Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кто знает что это за пресноводный Коралл?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Жизнь в воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihail Nikonov



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:40    Заголовок сообщения: Кто знает что это за пресноводный Коралл? Ответить с цитатой

Ездил тут нырять на Врево это недалеко от Луги и нашел такую вот не понятную хрень. (вторая часть видео) Пресноводный коралл. А по первой части видео тоже вопрос. Что за белые кругляшки такие на песчаннике? Света там вообще нет. Так что не растение... Грибы? Плесень? А что за вид? Вообщем тоже кромя как на Врево такого не видел нигде. Не знаю в тот ли топик на форуме пишу, но к дайвингу в наши водах это точно отношение имеет. А так может в жизнь в воде правильнее было бы эту тему перенести. Забавно что кроме нас, таким вообще похоже никто не интерисуется. Даже на форуме аквариумистов опознать не могут... Вообщем чудеса.
https://youtu.be/4wWjKnXPsmA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Re: Кто знает что это за пресноводный Коралл? Ответить с цитатой

Mihail Nikonov писал(а):
Ездил тут нырять на Врево это недалеко от Луги и нашел такую вот не понятную хрень. (вторая часть видео) Пресноводный коралл. А по первой части видео тоже вопрос. Что за белые кругляшки такие на песчаннике? Света там вообще нет. Так что не растение... Грибы? Плесень? А что за вид? Вообщем тоже кромя как на Врево такого не видел нигде. Не знаю в тот ли топик на форуме пишу, но к дайвингу в наши водах это точно отношение имеет. А так может в жизнь в воде правильнее было бы эту тему перенести. А так как кроме нас, таким вообще похоже никто не интерисуется. Даже на форуме аквариумистов опознать не могут... Вообщем чудеса.
https://youtu.be/4wWjKnXPsmA

Пресноводный коралл - один из видов бодяги
Белые кругляшки - колонии мшанок, имхо.
Видео тяжело смотрится, луч фонаря мечется слишком. Тему в "Жизнь в воде" наверное надо перенести.

Перенес.
Site Admin

_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:53    Заголовок сообщения: Re: Кто знает что это за пресноводный Коралл? Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Пресноводный коралл - один из видов бодяги
Дополню - бодяга не коралл, а пресноводная губка. Растет только в очень чистой воде.
Высушенная использовалась в народе как косметическое средство - благодаря мельчайшим частицам песка является великолепным пиллинг-средством и при натирании делает розовыми щеки
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail Nikonov



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бодягу похоже. Только она зеленая, а это белая. Бодяга альбинос? Smile Хотя может и не белая. Возможно имено речная бодяга. Есть разные так что да очень похоже и скорее всего она http://znahar-celitel.ru/bodyaga-ili-rechnaya-gubka.html Правда почему речная в озере Smile Но это уже другой вопрос. Она еще и теплых! аквариумах жить может. http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=3300&st=0&utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private Все буду пробовать.
А насчет мшанок не уверен. Хотя тоже похоже. Но фоток похожих мшанок в инете не нашел. Их всего 19 видов пресных. Большая часть мшанок все же морские. Кто может скинуть ссылку на похожую?


Последний раз редактировалось: Mihail Nikonov (Пн Июн 27, 2016 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:21    Заголовок сообщения: Re: Кто знает что это за пресноводный Коралл? Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
при натирании делает розовыми щеки

Зачем вам это??? Shocked В России побитые бабы girl_witch ей синяки сводят.

Цитата:
Кто может скинуть ссылку на похожую?

А зачем вам до вида определять? Мшанка и мшанка. На форуме из биологов по-моему только одна девушка. Остальные только по манифолдам.
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihail Nikonov



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до вида хотел понять можно ли сие в аквариум запихать. Понял Можно! что просто удивительно само по себе. Все теперь точно озадачусь. Мшанки тоже вроде как можно. Гм. Все интереснее и интереснее. Наберу следующий раз посажу. А что здесь вопрос задал так правильно. На форуме аквариумистов мне сказали что это обе мшанки. А Первое точно бодяга теперь я уверен. Тут все по манифолдам. А там по морским кораллам и малави Smile Но главное что в итоге опознали. Так что огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail Nikonov писал(а):
А до вида хотел понять можно ли сие в аквариум запихать. Понял Можно! что просто удивительно само по себе. Все теперь точно озадачусь. Мшанки тоже вроде как можно. Гм. Все интереснее и интереснее. Наберу следующий раз посажу. А что здесь вопрос задал так правильно. На форуме аквариумистов мне сказали что это обе мшанки. А Первое точно бодяга теперь я уверен. Тут все по манифолдам. А там по морским кораллам и малави Smile Но главное что в итоге опознали. Так что огромное спасибо.

Мшанки в аквариуме сами заводятся прекрасно. С новой рыбой и живым мотылем. Но у меня другие, как веточки, а не как лишайники.
Бодягу в акве не видел. Может ей хол. вода нужна, не знаю.
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihail Nikonov



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно растет и в теплых. Ну по крайней мере тут это так пишут http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=3300&st=0&utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private Тоже не разу не видел. Что конечно странно. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая какая то. Та, что я видел была зелёная.
Вот здесь в самом начале кустик мелькнул. https://my1.imgsmail.ru/r/video2/uvpv3.swf?metadataUrl=https%253A//videoapi.my.mail.ru/videos/610005615116436.json
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Бодягу в акве не видел. Может ей хол. вода нужна, не знаю.
Бодяге нужна чистая и текущая (циркулирующая) вода. Чтоб она, как губка, фильтровала питательную взвесь.
В аквариумах вода стоячая.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Белая какая то. Та, что я видел была зелёная.

Это на ней сине-зеленая водоросль, имхо. Зеленые пряди на камнях и коряжках, это она и есть. А в ролике у Mihail Nikonov сине-зеленой не видно вообще.
Медитативное видео Cool
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Жизнь в воде Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving