потом сказали, глубина была 72 метра.



Разница в показаниях декомпрессиметра и манометра, из-за того, что первый тарирован по соленой воде.
На максимальной глубине дали команду заполнить тесты. Было очень весело и жарко. После заполнения тестов начинаем подъем наверх. Пошла 23 минута.



Выводили по военно-морским таблицам. Естественно это не очень понравилось нашим декомпрессиметрам. К выходу на поверхность все yнаши приборы, были в режиме ошибки.
Общее время погружения 197 минут.



После выхода на поверхность опять те же медицинские тесты, плюс послушали пузырьки. Причем, обследование на наличие пузырьков проводили лично Мясников и Чернов.
Еще два часа после выхода из камеры, мы находились на кафедре. После того как, врачи убедились, что нам не грозит ДКБ, нас отпустили домой.




Желающих, напоследок, накормили кислородом.
Освободились мы в 17 часов.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Дек 04, 2006 10:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, и не слова про чай с плюшками во время декомпрессии,а ведь это было просто супер! Bodun
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А результаты ? Какому классу средней школы соответствовал ваш уровень на глубине 70 м ?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
А результаты ? Какому классу средней школы соответствовал ваш уровень на глубине 70 м ?

Я потом, когда сидели на трех метрах, глянул на тесты...
У меня на 70-ти производительность большая, а качество работы низкое. Crying or Very sad По объему сделал даже больше чем в классе, но вот ошибок полно. Crying or Very sad
Заключение о том какому классу школы соответствую, будет через несколько дней. Ждем. Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...
Я потом, когда сидели на трех метрах, глянул на тесты...
У меня на 70-ти производительность большая, а качество работы низкое. Crying or Very sad По объему сделал даже больше чем в классе, но вот ошибок полно. Crying or Very sad

C таким результатом я думаю ты подойдешь для "глубоких" работ Ивана СПб в водоканальных трубах. Wink
ЗЫ Не обиделся ? Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
C таким результатом я думаю ты подойдешь для "глубоких" работ Ивана СПб в водоканальных трубах. Wink
ЗЫ Не обиделся ? Smile

Учавствовать в работах Ивана для меня честь... Особенно хочется в завершающей части. Это когда бабосы подсчитывают и делят. Там то как раз я и смогу навыки умножения и сложения продемонстрировать...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
amg писал(а):
C таким результатом я думаю ты подойдешь для "глубоких" работ Ивана СПб в водоканальных трубах. Wink
ЗЫ Не обиделся ? Smile

Учавствовать в работах Ивана для меня честь... Особенно хочется в завершающей части. Это когда бабосы подсчитывают и делят. Там то как раз я и смогу навыки умножения и сложения продемонстрировать...

Ну это, если что, я тоже могу помочь, в заключительной части, мешки с бабосами потаскать. Опять же перевозить Drive To на L 200 оч удобно.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил интерфейс, скачал профили на компьютер, выкладываю профиль исследований в барокамере на токсическое воздействие азота.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Re: Обследование на токсическое воздействие азота. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
После бумажных тестов, повели на медицинские. Тесты проводили сотрудники кафедры.





Сегодня был в ВМА. Время идет...
Заставил Дмитрия показать погон. Посмотрел. Дмитрий Зверев уже подполковник медицинской службы. Арсений - майор.
Поздравляю.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving