Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Затонувшие суда Балтики и прилегающих озер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарвик и Финляндия это круто. Особенно плавать по ходовым концам. Песня. Красиво.
А где же мечты о сокровищах, а где же жажда наживы которая будоражит кровь. Неужто у нас этого нет !!!
Долгое время занимался Черным морем. Практически небыло времени работать на Балтике. По Черному морю нету дырки где бы не сувался нос алочного дайвера. Процентов 95 объектов по гидрографии обследованы и описаны (серьезно)
Недавно мой Питерский друг подогнал перечень объектов с координатами и идентификацией якобы взятое у военных, толи водолазов толи гидрографов. Бред старого тунгуса. Наверное специально раздают данные листки что бы сбить с толку алочных дайверов. По опыту -никогда , ни при каких условиях не верте военным водолазам (сильнее сказочников еще не встречал), тем более гидрографам. Ошибка по лоции (даже элетронной) от фактически нахождения объекта на грунте составляет от 100- до 2 км (я вообще удивляюсь как все не перетопли -об препятствия).
Так что ребята надо дербанить рэки- а то Лукошков все перепишит и все. Народное достояние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
mahown писал(а):
ТЕМУ РАССКАЧИВАТЬ НАДО!!!


http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5814
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5650
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5329 Wink

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=4681&highlight=%E0%EB%E0%ED%E4%F1%EA%E8%E5+%EE%F1%F2%F0%EE%E2%E0
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3295&highlight=%E0%EB%E0%ED%E4%F1%EA%E8%E5+%EE%F1%F2%F0%EE%E2%E0
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1991&highlight=%E0%EB%E0%ED%E4%F1%EA%E8%E5+%EE%F1%F2%F0%EE%E2%E0
ну и куча поездок по Финляндии, искать лень[/quote]
Александр извини, но не вставляет меня пронумерованная Финляндия. Свое надо искать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahown писал(а):
Александр извини, но не вставляет меня пронумерованная Финляндия. Свое надо искать!!!

А меня не вставляет поиск и погружения в мутной воде. Так что лучше буду ездить к пронумерованным.
Где то я уже писал что из всей Балтики пока мне больше всего понравились Аланды и их пронумерованные кораблики.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
mahown писал(а):
Александр извини, но не вставляет меня пронумерованная Финляндия. Свое надо искать!!!

А меня не вставляет поиск и погружения в мутной воде. Так что лучше буду ездить к пронумерованным.
Где то я уже писал что из всей Балтики пока мне больше всего понравились Аланды и их пронумерованные кораблики.

Александр, кораблики на Аландах практически не пронумерованы Smile они берегут свое (автономное) народное достояние... а то налетят алчные финские дайверы и разберут всё по железкам..

вообще же, Саня (Тольятти), зря ты ломаешь копья. Я же говорил тебе еще несколько лет назад - нет в Питере заинтересованных людей и клубов... все, кто интересуются, работают или с Лукошковым, или с Кузнецовым, или с Шепотовым, и им, по большому счету, наплевать на всё, что творится вокруг, дело свое они делают, за что им и спасибо.
Так что нам остается либо искать что-то новое, неизведанное, что, согласись, проблематично - несколько иная ситуация, нежели в Черном море, либо собирать информацию и восстанавливать историческую достоверность. но для этого особо нырять не надо, пример тому - колесный пароход на Ладоге, о котором я писал выше. Сомнений о том, что это Валамо, всё больше, но нырять для этого пока никуда не требуется
А что касается моих данных - многие объекты совпадают с реальными по описаниям и отметкам на картах. Достоверность их я и пытался проверить на протяжении последних лет, увы - большей частью безуспешно, сам видишь почему. А координаты - ты ведь по координатам пристреливался? - это дело пятое, матросика, может укачало, вот он и ошибся на пару градусов Smile что такое для наших опытных дайверов 2 километра?? условности, о которых не стоит и говорить Smoke да и от ошибок никто не застрахован - тебе ли это не знать...

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет жажды наживы....
вот затонул в Ладоге в свое время пароход "Царь"... там, пишут, один приказчик вез 200 тысяч деньгами и на 700 тысяч облигаций. Кроме него на пароходе ехали еще несколько приказчиков с бабками, да и сам пароходик был богатым. а затонул он так быстро, что половина народу в одном белье успела только-только на "Царицу" перепрыгнуть. Пишут, что погибло больше 80 человек.... Искали его в то время, не нашли...а вот после революции или в наши дни кто-нибудь его искал? я вот не в курсе, к стыду своему.. Crying or Very sad вот возможность тягу к сокровищам реализовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты Саня считаешь что у меня в Тольятти люди эксклюзивные живу. Вперлось им в голову нырять и все тут. Нет друг, это кропотливая работа . Нужен лидер. А возить группы в Финку большого ума не надо (хотя бизнес есть бизнес). Саня на Кинбур народу девать некуда Mad , а там ж...а еще больше чем у Вас. Копаю архивы , пока только русских . Дерево трогать не буду. Пускай с Шопотовым догнивает. А железяками есть интерес. Тем более сестра жены купила аппартаменты в Питере (буржуйка). Есть повод с семьей приезжать с широколопастной монтировкой для идентификации объектов. Жена с пионерами у сестры, а я в море. Только концы с вояками нужны. Без них дайвер как дерево без гусеницы- жить не может Rolling Eyes
Позвони мне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лоции данный объект есть. А в Гугле не видно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкие паромы Зибель на Ладоге. Расстрелянные на мелководье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-я мировая неизвестное судно Балтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр98



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 400
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahown писал(а):
Фото плавмастерской "Серп и Молот" в девичестве Ангара
http://www.wreck.ru/baltika/17.html
Погиб на камнях Гогланда (повтаряюсь)
Фото для идентификации объекта

Его видать стащило льдом, обломки начинаются с десяти метров.
_________________
Если кому страшно, плывите за мной, …..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр98



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 400
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahown писал(а):
Остров южнее Гогланда (не помню название). Как описывают очевидцы до сих пор на нем лежат арторудия первой и второй мировых войн.
Объект лежит на каменистой отмели. Возможно относится к Таллинскому переходу. Координты с ошибкой 100-150 метров.

Остров - Большой Тютерс. было орудие первой мировой, сейчас должно быть в Таллиннском морском музее. Зенитки были в разных местах, даже при входе в бухту, ей мол укрепили. о точке не знали.
_________________
Если кому страшно, плывите за мной, …..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел вот такой сайт, может кому интересно
http://www.shipwreckcentral.com/map/index.php
можно вводить название корабля и принадлежность, там есть видео погружений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Нашел вот такой сайт, может кому интересно
http://www.shipwreckcentral.com/map/index.php
можно вводить название корабля и принадлежность, там есть видео погружений.


жаль, по России ничего нет....
у интуристов много таких ресурсов, есть, например, сайт истории немецких подводных лодок, там форум и всё такое - уцелевшие подводники переписываются и кроют русских, небось...
один дядька написал, что если мы найдем немецкую лодку, то он лично готов профинансировать все работы по определению и так далее. Дело за малым...по некоторым данным, в наших водах или бывших наших) две штуки где-то лежат...U 745 и U 676. Хотя последняя скорее ближе к Финляндии. Надо бы поискать Wink

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять же Серп и Молот. Задняя труба отсутствует ее сняли во время таллинского перехода. Там плавильная печь.
Представте что данный объект участник трагического Таллинского перехода.
Инфо из журнала "Гангут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же Гогланд
Зеленые значки расположение объектов вблизи от острова. Взяты из программы DKart Моринтех Санкт-Петербург
Достоверность объектов 100 процентов, а вот с координатами 50 процентов. В общем-то без использования ГБО, только эхолот на поиски потратится около 2 часов на один объект.
1. Объект по всей вероятности теплоход "ALISIA" из сайта http://www.diving.ee/ "Рано утром мы подошли к южному маяку, так как один из маячников согласился быть нашим проводником. Хотя горка Попова всего 180 метров высотой, с неё хорошо видно южное побережье Финского залива хотя до него примерно 50 километров. После обеда маячник попросил нас привезти ему дров из соседней с маяком бухты. Эти дрова как оказалось были грузом с теплохода "ALISIA", обломки которого торчали на скалах у южного маяка."
2. Объект возможно "Серп и Молот" только почему-то далеко от берега ? Стоит проверить может быть другое судно
3. Объект возможно "Сигулда" -опять же далеко от берега (или Лейк Люцерна)
4. Объект значок обломки судна возвышающиеся над водой - Рядом лежит "Леонид Демин" может гидрографы как всегда лоханулись на 997 метров. Или это обломки другого судна . Стоит проверить.
5. Объект наверное это "Шауляй" или МО-331 (надо проверить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубоководные объекты в юго-восточной части Гогланда
6. Объект думаю что это "Олег" . Значок старый , да и вроде по риметам сходится
7. Объект точно пароход (запамятовал название) времен ВОВ
8. Объект возможно буксир (но объект большой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня....когда???назови день Ч Swim
Договаривайся сразу чтобы наших эстонских товарищей тоже пустили - Саша там бывал, места знает, может и на пальцах покажет точки!
ГБО, если пробьем разрешение на Балтику, буду брать однозначно...Хорошо в кризис...цены падают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня да я бы Родину продал бы, что б погрузится на Балтике (а родина у меня Крым). В сентябре Сафонов приглашает консультантом по черноморским рэкам на "Картеше". МГУшники планирую вокруг Европы пройтись (типа супер акция по рэкам). В сентябре они будут на Черном море. Хотя я их "УБЕЖДАЮ" на горячо любимый ГОГЛАНД сходить в июле. Знаю что мутно, но на глубокие можно типа "Олег"и пару новых (свехсекретных) под самые помидоры забитые хабаром (игра в Сталкер). Короче груз материалов для реставрации какого то дворца в Питере. Думаю врядли щебенка Smile

Последний раз редактировалось: mahown (Чт Мар 26, 2009 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahown писал(а):
Хотя я их фалую на горячо любимый ГОГЛАНД сходить в июле.

Сейчас вы пытаетесь нарушить правило форума 4.5.
Убедительная просьба внимательно почитайте наши правила.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспорт ВТ-542 "Мееро"на нем была Лукошкова экспедиция. С координатами не колятся. Говорят ГАЗПРОМ без них как без рук. Пытался у Прохорова разнюхать. Ромка тоже как партизан, стал не колется.
Даю координаты из лоции. Думаю ошибка не более 100-200 метров. Объект большой найдете быстро. 10 процентов артифактов мне как наводчику Wink .
http://www.wreck.ru/baltika/26.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
mahown писал(а):
Хотя я их фалую на горячо любимый ГОГЛАНД сходить в июле.

Сейчас вы пытаетесь нарушить правило форума 4.5.
Убедительная просьба внимательно почитайте наши правила.

Пардон, какие нравственые. Теперь честно больше не буду Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые не дайте модераторам меня из форума выкинуть, я еще вам пригожусь!!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мееро при жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahown писал(а):
Мееро при жизни


а я ведь тебе говорил про Мееро...там даже погранзоны нет, с берега выйти и найти - без проблем. Банка там большая, к ней он шел, видимо, выбрасываться.. А вокруг той банки еще три объекта. С одним клубом как-то катались там, у них зодиак большущий...но они очень спешили Smile

насчет пушки с острова большой Тютерс - она вроде в Таллине в музее стоит. Там был такой известный человек Каппельман, кажется, он собирал различные пушки, мины и прочее подобное оружие, делал экспозицию.
у Саши спросишь из Нарвы, он тебе расскажет много об этом. Вот, кстати, его сайт www.narvadiving.ee там есть фотки с Гогланда разных времен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр98 писал(а):
mahown писал(а):
Остров южнее Гогланда (не помню название). Как описывают очевидцы до сих пор на нем лежат арторудия первой и второй мировых войн.
Объект лежит на каменистой отмели. Возможно относится к Таллинскому переходу. Координты с ошибкой 100-150 метров.

Остров - Большой Тютерс. было орудие первой мировой, сейчас должно быть в Таллиннском морском музее. Зенитки были в разных местах, даже при входе в бухту, ей мол укрепили. о точке не знали.

Объект который лежит на отмели около острова Большой Тютерс это транспорт "Вормси". Жаль достаточно мелкий пароход. Наверное волнами раздолбало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

к странице     
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving