Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Есть тут спецы по варусте ?
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:42    Заголовок сообщения: Есть тут спецы по варусте ? Ответить с цитатой

На самом деле знаю что есть Smile
Сейчас там распродажа Урсуита кордуры есть.
Подскажите плиз сколько реально вернуть у них по такс фри или инвойсу из VAT 24% ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на форуме такой Maitovalas
Достаточно компетентен в финских вопросах.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Но если я не ошибаюсь, то он сам занимается торговлей в финляндии и вряд ли ему будет интересно помогать с покупкой на распродаже у конкурентов Smile

П.С. Но все же написал в его теме. Возможно он сможет предложить что то похоже.


Последний раз редактировалось: MikhailE (Вт Мар 22, 2016 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Спасибо.
Но если я не ошибаюсь, то он сам занимается торговлей в финляндии и вряд ли ему будет интересно помогать с покупкой на распродаже у конкурентов Smile


В такие тонкости не вдавался Smile
А про VAT в Варусте слышал от знакомых, что возвращают.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынесено отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2609738#2609738
Mega Admin


Я заранее извиняюсь за ссылку на сторонний ресурс.
https://varuste.net/en/Ursuit+Heavy+Light+Cordura+BZ?_omin1=35635&_omin2=37017&_omin3=61426&_tu=1092
А можете предложить аналогичные условия ?
Разумеется речь идет о том что я готов сам забрать в финляндии с оформлением такс фри или инвойса.

С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по такс фрее будет точно ниже 24%
а по инвойсу надо будет въехать снова и купить что то в этом же магазине
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
по такс фрее будет точно ниже 24%
а по инвойсу надо будет въехать снова и купить что то в этом же магазине


Вьехать и посетить магазин для передачи пропечатанного инвойса вроде надо.
А вот что надо там еще обязательно что то покупать не уверен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В варусте оформляют на кассе таксфри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
В варусте оформляют на кассе таксфри.


Только такс фри увы не весь VAT Sad
И жаба намекает на инвойс.

Как к стати у них лучше делать, через сайт заказывать или все на месте делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше заказать. бывает так, что на сайте отмечено что в "наличии", по факту - отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakob



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказать нужно через сайт, тогда точно будет в магазине нужный Вам товар к Вашему приезду.
Раньше оформляли только такс фри ( ВАТ не все магазины дают).
Напишите им через их сайт и выясните все вопросы из первых рук ( гугл-переводчик, надеюсь, работает Wink)
Кстати, у них работал русский продавец, уточните, будет ли он в планируемый Вами день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я им еще вчера написал, но ответа пока не получил.
Сегодня заказал с вопросами в комментариях к заказу.
Пришло только уведомление о получении заказа.
Посмотрим что будет дальше.

Да, они предпочитают оплату карточкой или налом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле там раздолбаи работают. Могут на письмо и не ответить. Лучше всего звонить и заказать по телефону. Можно еще поклянчить скидку до 10% (правда на скидочный товар не получится). Таксфри 12-14% в зависимости от суммы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail Nikonov



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
На самом деле там раздолбаи работают. Могут на письмо и не ответить. Лучше всего звонить и заказать по телефону. Можно еще поклянчить скидку до 10% (правда на скидочный товар не получится). Таксфри 12-14% в зависимости от суммы


Раздолбаи еще те. Купил у них урсьют на этих выходных. (Вот его испытания если что https://www.youtube.com/watch?v=JL2P4XOeQC4 Smile ) Заказал через сайт приехал нет того что заказывал. Искали около часа так и не нашли. Извинялись дико и сразу дали скидку на все что брал Smile И предложили более дорогую модель ReqQ по еще более дешевой цене чем я тот что заказывал. Я согласился. Инвойс у них с трудом, но взял. Они долго прикидывались что не понимают о чем речь. Только показав на телефоне предворительную переписку по этому вопросу с ними они поняли Smile Писал им на английском. Но правда пытались просто дать чек чтоб я на нем штамп поставил. Smile Я сказал что точно знаю что нужна "сепарейт пайпа". Они зависли подумали и все-же ее дали. Также можно попробовать описать всю схему с печатью на таможне тогда тоже начинают понимать что от них хотят. Инвойс еще подругому алве (ALV) у них называют если что. Итак все купил. Получил печать на таможне. Сейчас пытаюсь получить деньги по инвойсу от них. Говорят что для получения мне достаточно им сканов инвойса с печатью, копию загран. паспорта и реквизитов рублевой карты им на емаил отправить. И они типа переведут. То есть даже второй раз не надо ехать. Smile Чудеса какие-то. Завтра все это буду им отправлять. Отпишусь потом удастся ли по такой схеме у них получить. С их раздолбайством все возможно. Да по оплате можно налом, можно карточкой. Я налом платил. Да и еще у меня есть знакомая иммигратка с России живущая в Финляндии. Несколько раз просил ее позвонить туда. Так как на емейлы они отвечают только по праздникам Smile Даже телефон-то по ее словам берут далеко не с первой попытки.


Последний раз редактировалось: Mihail Nikonov (Ср Мар 23, 2016 13:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
На самом деле там раздолбаи работают. Могут на письмо и не ответить.

немного оффа но в тему - мне вообще показалось что финские дайвмаги в покупках не заинтересованы вообще, живут своими клубными выездами помаленьку - на прокорм хватает и ладно....

Пример -загодя списал с магазином в Хельсинки, что у них в инет-маге есть костюм+боты+мелочи, что буду через 2 недели и прошу подтвердить наличие и отложить для покупки. Ответ - все будет, приезжайте, ждем. Приехал на пароме - смотрят как бараны на новые ворота, ничего не отложено, какой заказ-ничего не знаем, два часа куда то звонили-искали переписку, что то возили, подобрали комплект. Полдня стоянки парома потерял на элементарную покупку, на которую был запланирован час.
Аналогично покупал в Тампере - хорошо что жил неделю под городом, тоже в день приезда в магазин ничего из согласованного товара не было, привезли через день! Go Down
причем магазины были сети клубов по финке, не чухонцы-одиночки. Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail Nikonov



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Valentin писал(а):
На самом деле там раздолбаи работают. Могут на письмо и не ответить.

немного оффа но в тему - мне вообще показалось что финские дайвмаги в покупках не заинтересованы вообще, живут своими клубными выездами помаленьку - на прокорм хватает и ладно....


Воистину так. Smile Подтверждаю. Таких раздолбаев - продавцов в России и то не встретишь... Но цена подкупает. Smile
Попробую через иммигрантку знакомую выбить ответ от них подробный и развернутый что и как и по какой схеме можно у них покупать. Но им помойму на покупателей пофиг. Потому не знаю что из этого выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail Nikonov



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали ответ

Перевод гугла, оригинал на финском, наш форум, привести не позволяет Smile

"Наша практика в том, что покупатель представить документы к нам и начать возврат на его счет."

Помойму исчерпывающе. Smile Сразу всем все стало понятно вы не находите? Smile Вообщем отпишусь по итогу этой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промежуточный отчет Smile
На заказ через сайт они тоже не отреагировали.
В итоге с 4 попытки они взяли трубку телефона и мне удалось выбить из них подтверждение на е-мэйл, что заказ можно забирать.
Спрашиваю: когда ?
Они: когда угодно.
Я: так завтра, на выходных и в понедельник у вас пасха. Вы закрыты ?
Они: да закрыты.
Я: так уогда можно забирать ?
Они: когда угодно.

Вот такой финский бизнес Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail Nikonov



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):


Вот такой финский бизнес Smile


Моя знакомая иммигрантка пишет что и на финском форуме про них примерно тоже самое пишут . Они не только для русских такие Smile Реально бизнес по Фински. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал в Варусте Урсьют кевларовый. В комментарии указал, что нужен не с сапожками, а с текбутами (турбосольсы - благо, в этом костюме такая опция у Урсьюта идет бесплатно), ну, и так как костюм все равно в изготовлении на заводе, то в тех же комментах и клапан сдува попросил посередине рукава установить. Заказ подтвердили, о поступлении сухаря в магазин, вроде, даже оповестили.
Приехал забирать - сухрь с сапожками, клапан стандартно смещен к бицепсу ))))))
Комменты к заказу, оказалось, никто читать и не думал.
Хорошо, поездку за костюмом с нырялкой совместил, а то бы зря прокатился только.

В итоге сухарь перезаказали и даже отдельную станицу для заказа кевлара с текбутами у себя на сайте создали.

В общем, приехав забирать костюм повторно, клапан сдува обнаружил на прежнем месте, а вместо текбутов размера XL - текбуты размера L. Правда, данный косяк пришелся очень кстати, так как текбуты я заказывал без примерки, а размер L подошел идеально. Ну, а клапан потом уже самостоятельно в нормальное место переставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вам мешает через Майтоваласа заказывать? Он бы и отслеживал все косяки и у вас голова бы не болела.
Или дело в цене?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это даже хорошо, что там косяки. Один раз я менял бракованный сухарь. Точно таких не оказалось и они отдали самый дорогой (на 400 евро дороже) + дали мне, как инструктору взятку в виде компаса суунто. Smile
Другой раз набрав всякого барахла тыщи на три, выяснилось, что куда-то делись бланки таксфри. В итоге владелец магазинчика дал мне такую скидку, что даже стесняюсь тут написать))

Кстати, в прошлом году заказывал кевлар на заказ. Немного затянули по срокам, но сделали идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А кто вам мешает через Майтоваласа заказывать? Он бы и отслеживал все косяки и у вас голова бы не болела.
Или дело в цене?

Если вопрос мне, то да, дело разумеется в цене.
Я готов оторвать свою попу чтобы сэкономить лишние 10-20-ХХ т.р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поминайте имя майтоваласа всуе Smile

я писал на форуме много-много раз, что варусте - проблемная лавка! там можно получить скидку, можно оформить такс-фри ,раньше даже оформляли инвойсы... но все это - лишние звонки и поездки (трата денег). а главное - лишние нервы. Впрочем, в наши трудные дни любые нервы стоят 10-20 тр, правда?

относительно скидочных костюмов. поверьте мне, не спорьте, а просто поверьте - это лежалый товар! Уже полгода (а то и дольше - следите за темой) завод делает версию 2.0, а варусте берет товар большими партиями, выбивая скидку, и берет не часто. На их складе есть и старые модели, но основной упор на новые - там все проблемные места усилены, стоят технокарманы,кое где предустановлены турбосольсы, клапана правильные в правильных местах... Все эти улучшения стоят денег, поэтому костюмы слегка дороже прошлых моделей (во всяком случае у меня). Но они стоят тех денег, которые вы за них отдаете. Да и проблемы, случись что с костюмом, решать мне, на нормальном (финны не отличают) финском языке Smile

to Андрей Спб. Есть магазины и магазины... В Хельсинки три точки, которые можно назвать магазинами - sea safety, варусте, пещера. Остальное - лавки при клубах (то же самое в Тампере, там один магазин, который дуи торгует, да и тот мутный)

в остальном - не стесняйтесь спрашивать, я доброжелательный, вежливый и милый в общении человек, всегда готовый пойти навстречу коллеге-дайверу Rolling Eyes
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Я заранее извиняюсь за ссылку на сторонний ресурс.
https://varuste.net/en/Ursuit+Heavy+Light+Cordura+BZ?_omin1=35635&_omin2=37017&_omin3=61426&_tu=1092
А можете предложить аналогичные условия ?
Разумеется речь идет о том что я готов сам забрать в финляндии с оформлением такс фри или инвойса.

С уважением, Михаил.


не могу. вернее - могу, но зачем? есть же готовое предложение Smile а за желание общаься с иностранным продавцом на своем родном языке надо доплатить ... таков он - мир западного чистогана Sad
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving