Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Газы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Газы Ответить с цитатой

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=50096&postdays=0&postorder=asc&start=0
Стоит читать только про воздействие газов, остальное Вежливое общение Тетиса, можно пропустить.
Хочется почитать мнения наших дайверов и врачей, только без ругани и взаимных оскорблений.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1754
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата с Тетиса:
Effects of Successive Air and Trimix Dives on Human Cardiovascular Function
« : 18 11 2009, 12:25:48 »
Цитировать
Medicine & Science in Sports & Exercise:
December 2009 - Volume 41 - Issue 12 - pp 2207-2212
Эта статья будет опубликована в декабрьском ниомере указанного журнала.
В течение 4 дней 9 дайверов(профессионалов) ныряли с возрастающей глубиной до 55 метров. пер вый нырок - воздуx,второй найтрокс 25 и третий и четвертый-тримикс 20/30
А теперь всем сидеть(во избежании травм!)
После каждого(!) погружения значительно снижалась фракция выброса левого желудочка - показатель сократительной способности левого сердца!
который выраженно снижался!!!Давление в легочной артерии повышалось выше нормы(относительно бейс лайн)
Но...физиологически значимого куммулятивного эффекта по прошествии погружений не наблюдалось
1- еффект производимый на сердце тримиксом НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от такового,производимого воздуxом!
2 - даже консервативный благоприятный режим погружения с тримиксом отрицательно влияет на сердце!

эx если бы им еще сделали,функциональные пробы легкиx...параллельно

даже вдыxание благоприятного газа...бла-бла - повышает давление в легочной артерии(несущей кровь к легким- с целью отдать пузыри и насытится кислородом),одновременно выброс крови из левого желудочка снижается- иными словами начинается преxодящая клинически существенная сердечная недостаточность!
повышение гидрастатического давление в легочной артерии будет приводит к выxоду жидкой части крови в альвеолы - место газообмена - заполняя иx и выводя из еффективного вентиляционоо-перфузионного пула.......что приведет к шунтированию крови в обxод альвеол и к недонасыщению ее кислородом..

Occupational and Environmental Medicine 2002;59:629-633; doi:10.1136/oem.59.9.629
Copyright © 2002 by the BMJ Publishing Group Ltd

совсем не утешительные данные...Lung function over six years among professional divers
втечение 7 лет наблюдали за дайверами профессионалами измеряя иx функции легкиx в течении периода через год,3 и 6 лет...снижение основныx важныx для дайвера(его благополучия под водой особо) функций легкиx было равным 25% от бейс лайн...и статистически отличалось от подобныx измерений у полицейскиx(контрольная группа)...

Eur Respir J 1994; 7: 4-10

Mechanisms of reduced pulmonary function after a saturation dive - 17 различныx проф нырков от 0.15 до 4.5 МРа...5-450м у 41 профессиональныx дайверов снижение нарушение лргочной функции по 3 показателям...аналогичным в приведенно выше работе
Причина - 1-гипероксия
2 - гипербария
3- венозная энмолия(пузыри в венозной системе,а легкие -фильтр...)

у меня много знакомыx инструкторов- курящиx.....чтоб только были здоровы

http://www.erj.ersjournals.com/cgi/content/abstract/7/1/4
http://oem.bmj.com/cgi/content/abstract/59/9/629
_________________
Tech-Tri-Mix-ANDI-305976813,Divemaster-PADI-962454,Dive Doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е совершая глубокие погружения с использованием смесей, мы твердым и уверенным шагом идем к снижению функции легких и развитию сердечной недостаточности?
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем понял тему...Но про себя: курю (много и долго) Хотите сказать ,что это сокращает мою жизнь ??? Да ,слышал.Но не уговаривайте меня лишить себя последнего удовольствия Из анектота " Сигезмунд Ашотович , а если партия попросит вас бросить пить, куриь и любить женщин-отдадите за это свою жизнь?? Ответ: Конэчно отдам!!! Зачэм мнэ такой жизнь." В данный момент жалею только о том, что слишком поздно открыл для себя дайвинг. ( Тему не оспариваю, просто высказался) С Уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):
...Но не уговаривайте меня лишить себя последнего удовольствия ... В данный момент жалею только о том, что слишком поздно открыл для себя дайвинг. ( Тему не оспариваю, просто высказался) С Уважением!!!
+1
Действительно, обидно будет загибаясь от банальной кишечной инфекции, вспоминать, что бросил любимый дайвинг, дабы поберечь сердце и лёгкие... Smoke Smile
_________________
Мы все умрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Темченко Игорь писал(а):
...Но не уговаривайте меня лишить себя последнего удовольствия ... В данный момент жалею только о том, что слишком поздно открыл для себя дайвинг. ( Тему не оспариваю, просто высказался) С Уважением!!!
+1
Действительно, обидно будет загибаясь от банальной кишечной инфекции, вспоминать, что бросил любимый дайвинг, дабы поберечь сердце и лёгкие... Smoke Smile

Покажи мне такую банальную кишечную инфекцию которая тебя загнет, я с ней договорюсь Razz Rofl Dance , а вот газы в баллонах могут, ты уже спарку не носишь загибаешься, только сайдмаунт Razz .
Я не уговариваю бросить дайвинг, я просто хотел узнать, что бывает (с бородатыми, черносотенцами ребризероводами)от дайвинга.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно..статьи старые...а дальнейшие исследования не проводились? чем там всё закончилось у контрольных групп?

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
...я просто хотел узнать, что бывает (с бородатыми, черносотенцами ребризероводами)от дайвинга.
Узнаешь... при первой же встрече!!! Mad Smile

А по делу - чтобы делать какие-то выводы из таких печальных происшествий:
Кралина Анна писал(а):
21 января погиб британец Дэвид Allseybrook, 43 года, во время погружения на рэк Chrisoula K, в районе Абу- Нухас, Египет. Погружение осуществлялось на ребризере замкнутого цикла Buddy Inspiration, Дэвид потерял сознание на глубине 10м, попытка реанимации, начатая в воде оказалась безрезультатной. На поверхности была констатирована смерть...

16 января (ещё один инциндент), в Сафаге, Орка ДЦ, британец пропал, нашли через 4 дня на глубине 35 м, он был ДМ нырял в группе, оторвался от группы, потерялся, на поверхность не всплыл.
Не плохо было бы отслеживать их продолжение, с публикацией как полного отчёта технической комиссии по оборудованию, так и заключительного диагноза патологоанатомтома, с развёрнутыми причинами, приведшими к смерти.
_________________
Мы все умрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное в чем я уверен, это то, что дело не в погружении на ребризере, это физиология.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приведенных ссылках на исследования под профессиональными дайверами понимаются не инструкторы, а коммерческие водолазы: "Pulmonary function was, therefore, measured before and after 17 different saturation diving operations to depths of 5-450 m of sea water, corresponding to absolute pressures of 0.15-4.6 MPa. Four to fifteen divers participated in each operation".

У нас не случаются декодайвы на 450 м, мы не проводим погружений с полным насыщением и не варим на дне трубы.

То, что водолаз - не самая полезная для здоровья профессия, факт известный.

Что касается вообще проблем с СО, то для ОЦ это не очень актуально, если нет легочных заболеваний. Понятно, что с астмой лучше декодайвы не нырять.

Здесь еще почитайте - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=50265&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ольга!
Очень хорошая статья Джонни Брайна (перевод Milioutine)
http://community.livejournal.com/ru_dir/3843.html#cutid1
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving