Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Информация для очумелых ручек (фонарик).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Информация для очумелых ручек (фонарик). Ответить с цитатой

В моем любимом магазине под названием Зурбаган (источники питания, диски и т.д) на Сенной площади, купил за 330 ре фонарик на светодиодах.
35 светодиодов, корпус металлический, 3 лемента АА, уплотнений нет.



При наличии желания и очумелых ручек может получится хороший небольшой резервный фонарик. Нужно подумать как его уплотнить и переделать (мне за идею и наводку опытный экземпляр Smile ).
В продаже три или четыре варианта фонариков с разным количеством светодиодов, есть больше 35 и меньше.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно приглядываюсь к таким штуковинам.
(Кстати, на юноне их тоже много разных).

Правда обычно их рассматриваю с точки зрения головки к модульной системе (в этом плане, оч. важно, чтобы у фонарика была гладкая "попка" (чтобы можно было ввернуть сальник)). Ничего подходящего пока не нашел. Sad
(Кстати, у этого "попка" гладкая? Embarassed Rofl )

По теме вопрос: как фонарик врубается? (обычно рубильник - самое сложное для изоляции место).

Если с выключателем что-нибудь придумать, то резьбовые соединения можно как минимум заизолировать лентой ФУМ. Или если очень повезет, то туда встанут какие-нибудь Оринги (чтобы это этого понять мне нужно детально изучить фонарь(зазоры и вобще возможность установки)).

Если со всем этим решить, то останется только стекло(оно там вобще снимается?) - если очень-очень повезет, то это будет оринг, а если нет, то герметик, или какой-нибудь клей.

И даже если гидроизоляция будет успешной останется еще такой немаловажный вопрос - какую глубину (внешнее давление) выдержит корпус и самое главное СТЕКЛО.

P.S. Вобщем, если руки чешутся - можно попробовать что-то сотворить, но с точки зрения надежность\цена я бы взял что-нибудь такое:
http://www.diveshop.ru/diving/016/miniQ40
или такое
http://www.diveshop.ru/diving/016/lum4
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс!

Эти фонарики из Зурбагана лучше покрутить самому.
Как то я видел светодиодную головку для Люмена стоимостью более 100 долларов. А здесь целый фонарик за чуть больше 10 долл.

"Попка" у него гладкая. Выключатель нажимной, кнопочный, закрыт резинкой, стекло прикрывающее светодиоды слабое.
Светодиоды намертво (думаю) закреплены в мет головке.

Может быть есть какой нибудь вариант использования этой головки в типовых дешовых батареечных фонарях.

Здесь нужно думать. А мне лень. Embarassed
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...Здесь нужно думать. А мне лень. Embarassed

Саня. В нашем с тобой возрасте краснеть нет никакой необходимости - это всё произносится уже несколько иначе! Например так:

А мне думать лень Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лен.Обл Кириши

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти такой только чуть менее-головка разбирается по резьбе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Макс!

Эти фонарики из Зурбагана лучше покрутить самому.
Как то я видел светодиодную головку для Люмена стоимостью более 100 долларов. А здесь целый фонарик за чуть больше 10 долл.

...

Светодиоды намертво (думаю) закреплены в мет головке.

Может быть есть какой нибудь вариант использования этой головки в типовых дешовых батареечных фонарях.

Здесь нужно думать. А мне лень. Embarassed


Сложность со вставкой этой диодной головки например в Люмен в разном напряжении питания (в этом 3 батарейки в люмене 4) как вариант, можно попробовать использовать аккумуляторы - у них ниже напряжение (не 1.5В (х3=4.5В) как у батареек, а 1.2В (х4=4.8 ) - так получится что надо).

Не думаю, что в чистом виде удастся использовать этот фонарь - даже если заизолировать стекло и резбьвые соединения, резиновая кнопка будет нажиматся сама на глубине (а отпускатся на поверхности Smile)

Вобщем, если у тебя есть Люмен 4, то можешь дать его и это десятидолларовое чудо мне - можно будет попробовать использовать диодную сборку в люмене. Врядли диодная голова не разбирается. Хотя это авантюра и отсебятина - результат не гарантирую Wink
(Люмен постараюсь не ломать - со вторым как получится)

P.S. А ты уверен, что света от этих диодов будет достаточно под водой? (если сравнить его с обычным люменом?) А то ведь настоящая люменовская диодная голова состоит из сильномогучих диодов по 40 баксов штука...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad-SPb



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 188
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Сложность со вставкой этой диодной головки например в Люмен в разном напряжении питания (в этом 3 батарейки в люмене 4) как вариант, можно попробовать использовать аккумуляторы - у них ниже напряжение (не 1.5В (х3=4.5В) как у батареек, а 1.2В (х4=4.8 ) - так получится что надо).


Максим, почему у меня Люмене 4 батарейки?
4х1,2 vs 4х1,5 не потянет. Такая мысль уже была обдумана
А вот заменить на 4хLSH14=14,4 В можно подумать.

(с)"А мне думать лень" Smoke
Rofl Rofl Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семь копеек про включение. Если корпус не стальной, то можно внутрь вставить геркон, и в качестве выключателя использовать магнит снаружи фонаря. С точки зрения работоспособности - работать будет, но дизайн - хе-хе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad-SPb писал(а):
Максим, почему у меня Люмене 4 батарейки?
4х1,2 vs 4х1,5 не потянет. Такая мысль уже была обдумана


"Либо я ничего не понял либо одно из двух" (с)

Речь идет о том, как вставить 4.5-вольтовую диодную головку в 6В вольтовый фонарь.

Если вы про то, как перевести фонарь с батареек на аккумуляторы - я про это уже писал здесь:
http://niralka.ru/P?pk=svet
(правда там про Vega 2, но принцип тот-же)

Vlad-SPb писал(а):
А вот заменить на 4хLSH14=14,4 В можно подумать.


Чего-то опять не понял - зачем там 14.4В?
Shocked
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
семь копеек про включение. Если корпус не стальной, то можно внутрь вставить геркон, и в качестве выключателя использовать магнит снаружи фонаря. С точки зрения работоспособности - работать будет, но дизайн - хе-хе!


Не технологично. Говорили про это здесь:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=24558#24558
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
семь копеек про включение. Если корпус не стальной, то можно внутрь вставить геркон, и в качестве выключателя использовать магнит снаружи фонаря. С точки зрения работоспособности - работать будет, но дизайн - хе-хе!

Я делал корпус алюминиевый.Родной герконовский магнит слабоват.Лучше от магнитной защёлки для мебели.Из строительного силиконового герметика сделал кольцо, в которое вмазан магнит.Кольцо сдвинается по корпусу фонаря, реле срабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving