Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подъем полуторки
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 21:07    Заголовок сообщения: Подъем полуторки Ответить с цитатой

На днях, при участии Дайв Центра "Aqua Line" , наших друзей из клуба "Trinix" и группы от "Веселого Роджера" со дна Ладожского озера была поднята легендарная полуторка ГАЗ АА. История города и память о людях живет, пока мы помним о них. Машина пройдет реставрацию и займет почетное место в виде памятника. Добавлено видео с подъема: Подъем полуторки со дна ЛО http://vk.com/club31336021?z=video-31336021_169601616%2Fvideos-31336021 и добавлен новый фото альбом: Подъем легенды города http://vk.com/album-31336021_200638945. Cool
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Up Молодцы!

Возможно TriMix? Или какой то новый клуб появился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 09:08    Заголовок сообщения: Re: Подъем полуторки Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
На днях, при участии Дайв Центра "Aqua Line" , наших друзей из клуба "Trimix" и группы от "Веселого Роджера" со дна Ладожского озера была поднята легендарная полуторка ГАЗ АА. История города и память о людях живет, пока мы помним о них. Машина пройдет реставрацию и займет почетное место в виде памятника. Добавлено видео с подъема: Подъем полуторки со дна ЛО http://vk.com/club31336021?z=video-31336021_169601616%2Fvideos-31336021 и добавлен новый фото альбом: Подъем легенды города http://vk.com/album-31336021_200638945. Cool

Прошу прощения за допущенную не точность в названии клуба участников выезда. Клуб носит название TRIMIX. Сори друзья Embarassed
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложилось впечатление что бех Тримикса и Линии подъем полуторки не состоялся бы Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего понравился понтон!!! Отлично сделано!!!

Все остальное сплошное нарушение техники безопасности.

Конкретно в этом подъема смысла не вижу. Если только опробовать понтон и заявить о себе или просто отмыть,отработать деньги.

Самый писк или изюминка мероприятия-в белой рубашке работать на талевке Go Up
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конкретно в этом подъема смысла не вижу.

А в каких есть смысл по твоему мнению? По мне так это очень здорово! Или таких полуторок уже полно и на остальные можно забить? Или состояние не то у них для подъема? Правда интересно узнать твое мнение...

Алексей Go Up Ссылка на вк не работает, альбома нет.

upd. это из за точки в конце. http://vk.com/album-31336021_200638945


Последний раз редактировалось: AlexP (Вс Авг 10, 2014 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой подъем это в первую очередь приобретение нового опыта подъема и организации . Поэтому лично я за любой подъем со дна!

Полуторку не стал бы трогать , т.к. Это может быть чьей то могилой. Для тренировки по поднимал бы этим понтоном обычные машины.На южной Ладоге их много.

Можно приобретать опыт ,оттачивать мастерство, на обычных машинах и преподнести всем как очистка Ладоги от грязи. То же благородное дело!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для тренировки по поднимал бы этим понтоном обычные машины.На южной Ладоге их много.

Откуда их там столько набралось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ладога с 1 по 3 Августа Ответить с цитатой

Прошу прощения у дайверского сообщества, я могу ошибаться, но не ужели Вам самим не интересно было бы это сделать. Принять участие в подъеме? Вы обсуждаете технику безопасности? Уверяю Вас, все проходило под пристальным надзором Сергея на понтоне и Алексея в воде. Ребята делают хорошее дело, действительно возвращают историю. Одна машина уже восстановлена и заняла свое место на берегу реки Кобона. Ветераны приходят к ней и говорят: Спасибо вам что не забываете нас. С другой машины, двигатель прошел полную реставрацию и завелся. В планах ребят восстановить и сделать полностью рабочий экспонат, который будет возить ветеранов и детей на 9 Мая.
Что в этом плохого?
А доставать простые машины, это коммерция. Возможно и это направление ребята отработают. Я только за.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
Для тренировки по поднимал бы этим понтоном обычные машины.На южной Ладоге их много.

Откуда их там столько набралось?


Рыбаки на лед выезжают, льдины отрывает. Вот и тонут машины десятками! В конце 90х я на Жигули колеса не покупал-нырял и отвинчивал Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Re: Ладога с 1 по 3 Августа Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Прошу прощения у дайверского сообщества, я могу ошибаться, но не ужели Вам самим не интересно было бы это сделать. Принять участие в подъеме? Вы обсуждаете технику безопасности? Уверяю Вас, все проходило под пристальным надзором Сергея на понтоне и Алексея в воде. Ребята делают хорошее дело, действительно возвращают историю. Одна машина уже восстановлена и заняла свое место на берегу реки Кобона. Ветераны приходят к ней и говорят: Спасибо вам что не забываете нас. С другой машины, двигатель прошел полную реставрацию и завелся. В планах ребят восстановить и сделать полностью рабочий экспонат, который будет возить ветеранов и детей на 9 Мая.
Что в этом плохого?
А доставать простые машины, это коммерция. Возможно и это направление ребята отработают. Я только за.


Можно экспедицию организовать! Используя наш катер РВК Атрина! Скинуться всем участвующим на солярку и еду. И дней на 5! Можно много точек отнырять , а то за одни световые сутки много не наныряешь .
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ладога с 1 по 3 Августа Ответить с цитатой

Слав, вот это деловое предложение. Думаю его можно будет и обсудить. Cool
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поисками в районе турбазы "Веселый Роджер" занимаются ребята из ДАЙВИНГ СТАНЦИЯ "НЕВО"
Они нашли уже достаточное количество объектов.
Не знаю стоит ли организовывать на эти же места "очередную экспедицию".
Погружения для приезжающих на базу "Веселый Роджер" организует и обеспечивает та же ДАЙВИНГ СТАНЦИЯ "НЕВО".
Я понимаю ваш энтузиазм. Но может быть не надо "дергаться", а? Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я понимаю ваш энтузиазм. Но может быть не надо "дергаться", а? Wink

Why not, bro? Я вообще за любой кипешь кроме голодовки! Алексей, продолжайте в том же направлении Cool
Слава, Алексей если соберетесь и будут еще места и потребуются доп. $ приглашайте нас. Поднимать ничего не умеем, но доп. руки, любые газы и фоток обещаем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):

Why not, bro? Я вообще за любой кипешь кроме голодовки! Алексей, продолжайте в том же направлении Cool
Слава, Алексей если соберетесь и будут еще места и потребуются доп. $ приглашайте нас. Поднимать ничего не умеем, но доп. руки, любые газы и фоток обещаем )


Братан! Я знаю что тебе нужно! Нужно купить любой тур на кораблик. Можно на РВК, а можно и на Одиссей, и назвать это экспедицией.
Походите, посанарите, развлечетесь.
Не знаю стоит ли брать газы и буксировщики. Там глубина около 10 метров.... Наверное все же стоит.
Да и обязательно только спарки Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Братан! Я знаю что тебе нужно! Нужно купить любой тур на кораблик. Можно на РВК, а можно и на Одиссей, и назвать это экспедицией.
Походите, посанарите, развлечетесь.
Не знаю стоит ли брать газы и буксировщики. Там глубина около 10 метров.... Наверное все же стоит.
Да и обязательно только спарки Smile

А клевая идея, спасибо! 10м как раз наша глубина, ну и спарки разумеется. Вас тоже приглашаем, вместе веселее Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):

А клевая идея, спасибо! 10м как раз наша глубина, ну и спарки разумеется. Вас тоже приглашаем, вместе веселее Beer


Я уже старый, меня особо в Ладогу не тянет, мутно там и темно.
Да и денег я платить за Ярославец не хочу. Я лучше эту десяточку-пятнашечку на Крым прикоплю Smile
Спасибо за приглашение.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже старый, меня особо в Ладогу не тянет, мутно там и темно.
Да и денег я платить за Ярославец не хочу. Я лучше эту десяточку-пятнашечку на Крым прикоплю Smile
Спасибо за приглашение.

Понимаю, это для нас экзотика, а для вас и многих других уже заезженные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Понимаю, это для нас экзотика, .
Берите, коли для вас экзотика 10 м в Ладоге - паровой катер в 200 км от СПб Beer
Подход с берега - глубина 2,5-3 м, но видимость 0,7 м.
Хороший фонарь, страховка с берега, умение ориентироваться, готовность к нештатным ситуациям (топляки на течении) - обязательно!
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=18911
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо это про ваш подъем: http://www.kp.ru/daily/26266/3144633/
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Да и денег я платить за Ярославец не хочу..


Правильно-за Ярославец не нужно.

А за Фламинго можно Smile У меня как раз Фламинго!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ладога с 1 по 3 Августа Ответить с цитатой

bars писал(а):
Видимо это про ваш подъем: http://www.kp.ru/daily/26266/3144633/


Да, оно. И планы то же реальны. Не знаю кто как, но мы будем участвовать в данных мероприятиях Сергея и Артема. Побольше бы таких людей как они. Это мое мнение, и оно не обсуждается.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):

Понимаю, это для нас экзотика, а для вас и многих других уже заезженные места.


Я не об этом.
Я о стоимости поездки на круг.
Она, стоимость соизмерима с Баренцевым или Белым морем.
На морях нырялка в разы лучше.
Единственный плюс Ладоги это возможность уехать после работы и приехать к работе.


Скоц Вячеслав писал(а):


Правильно-за Ярославец не нужно.

А за Фламинго можно Smile У меня как раз Фламинго!!!


По мне так без разницы. Каютки примерно одинаковы Wink
А сауна на кораблике это вообще извращение! Но почему то именно сауну многие и ставят в плюс.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не об этом.
Я о стоимости поездки на круг.
Она, стоимость соизмерима с Баренцевым или Белым морем.
Единственный плюс Ладоги это возможность уехать после работы и приехать к работе.

Да так и есть, мы считали у нас получается день нырялки соизмерим с днем нырялки в штатах к примеру, или тому же Египту. Вот только где мы, а где... Когда вопрос стоит нырять или тупить все выходные - выбираем первое Smile впечатления и хорошая компания ценятся больше чем клочки бумажки называемые деньгами )

Цитата:
На морях нырялка в разы лучше.

Я бы сказал что нырялки разные. Каждая по своему интересная со своими + и -. Лично мне красноморск надоел, каждый раз одно и то же ) На Белом не был, столько ехать туда.. может быть когда нибудь.

Цитата:
Да, оно. И планы то же реальны. Не знаю кто как, но мы будем участвовать в данных мероприятиях Сергея и Артема. Побольше бы таких людей как они. Это мое мнение, и оно не обсуждается.

Go Up уважуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята из Нево туда на рибе быстро добираются . Утром выехал из Питера, поснимал и вечером был дома.


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving