Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


PADI Dry Suit Diver у кого? где?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 22:11    Заголовок сообщения: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

Понимаю всю флеймоопасность этого вопроса, в свете соседней темы... Но все же...

К какому инструктору посоветуете пойти для прохождения курса по владению сухим костюмом?

Возможность взять сухой костюм в прокат обязательна, т.к. своего нет пока.
Крайне желательно PADI.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Re: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

Не к кому, т.к питерские Инструктора ничегонеумеютинезнаютникогонехотелобидетьвсеголишьмоёмнение Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Re: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Не к кому, т.к питерские Инструктора ничегонеумеютинезнаютникогонехотелобидетьвсеголишьмоёмнение Rofl

Это я и имел в виду... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 22:34    Заголовок сообщения: Re: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

cap писал(а):
Понимаю всю флеймоопасность этого вопроса, в свете соседней темы... Но все же...

К какому инструктору посоветуете пойти для прохождения курса по владению сухим костюмом?

Возможность взять сухой костюм в прокат обязательна, т.к. своего нет пока.
Крайне желательно PADI.

Заранее спасибо.


Возможно многие со мной не согласятся, но научится можно самому. Smile
Не так уж это сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Re: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
cap писал(а):
...Возможность взять сухой костюм в прокат обязательна...

Возможно многие со мной не согласятся, но научится можно самому. Smile
Не так уж это сложно.
Можно. В основном все так и учились. Но человеку нужен костюм в прокат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Re: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Возможно многие со мной не согласятся, но научится можно самому. Smile
Не так уж это сложно.


+1
Но нужно, чтобы кто-то, кто уже умеет немного проинструктировал.

А вобще, у ProDiving клуба есть прокатные сухие костюмы нормальных размеров + они почти каждую неделю вывозят народ на подледные в Авроровец и другие места. Учат по CMAS.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу "самостоятельного обучения", но могу завтра на мыло сбросить ПАДИшный мануал "Dry Suit" ( ftp://ftp.tecdiving.ru/ что то глючит и анонимно не пускает). Он, мануал, ИМХО, довольно толковый.
ЗЫ: у самого карточки PADI "Dry Suit" нет Embarassed , т.ч. инструктора или клуб порекомендовать не могу, но одного знаю. Rolling Eyes
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
...ПАДИшный мануал "Dry Suit"///
Переводной или на английском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Переводной или на английском?

Переводной конечно (я по серости своей поддерживаю только отечественных производителей), но полностью совпадающий с официальным "бумажным" вариантом, только без картинок, кажется.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):

ЗЫ: у самого карточки PADI "Dry Suit" нет Embarassed , т.ч. инструктора или клуб порекомендовать не могу, но одного знаю. Rolling Eyes

Сap, да какие проблемы. Задавай вопросы мы прямо здесь тебя и научим. Wink Зачем ещё форум нужен. Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Сap, да какие проблемы. Задавай вопросы мы прямо здесь тебя и научим. Wink Зачем ещё форум нужен. Mr. Green

И ПАДИшную карточку выдадите? Вау, тогда и меня запишите! Dance
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):

И ПАДИшную карточку выдадите? Вау, тогда и меня запишите! Dance

Можно и карточку. Сканер, фотошоп, что ещё ? Принтер по пластику и всё Ok Саш, зачем тебе эти карточки?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
И ПАДИшную карточку выдадите? Вау, тогда и меня запишите! Dance
Почти любая контора изготавливающая пластиковые карты возьмётся сделать и ПАДИшную, и КМАСовскую и любую, окромя банковских. Это же не документ, а просто кусочек пластика - понятие "подделка" на неё не распространяется. А обойдётся на порядок дешевле чем из Бристоля.

Дело же не в пластике - дело в навыках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саш, зачем тебе эти карточки?

Ну ведь нужно как то свои навыки подтвердить. Wink А то спросят у меня: "А умеешь ты в сухом костюме погружаться?", а я им бац - карточку на стол - и вопросов больше нет. А без карточки придется ехать куда нибудь, тащить всю снарягу, того и гляди в воду загонят. InBottle Неа, не "по-пацански". А с карточкой и вопросов не будет.
Надо еще "Ice" сделать. Вааще круто. А если оптом, скидка будет?
ЗЫ: Я тут вот еще какой курс нашел: http://www.ndl-global.com/?main=learning&page=ndl_dive_ranger
Вот это крутизна! Пошел точить ножи....
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут карточки попсовые выдают: http://www.eskimo.com/~dickb/ofda.html

И даже техно: http://www.eskimo.com/~dickb/ofdatech.html

Специализации просто таски (особо выдающиеся выделил):

East Coast Wrecked Diver
Nitrox Aware Diver
West Coast Wrecked Diver
Nitrox Wary Diver
Great Lakes Wrecked Diver
Non-Penetrating Deep Quarry Drift Diver
Orkney Isl. Wrecked Diver
Fast Air Breathing Diver
Tropical Wrecked Diver
Long Hosed Tech Diver
Gassy Mix Master
Master Margarita Mixer
Rebreather Aware Diver
Hi-Tech Pony Mounter (Illegal in some areas)
East Coast Deep Air -Tool Using Diver
Rebreather Wary Diver
Rofl

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Nave писал(а):
И ПАДИшную карточку выдадите? Вау, тогда и меня запишите! Dance
Почти любая контора изготавливающая пластиковые карты возьмётся сделать и ПАДИшную, и КМАСовскую и любую, окромя банковских. Это же не документ, а просто кусочек пластика - понятие "подделка" на неё не распространяется. А обойдётся на порядок дешевле чем из Бристоля.

Дело же не в пластике - дело в навыках.


Кусочек то кусочек, только после обучение пройденый курс в профайле потом отображатся должен https://www.padi.com/padiprofile/securefront.asp
А вот если например наштомповать карточек TDI например ENTRY LEVEL TRIMIX, то по видемому можно будет напрокат баллоны с тримексом брать, только желательно всетаки курс на форуме прослушать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что карточку сухого костюма кто-то спрашивает ? И почему крайне желательно падишную ?
Чтобы уж не шибко флеймить, кроме ProDiving ещё Сергеев ББ учит из Белого тюленя и Открытого моря. Видимо АЧ тоже, но он потребует наверное в Чкаловск ехать. Но это всё КМАС насколько я знаю.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
И почему крайне желательно падишную ?

Ну как-то PADI начали, PADI и продолжать. Diver
Хотя понятно, что если приличного PADI инструктора, в этой области, найти не удасться, придется идти в CMAS.

Стукнул в пару клубов, MegaDive и Наутилус говорят что учат и даже костюмы в прокат есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Жолудев



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
ЗЫ: Я тут вот еще какой курс нашел: http://www.ndl-global.com/?main=learning&page=ndl_dive_ranger
Вот это крутизна! Пошел точить ножи....

У меня один знакомый тоже нашел этот курс и грозился записаться. Confused
А я хотел пойти на просмотр его "обучения" chair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита и Андрей



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаете, товарищ Cap! Crying or Very sad

Мы учим и Dry Suit-у, и Ice Diving-у. По PADI, официально, с выдачей сертификата.
И выезжаем регулярно. Smile

Есть прокатные сухари. Проблема только с Вашим размером костюма... Но найти можем, если надумаете...

Подробности и расценки на нашем сайте...
_________________
Кто хочет - находит возможности, кто не хочет - причины!
Содружество "Искатели приключений"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Re: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

cap писал(а):

К какому инструктору посоветуете пойти для прохождения курса по владению сухим костюмом?


ИМХО Желательно купить себе костюм.
Наличие карточки и отсутствие собственного сухого костюма говорит, с моей точки зрения, о прохождении курсов и о небольшом опыте погружений в сухом костюме. Лучше если будет наоборот костюм - есть, а карточки - нет. Инструктора к такому варианту относятся более благосклонно.

Погружения в сухом костюме все же требуют определенных навыков и хорошо если они совершенствуются постоянно.
С учетом того, что в мокром костюме у нас комфортно пару-тройку месяцев, сухарь попадает практически в необходимый комплект для круглогодичных погружений.

ИМХО : Карточка Dry Suit нужна крайне редко, только если
планируешь холодноводную нырялку в прокатном костюме и не слишком часто.

уфф... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 09:58    Заголовок сообщения: Re: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):

ИМХО Желательно купить себе костюм.

Понятно, что желательно... если погружаться пудешь регулярно.
Я пока хочу понять на сколько мне это интересно. Жена моя сразу дала жесткий отказ погружениям в холодную воду

Sergeich писал(а):

Наличие карточки и отсутствие собственного сухого костюма говорит, с моей точки зрения, о прохождении курсов и о небольшом опыте погружений в сухом костюме.

Так если так и есть, то зачем выпендриваться? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Re: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

cap писал(а):
Жена моя сразу дала жесткий отказ погружениям в холодную воду.


Правильнее будет наверное под лед?
Температура воды в октябре и мае при отсутствии льда +4С, подо льдом зимой на озерах те же +4С.

Cколько стоит аренда? А курсы с прокатным сухарем?
При покупке сухаря эту сумму практически можно минусовать, а карточка будет значительно дешевле при наличии навыков. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Кусочек то кусочек, только после обучение пройденый курс в профайле потом отображатся должен https://www.padi.com/padiprofile/securefront.asp
А вот если например наштомповать карточек TDI например ENTRY LEVEL TRIMIX, то по видемому можно будет напрокат баллоны с тримексом брать, только желательно всетаки курс на форуме прослушать Smile
А я не предлагаю заменять обучение штамповкой карточек. Бывают разные случаи: потерял, например, человек весь свой набор из пяти...десяти карточек. И что ему теперь: заказывать дубликаты в Бристоле, по тридцатке (в лучшем случае) за кусочек пластика? Не проще сделать дубликаты тут: и по базе бить будут, и обучение было пройдено. А на круг выйдет наверняка на порядок дешевле.

ЗЫ. И Tmx тоже давно можно банально купить за пол цены от реального курса. С занесением в базу и всё такое. Есть рынок - есть и предложение. И есть самоубийцы, которым все эти карточки нужны для банальных понтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Re: PADI Dry Suit Diver у кого? где? Ответить с цитатой

cap писал(а):

Я пока хочу понять на сколько мне это интересно.


На дне тоже что и летом.
А подо льдом вот так : http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=993 Go Up Go Up

майна

отчетов о подледных полно :
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=663
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=902
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=905
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=844
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving